Перейти к содержанию
Авторизация  
PrCC

Кто доволен своим педиатром в дет поликлинике?

Рекомендуемые сообщения

И после того, как перестали обращаться к педиаторам (хотя, помню, и Nord и Boryan были против такого подхода), а ходим напрямую к специалистам - болеть стали явно меньше. И непониманй с врачами стало меньше в разы. :103:

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем это надо, идти и выговоривать врачу, что он такая редиска? Это явно повод к конфликту. Лучше просто в игнор. Врачей что-ли мало?

 

Вот хочу поделиться одной историей из своей жизни... Лето, июль 2011г, выехали с детьми на лето на дачу, мы с мужем на работе, с детьми бабушка сидит... звонит мне свекровь и говорит: у мелкой высыпали прыщи, похожие на ветрянку (соседская девочка переболела две недели назад ветрянкой), я говорю: ну помажь зеленкой... вечером приезжаю, смотрю... да похожи, но температуры нет, и вроде не чешет, звоню врачу своему, говорю так и так, ну естественно она по телефону проконсультировала, но видеть то ребенка, она не видела... Прошло три дня, как были 10-12 прыщей, так и остались... Я подхватила мелкую и в Ивантеевскую поликлинику (дача там), мне говорят: Мама, зачем вы притащились сюда со своей ветрянкой??!!! я отвечаю: что она странная какая-то... в ответ услышала: вы что врач?!! вы пришли узнать, что у вас? я вам всё сказала!!! до свидания!! я ответила: всего доброго! и ушла... тут же еду к нам в Пушкино, Салтыкова на тот момент заменяла заведующую, да ещё и выходной был, короче нас приняла другая... посмотрела, сказала: ну да... похоже на ветрянку... выхожу от неё и думаю: человек со стажем, ну неужели нельзя распознать что это... Села в машину и думаю: поеду-ка я в платную клинику... приезжаю, мне врач сразу говорит: ветрянка отпадает, она другая... это у вас синдром Рука-нога, короче, это ребенок видимо почесала руку или ногу грязными руками, попала инфекция (жара на улице, и кошки соседские бегают, песочница и т.д.), в итоге цепанули эту каку, врач сказала, что купить и как принимать... в 3 дня мы избавились от этой болячки.

 

А теперь вопрос????? Какому из врачей я нахамила или нагрубила, что к моему ребенку толком не было никакого внимания нормального уделено!!! И что теперь получается, если ты идешь платно, то тебя оближут с ног до головы и относится будут по нормальному, а если ты приходишь в обычную городскую, то можно и сквозь пальцы смотреть и ставить диагнозы??? Я например могу позволить отвезти своего ребенка в платную клинику, а есть люди у которых просто нет такой возможности, и что теперь, не надо нормально лечить и спасать таких детей. Да лишать лицензии надо таких врачей, чтоб остальные задумались. Не нравится работа, мало платят - уходи!!!

Вот если бы вы пришли в банк и положили деньги на счет, а потом пришли через какое-то время снять , а там их нет, операционист ошибся и закинул их на счет другого клиента, вы улыбаясь во все 33 зуба ушли бы и сказали, ну ладно, бывает... ДА?! Сомневаюсь.... вы тааакой ор устроили бы, что мало бы не показалось!!! Так вот, дорогие врачи,давайте будем добросовестно относиться к своей работе!!! и вас будут все ценить и уважать!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назначила т-т-т здоровому ребенку

Не понял фразы. Расшифровать можно?

 

и вас будут все ценить и уважать!!!!

Не будут. Менталитет не тот. Кого надо всё время ругать, как бы хорошо не работали? Правильно - врачей, учителей и полицию. Почему-то все без исключения считают, что именно они идеально разбираются в медицине, педагогике и юриспруденции. И именно они знают как НАДО лечить, учить и юриспрудить :conf: (не знаю как это правильно обозвать:))

 

@ksumaman, А Вы лично, что сделали, чтобы переломить эту ситуацию? Кому Вы пожаловались? Шлепанье по клавишам на форуме и формирование громких лозунгов действиями не считаются....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то все без исключения считают, что именно они идеально разбираются в медицине, педагогике и юриспруденции. И именно они знают как НАДО лечить, учить и юриспрудить :conf: (не знаю как это правильно обозвать :))

А потому что инета сейчас чересчур много.

Вы ведь прекрасно понимаете, как на людей влияют страшные статьи про вред прививок, написанные людьми далекими от медицины. Один написал, а страдает от этого куча детей.

Я еще общаюсь на форуме на мам, так там сколько раз видела посты типа, у моего ребенка где-то высыпало, чем помазать,а то наша врач дура. И ей сразу все мази начинают советовать. При чем не видя ребенка, и не зная, в чем суть проблемы.

