Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Сбежавшая монашка

Рекомендуемые сообщения

http://www.compromat.ru/page_19041.htm

 

- В данный момент ЗАО Зеленоградское (Ельдигино) владеет Патриархия...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема. Если детально проанализировать письмо, складывается неоднозначная ситуация.

Относительно устава в монастыре не поспоришь. Другое дело, для детей все же должны быть предусмотрены какие-то послабления.

Конечно и сама автор письма несколько возможно преувеличивает... Жизнь в монастыре и жизнь в миру это конечно разные вещи. Поэтому, чтобы пойти в монастырь даже на послушания, нужно готовиться к этому. Читать необходимую литературу.

Из письма же явно видно, что мать девочки не готовила детей к такому серьезному шагу... Вообще на послушания должен благословлять духовник. был ли он у девочек или их матери? не известно. Ходили ли они в церковь до монастыря? тоже большой вопрос. Крестные у девочек тоже наверное должны были быть и воспитывать их в духовном плане...

 

Я не оправдываю и воспитателей из монастыря. Из письма видно, что они могли и не иметь вовсе представлений о воспитании детей, зато преимущественно юристы... Если нет среди монахинь достойных воспитателей, можно было на эти должности пригласить верующих девушек с нужным образованием. В конце концов, христианство - это религия любви, а православие тем более. Действия которые применялись по отношению к детям все-таки неправомерны.

 

И последнее. Девочка пишет, что хочет учиться и жить нормальной жизнью.

У нас в стране нет рабства. Монастырь тоже не должен ее удерживать силой, потому что как я понял она обет еще не давала. Значит она может спокойно учиться в светской школе, а потом уже принять для себя окончательное решение в жизни. Ну и конечно, не исключено, что ей нужна помощь психолога, чтобы вернуться к нормальной жизни и воспитателя, который сможет перевернуть ее представления о христианстве.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю, что человек пришедший в монастырь от уныния, разочарования или другим причинам неустроенности (а уж тем паче насильно или поднадзорно), не будет принят. Точнее примут, но не оставят.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
христианство - это религия любви, а православие тем более

 

ога, как же!

:D))):P

 

 

Самуил, один из старейшин Израиля, отдает приказ о геноциде соседнего народа: "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (Первая книга Царств, 15:3).

 

эт так для затравки

)))


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
христианство - это религия любви, а православие тем более

 

ога, как же!

:D))):P

 

 

Самуил, один из старейшин Израиля, отдает приказ о геноциде соседнего народа: "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (Первая книга Царств, 15:3).

 

эт так для затравки

)))

Однако вы "знаток", а так, вы еще забыли про

 

Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать (Библия. Второ-законие. 19, 21)


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Ветхие заветы до Христианства.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ещё про иисуса Навина почитайте...фашистам и не снилось:-)

Ветхий Завет является частью Христианского Писания. Я так понимаю, что имелось в виду, что события происходили до Христа. Это верно.

 

Насчёт того, что Христианство - религия любви - верно. Коомунизм тоже отличная теория братства всех людей и совместного труда. Вото только гладко было на бумаге...а на деле с одной стороны революционный террор, а с другой инквизиция и РПЦ, торгующая сигаретами...

 

В большинство монастырей примут кого угодно при условии хорошего взноса.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Ветхие заветы до Христианства.

ток Zavulon этого не знает


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просьба к модерам. Перенесите, пожалуйста, тему в раздел "Православие". Я думаю туда она больше подходит


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.compromat.ru/page_19041.htm

 

- В данный момент ЗАО Зеленоградское (Ельдигино) владеет Патриархия...

Ну и что не которые храмы находятся на территории заводов и эти храмы не отдают, могут отдать, но при условии вы дачи аналогичного или построить новое здание. Допустим, деньги с пожертвования собраны, здание построено, так что это здание будет принадлежать РПЦ. Мне глубоко наплевать, что там твориться кулуарах РПЦ я в церковь хожу к иконе приложиться и исповедоваться.

Большими буквами пишу. БИБЛИЮ НАДО ЧИТАТЬ С НОВОГО ЗАВЕТА.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов

 

-Зачем? Русский базар не для Православия?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большими буквами пишу. БИБЛИЮ НАДО ЧИТАТЬ С НОВОГО ЗАВЕТА

 

--А старый ненада... грешно...и думать низя...грешно...

--Слепо верить нада...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

У человек есть свобода выбора хотите, читайте Ветхий Завет, хотите Новый Завет, ни кому не запрещают. Бог это правело, установил читать библию с Нового Завета. Так вот. Когда к вам подойдут Свидетели Иеговы и предложат: А не хотите ли узнать имя Бога? То у вас будет два варианта ответа и оба правильных. 1. Не знаю и знать не хочу. 2. Имя Бога Иисус Христос. :D


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этой теме место в Православии


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×