Перейти к содержанию
Авторизация  
Исаев

Экология Пушкино по сравнению с Москвой

Рекомендуемые сообщения

Lady

Тяжело жить? Как же Вы город то ненавидите. Ужас.

Я вот, сяду на велосипед, поеду на западную сторону к водохранилищу, посижу на берегу. А за лесом кукурузные поля. Нарвал, месяц все не съем никак.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

И ЧЕМ там дышать? Вонючей Серебрянкой?

Да, вонючей Серебрянкой.

 

Пройтись можно по Набережной и по Писаревской. А также по пешеходному мостику и до Илиты ИМХО. По другому мостику через Серебрянку после 1ой Серебрянской мимо Адмирала и Молодёжного и через парк. Ну и Дзержинец, конечно.

 

Пишу это не для Lady - тут безнадёжно - а для иных читателей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для тех, кто вообще не в курсе, что у нас под боком есть. Наше водохранилище

post-3-1254836428.jpg


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если погулять на природе, ну да, можно найти места вне Пушкино, но ехать туда надо на велике или машине. В Москве тоже надо ехать куда-нибудь, там грибы под окнами тоже не растут. А что касается погулять на природе+на цивилизацию посмотреть -у нас есть Мураново, Акулово, Абрамцево, Посад, а в Москве есть Коломенское. Царицыно,........так что с этим вопросом не так все глухо в Пушкино. Более того, до нецивилизованной природы ехать ближе.

но вот что касается погулять в смысле сходить в театр, побродить по старым улочкам, почитать таблички на домах, выпить чашечку кофа, Арбат и все такое - ясен пень, что Пушкино Москве не соперник в этом вопросе. Но цены на жилье здесь компенсируют цены на такси после ночных гулянок.

для того, чтобы понять, стоит вам жить в Пушкино или нет, нужно больше информации.

где вы работаете?

со скольки до скольки?

есть ли у вас дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не нра...не гуляйте.....

post-3-1254836715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady, видимо, имела ввиду прогулки. чтобы не надо было никуда ехать на машине. А в Пушкино действительно негде гулять. Маршрут, предложенный Grigor мне показался неподходящим для прогулок. Я по этим маршрутам хожу разве что по делу.

смотреть там не на что и по сторонам унылое г...но. иначе не скажешь

 

а те виды, которые вы представили на фотках - не думаю. что у нас выйдешь из дома и в шаговой доступности увидишь эти места, ну может на Серебрянке в кустах. Но и в Москве есть парки и тоже можно красиво сфоткать

а обсуждать Запретеку и говорить как там красиво нет смысла. Потому что до нее надо ехать, и из Москвы до такой природы тоже надо ехать

 

зы, про прогулке в Дзержинце - ткните мне пальцем где там гулять? живу в Дзержинце 3 года, исходила его вдоль и поперек и красоты не смогла оценить. Сегодня предстоит топать на почту через весь Дзержинец, с ужасом думаю об этом путешествии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема в помощь тем, кто собрался застрелиться, но ещё сомневается :D

 

Маршрут, предложенный Grigor мне показался неподходящим для прогулок. Я по этим маршрутам хожу разве что по делу.

По Набережной - по делу? По Писаревской по делу? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Вам только за забор выйти, вот он лес, вот ручеек с утками. Молодежному вообще грех жаловаться на природу.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы предотвратить :D сделаю небольшое пояснение для всех участников дискуссии )))

 

Мне кажется, нужно сделать небольшое разделение на тех, кто родился и вырос в Пушкино и на тех, кто приехал/переедет сюда во взрослом возрасте. Дело в том, что я, например, с удовольствием гуляю по улице 50 лет ВЛКСМ, Чехова, Надсоновской, потому что я там выросла. Там прошло все мое детство, с каждым кустом что-то связано. И для меня всегда эти места будут родными и любимыми, какими помойками они бы ни были. Но если бы я не родилась и не выросла здесь, то фиг бы кто меня в эти места затащил. И первое мое впечатление от этих мест было бы из серии "как тут можно жить". Это я к примеру привела.

Поэтому когда расписываете прелести/отвратности Пушкино, делайте скидку на то, что людей, которые с этим городом никак прежде не были связаны и которые привыкли к другим дворам/домам/улицам, могут реально не впечатлить ваши рассказы про замечтельный/отвратительный город.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

Вам только за забор выйти, вот он лес, вот ручеек с утками. Молодежному вообще грех жаловаться на природу.

но в Москве тоже есть парки, Битцевский парк, Тимирязевский, да много всего, вон Альтуфьево вообще лес сплошной, Березовая роща та же, так что сравнивая с москвоскими парками ВНИИЛМ маленькая лужайка. Но относительно размера Пушкино в самый раз. Так что соглашусь, ВНИИЛМ допустим равен Московским паркам. Ну а где еще гулять? по набережной - нет спасибо. Прошлась пару раз до спортивного комплекса, посидела на скамеечках у лодочной станции, полюбовалась на Жемчужину

 

а я не жалуюсь на природу.

все. что меня волнует в Пушкино - это наличие спортивных и образовательных учреждений. ВСЕ! с остальным я в полной гармонии

 

отсутствие театров и Арбата мне компенсирует стоимость моей квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Сегодня предстоит топать на почту через весь Дзержинец, с ужасом думаю об этом путешествии

Земляк

Вам только за забор выйти

Ну ты садист! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ВНИИЛМ весь обоссаный, кстати

уже не раз и не я одна вляпывались там в собачьи какашки, да и при влажной погоде там пахнет собачьими пиписьками. Я уже по запаху знаю, какое дерево больше подвергается собачьему обоссыху. Например, прямо при входе у забора. там вообще надо нос закрывать. Все, кому не лень дойти до ВНИИЛМа выгуливают там собак

и не на один парк в Москве так не покушаются, как на ВНИИЛМ

года через 3 точно и пеньков не увидите :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты садист!

Это я не подумавши ляпнул :D


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во ВНИИЛМе вдоль забора очень любят вонючки мужчины 16-45 лет писать местность удобрять :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, в праздники там гулять невозможно. Вдоль Серебрянки жгут костры. Например сегодня, не праздник. но по ВНИИЛМу со стороны Серебрянки гулять было невозможно. Сплошной дым от костров, собираются компании и делают шашлыки. В майские мы вообще там не гуляли, было не продохнуть. Гуляем только со стороны Институтской улицы, там хоть и дорога. но всяко лучше. чем дымом дышать. Вот оно "преимущество" жизни у парка

 

а еще этим дымом дома пахнет, окан ен откроешь, да и музыку там иногда компании громко включают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×