А я как то такой мамочке написала, что обязательно нужно ребенка показывать врачу, чтобы посмотрела, лечение назначила, так народ считает, что советы добрых подруг по форуму и статьи в инете куда более лучше, чем поход к врачу.

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потому что инета сейчас чересчур много.

Ну так в этой же теме есть сообщение - "Я прежде чем пойти к педиатру, смотрю инфу в интернете". Вопрос - а зачем тогда вообще ходить к педиатру? Если в интернете есть вся информация? Дамы-мамы, а откуда Вы знаете, кто эту инфу в интернет выложил? Может человек вообще никто и звать его никак, а вы ему верите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так в этой же теме есть сообщение - "Я прежде чем пойти к педиатру, смотрю инфу в интернете". Вопрос - а зачем тогда вообще ходить к педиатру? Если в интернете есть вся информация? Дамы-мамы, а откуда Вы знаете, кто эту инфу в интернет выложил? Может человек вообще никто и звать его никак, а вы ему верите....

Так вот и я про тоже .

Обидно, за медицину.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая жаловалась на своего участкового ,завед поликлиники .Все бестолку , не могут врача(Широнину) уволить, некому работать .А она не могла услышать воспаление легких,ну в принципе так же как и Матросова , у моей дочери бронхит .

Изменено пользователем Марьян@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая жаловалась на своего участкового ,завед поликлиники .Все бестолку , не могут врача(Шаронину) уволить, некому работать .А она не могла услышать воспаление легких,ну в принципе так же как и Матросова , у моей дочери бронхит .

Фамилия врача Широнина.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она не могла услышать воспаление легких,ну в принципе так же как и Матросова , у моей дочери бронхит .

Вот живой пример, как хорошо пользователь разбирается в аускультативной картине бронхо-лёгочной патологии. Это же элементарно.... Пневмонию и бронхит услышать - пара пустяков....

@Марьян@, а Вы вообще себе представляете, чем эти заболевания отличаются аускультативно? И в каких стадиях чего слышится? Ну я Вам поведаю, так для общего развития, что некоторые сегменты лёгких вообще невозможно выслушать, а воспаление в них видно только при рентгенографии лёгких. Это касается очень частой в детском возрасте прикорневой пневмонии. И в разных стадиях пневмонии аускультативная картина разная. В начальной стадии можно ничего и не услышать. Любимые всенародно хрипы слышаться далеко не в начальной стадии.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю чем они отличаются ,и то что врачи не могут установить правильный диагноз .Через час, после участкового врача ,я с ребенком оказалась в ЦРБ с подозрением на пневмонию .А ее диагноз орв, бронхи чистые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю чем они отличаются

Кто бы сомневался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan,

 

 

вспомнила, как мне пару дней назад в личку на форуме для мама одна пишет, что выслушивает по 3-4 раза в день хрипы у ребенка,а врач их не слышит, отсюда вывод врач дура. Я в шоке от такого высказывания, спрашиваю ее, как это по 3-4 раза в день. Хрипы или есть или их нет, они не могут быть приходящими, тем более по 3-4 раза в день


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял фразы. Расшифровать можно?

 

тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Не будут. Менталитет не тот.

 

Я всегда благодарю (и финансово, и подарками) врачей, учителей, воспитателей, которые действительно всеми своими фибрами заботятся о моих детях!!!

 

А Вы лично, что сделали, чтобы переломить эту ситуацию? Кому Вы пожаловались? Шлепанье по клавишам на форуме и формирование громких лозунгов действиями не считаются....

 

Когда я лежала в больнице с дочкой, думала выйду, удавлю этого врача, потом что-то щелкнуло в голове, и я подумала, что моя злость не прибавит здоровья моему ребенку, я просто умывалась слезами и просила Бога, чтоб моя малышка поправилась. Лежали мы в Ивантеевке, там оказались просто золотые врачи и медперсонал, которые вылечили мою дочку, дай Бог им здоровья всем!!! Нас выписали, я пришла в нашу Пушкинскую поликлинику к заведующей, объяснила ей всю ситуацию... и вы знаете, я даже ни разу не увидела удивления в её глазах, она только махала головой, понимая, что я не наговариваю... и она просто мне ответила: переходите к другому врачу. И я бегом бежала к Салтыковой Л.Л. с просьбой взять нас к ней на участок, на что она с улыбкой ответила: ну сына я так понимаю тоже ко мне?!, я говорю: даже не обсуждается... Вот так мы и перешли к нашей любимой Ларисе Леонидовне :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она не могла услышать воспаление легких

А бывает, что и не слышно. И действительно пневмония подтверждается рентгенологически.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда благодарю (и финансово, и подарками) врачей, учителей, воспитателей, которые действительно всеми своими фибрами заботятся о моих детях!!!

Значит Вы редкое исключение из правил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×