Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Сбежавшая монашка

Рекомендуемые сообщения

Мамочка Я вообще-то смалег там поставил если чё...

Фуу...Но я не поняла все равно, что это шутка.. ))) Вечер, если чо..сознание мое притупилось.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все деньги Богу угодны

Ну что вы прицепились к деньгам...Эти угодные деньги- изобретение человека. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема о деньгах. Чужих.

 

Думаю может каждому стоит огласить, сколько за всю жизнь он подал или перечислил в храм на восстановление или содержание?

И потом уже рассматривать вопрос о не целевом, как ему (ей) кажется использовании.

 

Мне например свою цифру и произнести-то стыдно.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема о деньгах. Чужих.

 

Думаю может каждому стоит огласить, сколько за всю жизнь он подал или перечислил в храм на восстановление или содержание?

И потом уже рассматривать вопрос о не целевом, как ему (ей) кажется использовании.

 

Мне например и произнести-то стыдно.

Интересная логика.. а если будем рассуждать о расхищении денег в армии.. то чтобы обсуждать я должен дать денег армии..

 

давай те, давай те.. я теперя не только сортиры в лавре поменять должен.. я теперя и зенитно-ракетный комплекс должен купить ;)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема о деньгах. Чужих.

 

Думаю может каждому стоит огласить, сколько за всю жизнь он подал или перечислил в храм на восстановление или содержание?

И потом уже рассматривать вопрос о не целевом, как ему (ей) кажется использовании.

 

Мне например и произнести-то стыдно.

мне, например, не стыдно. ни копейки! и не дам...

и чужих денег никогда не присваивала.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема о деньгах. Чужих.
Думаю может каждому стоит огласить, сколько за всю жизнь он подал или перечислил в храм на восстановление или содержание?

Не считала, потому, что считать их- еще больший грех, чем не дать, потому что у кого-то денег просто нет. ;)

потом уже рассматривать вопрос о не целевом, как ему (ей) кажется использовании.

Да мне все равно, просто правильно вы или кто-то еще сказали, что в человеке много разного намешано. Много чистого, а есть и непотребное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне все равно, просто правильно вы или кто-то еще сказали, что в человеке много разного намешано. Много чистого, а есть и непотребное.
Молодец Мамочка только один понимает и борется со своими непотребностями, а другой нет. ;)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец Мамочка только один понимает

Один? ;)

Я не про борьбу говорю, а про то, что если знать об этой маааленькой детали, то и не будешь уж так удивленно и ажиатированно реагировать на всяческие мерсы с одной стороны и на другие грехи с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бизнесмен - главная цель извлечение прибыли за счёт коммерческой деятельнти

 

свящик - главная цель .. выполнения таинств и проповедование заповедей...

 

Когда священик .. (птьфу заговорился я с вами ;) ) начинает заниматься не своей деятельность. он перестаёт быть священником... особенно когда собирает на одно, а делает он с ними совершенно другое... :D

 

Так никто и не сказал.. трах на колокольне работника церкви барышни грех? освящать храм надо? почему когда вбежала собачка ругались и храм заново святили, а когда -censored-ство на колокольне этот храм заново не освещают.. а .. какого :D


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нет .. это не грех..и мне сказали,что грех об этом говорить...

вот и я о том...

и насчет не своей деятельности-вот именно!!!

 

 

"-Но чем же питается душа, Сократ?

-Знаниями разумеется, - сказал я.-- Только бы, друг мой, не надул нас софист, выхваляя то, что продает, как тот купец или разносчик, что торгует телесною пищею. Потому что и эти сами не знают, что в развозимых ими товарах полезно, а что вредно для тела, но расхваливают все ради продажи, и покупающие у них этого не знают, разве случится кто-нибудь сведущий в гимнастике или врач. Также и те, что развозят знания по городам и продают их оптом и в розницу всем желающим, хоть они и выхваляют все, чем торгуют, но, может быть, друг мой, и из них некоторые совсем не знают толком, хорошо ли то, что они продают, или плохо для души; и точно так же не знают и покупающие у них,-- разве опять-таки случится кто-нибудь сведущий во врачевании души. Так вот, если ты точно знаешь, что здесь полезно, а что нет, тогда тебе не опасно приобретать знания у Протагора, и у кого бы то ни было другого; если же нет, то смотри, друг мой, как бы не проиграть самого для тебя дорогого. Потому что ведь гораздо больше риска в приобретении знаний, чем в покупке съестного..."

Платон. "Протагор"


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

-Но чем же питается душа, Сократ?

 

Информацией. :appl: Впрочем, любая пища есть информация и взаимообмен. По поводу статьи о "монашке" некий Махант мог бы поделиться очень богатой информацией, жаль только, что ссылка на источник обновилась. :appl: Тот, против кого была "сварганена" статья - по словам Махант - достопочтенный Старец именно с большой буквы. Махант лично общался со старцем Кучерой, когда его путь проходил через православие. Но вот поделиться информацией он не захотел. Да и нужно ли это в этом обсуждении кому-нить? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, как выразил свои мысли преосвященный Игнатий Брянчанинов:

 

"Монастыри- лечебницы, - это приют людей, которые сознав бессилие своё сохранить себя, душу свою живя в мире, идут в это убежище и приносят в него свои понимания, свои привычки, свои пороки, свои страсти, развитые тем образованием, которое они получили в мире, - поэтому нравственное состояние монастырей находится в совершенной зависимости от нравственного настроения народа.

Народ развращается, развращаются и монастыри".

 

Лучше чем кто-либо сказал, этот Святейший игумен и Величайший Человек, сам в начале своей монашеской жизни не раз переносивший лишения и претерпевавший во многом.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×