Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Сбежавшая монашка

Рекомендуемые сообщения

ну и?

victorian

Когда ко мне обращаются, не ответить не вежливо. А вам-то что, поперек горла что-ли? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Говорить о ПРАВДЕ, а тем более об ИСТИНЕ, ведя религиозный диспут, просто смешно))).... Любая конфессия зиждется исключительно на ВЕРЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монах ТУКм

Говорить о ПРАВДЕ, а тем более об ИСТИНЕ, ведя религиозный диспут, просто смешно.... Любая конфессия зиждется исключительно на ВЕРЕ....

Смейся, но мне просто удивительно, что мы говорим вроде о понятных, но в тоже врямя разных вещах. Я говорю о делах и поступках людей по отношению к другим людям, не касаемых их религиозных воззрений, а не о ВЕРЕ в том смысле, который в него вкладывают многие.. Мотивация поступков- ради чего..меня не интересует. Правда, которая у каждого своя..об этом речь. Ты просто не понял..Религиозный диспут я не вела ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Правда, которая у каждого своя..об этом речь.

ммм... если мотивация не интересует (а именно она интересна), то что может заинтересовать в ПРАВДЕ другого человека??? Эта ПРАВДА действительно только его и никого более, а если начать в ней копаться, то снова выходим на мотивацию, которая вас не интересует)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммм... если мотивация не интересует (а именно она интересна), то что может заинтересовать в ПРАВДЕ другого человека???

Поступки, что же еще. Понимаешь, убить, к примеру, ради ВЕРЫ, или ради более мелочного повода, для меня почти одно и тоже. Мотивация не оправдывает. Поступки в чистом виде, несмотря на повод и мотивацию. )))

Эта ПРАВДА действительно только его и никого более,

А я и не спорю.. Она у каждого своя. Поэтому и не пытаюсь найти ее, лишь объясняю челу, что нельзя смотреть, даже в своей правде, только лишь с одной стороны. Это..системная ошибка.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для восстановления авторитета церкви было бы полезно проштрафившегося настоятеля сослать в удаленный монастырь подумать, замаливать грехи. Выпустить пар. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

убить, к примеру, ради ВЕРЫ, или ради более мелочного повода, для меня почти одно и тоже

А на войне??? Ради веры в светлое будущее??? Ради защиты Родины и своего народа??? оправдать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не скажи...

вот пара примеров - убить, защищая (своих) детей, или же зная, что тогда у них появляется возможность выжить - как мотивчик?

 

а по теме - жесть, не удивляет ни капли, так как мотивы 90% приверженцев нашей веры - :D, скажем так - далеки от высокодуховных,

а уж тех, кто в монатырях живет...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. у нас это делается с помощью лапши


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на войне??? Ради веры в светлое будущее??? Ради защиты Родины и своего народа??? оправдать можно?

При чем здесь война? Существуют исключения, сама превращаюсь в пантеру, когда угрожают дитенышу, есть воины-монахи..а ты берешь слишком крайние ситуации. Но в нашем случае,вроде, :D никто на границы Родины не покушается.Врагов в зоне видимости нет. Можно в спокойное время оставаться человеками?

Я хочу разговаривать в рамках обсуждаемого конкретного случая, меня же постоянно куда-то пытаются утянуть и расширить видение.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
затиркой понятия монашества и Православной церкви в целом

ПапДорсет а у нас такое есть? и еще б соответствие...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПапДорсет а у нас такое есть? и еще б соответствие...

У НАС точно нет. :D

 

А вот в к примеру в Сергиеву Лавру съездить и спросить подробно, думаю будет результат. Расскажут кто и зачем обрекает себя на вечный пост и что есть Церковь.

А соответствия по моему разумению не будет. Храм или монастырь- это место где происходит борьба, где пороки переплетённые клубком в нас и начинают по-тихоньку распутываться, выползая наружу. Всё становится видно.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве в жизни не так?

допускаю, что в храме чуть более концентрировано и человек настроен на такие процессы, но выходит не каждый...

ладно, блажен, кто верует...

 

меня даже не это смущает, а то что все праволавные верят слепо в то(и чуть что талдычат всем), что Путин, Кирилл или кто там - разберутся обязательно, что все там добрые хорошие за нас радеют, и нам ни думать, ни делать ничего, ни говорить даже об этом не следует - ибо не нам судить :o))) )))

а занимайтесь вы лучше все собтвенной жизнью, а социальная - это тоже часть жизни, и смотреть на каких тачках священнолужители катаются и откуда деньги эти взяли - это тоже наше дело, если нам совсем на свою страну не насрать

другой вопрос что мы сделать можем, но хотя бы - как минимум - думать и говорить, а то как страусы, блин :D

за резкоть простите, но наболело

 

действительно на деревню деду, лучше б в срассбургский суд писала...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далеки от высокодуховных

имею ввиду что это обычные мотивы обычных людей, не более того


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня даже не это смущает, а то что все праволавные верят слепо в то(и чуть что талдычат всем)

Опять двадцать пять!

Ну уж, голубушка слепо или зорко где ж нам разобраться, да и нужно ли?

И что людям верить перестать? Или собрать волю в свои руки и установить контроль над расходами? И чьими расходами? Если прихожанин сам к примеру подарил этот пресловутый мерин священнослужителю?

 

Всё, что нужно верующему, в храме ему предоставлено БЕСПЛАТНО. Только ходите, а мы есесно причин сотни находим и отговорок, то голова, то доход чужой мешает и покоя не даёт.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×