Перейти к содержанию
Авторизация  
sohean

ТСЖ "Адмирал"

Рекомендуемые сообщения

sohean

Пока не выпал снег... :) Хочу поднять вопрос об уборке дорожек вокруг дома, прорабатывался ли этот вопрос уже? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ярославское шоссе страшная штука. Вроде квартиры брали в тихой, зеленой зоне, а нам тут шоссе под окнами сделают. Вот только интересно, где будут машины проезжать, места совсем мало.

Обязательно поднимем вопрос на собрании: об огораживании и о земле.

От того, что вы оградку поставите вокруг дома, воздух чище не станет. И пыли и грязи дома и в наших легких точно добавится.

Но я тоже не очень представляю, где машины-то ехать будут? Тем более, что третий дома, кажется, начнут (или уже начинают) строить. Дорога, что, через двор трех домов проходить будет? Очень интересно.

В общем, если кто "в танке", объясните мне, как это вообще реализуемо?! ;)

Огораживание надо немного для другого - чтобы нас потом тот же самый город не подвинул, если все-таки решится строить обсуждаемую дорогу. Т.е. привентивные меры :) + сделаем опрос и будем параллельно писать письма в Администрацию - ген. план застройки, на сколько мне известно, не утвержден до сих пор.

Предлагаю тему обсуждения нововведений Администрации относительно строительства дорог около нашего дома вынести в отдельную тему. Сегодня-завтра сделаю новую тему с опросом, там все и обмусолим для принятия дальнейших действий. Действительно, перспектива жить около шоссе - мало прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sohean

Пока не выпал снег... :) Хочу поднять вопрос об уборке дорожек вокруг дома, прорабатывался ли этот вопрос уже? ;)

Да, на уровне того, что есть дворник, метлы, лопаты, соль.

 

Более детально будет прорабатываться со дня на день с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sohean для того, чтобы никто нас никуда не двинул нужно приватизировать землю под домом и дворовую территорию, без этого кстати и "легитимный" забор не выстроить.(извините если повторяюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sohean для того, чтобы никто нас никуда не двинул нужно приватизировать землю под домом и дворовую территорию, без этого кстати и "легитимный" забор не выстроить.(извините если повторяюсь)

да-да-да - именно это я имел ввиду, когда писал что будет поднят вопрос про "огораживание и землю" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще газовый распределитель стоит в интересном месте, как его обходить будут, дело серьезное, может быть какие-нибудь нормативы есть. Про детский сад понятно, нельзя его открывать возле газовых труб, а вот дорога, это пострашнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 9 утра надо убрать, хотябы с 10.30, если я не ошибаюсь по выхолдным по закону с 10.00 можно работать, хотят надо уточнить. За фонари вокруг дома спасибо!!!:() процесс пошел хоть что то стало делаться.

присоединяюсь, спасибо за фонарики! :(

теперь надо наладить охрану и пропускной режим в доме!!! безопасность квартир и жильцов самое главное!!!!!!!

а уж потом всё остальное. )))

График изменили, завтра в подъезде обновим.

 

Стараемся и будем стараться, работаем с УК для этого пришли в правление - нам здесь жить.

Сейчас в процессе много проработок: охрана (стоимость, условия, видеокамеры, пропускной режим), ограждение (как огораживать, стоимость), пробитые двери внутри 2-го подъезда и многое-многое другое. Всё планируем предоставить на общем собрании в конце года для принятия решений.

 

P.S.

Активность собственников приветствуется. Все контакты висят на форуме, в подъезде. Ни одно корректно оформленное предложение не остаётся без внимания (напомню, анонимные письма и звонки не рассматриваются; обоснованные предложения с форума принимаются к сведению). Скоро будут приемные часы - место приема обустраиваем :16: .

 

P.P.S.

В любом случае, всему свое время, как говорится - step by step.

Приёмные часы Правления ТСЖ "Адмирал": каждый четверг, с 19.00 до 21.00 (по предварительному согласованию) в помещении паркинга нашего дома.

Изменено пользователем sohean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-поводу установки "Пушкино-телеком" 5-ти дополнительных спутниковых такрелок диаметром 2.4 м хотелось бы четкого понимания, это антенны приемные или передающие? Ведь мы знаем, что источником электромагнитного поля является передающее устройство, генерирующее сигнал и передает его во внешнюю среду посредством антенны. В письмах раскиданых по почтовым ящикам об этом не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-поводу установки "Пушкино-телеком" 5-ти дополнительных спутниковых такрелок диаметром 2.4 м хотелось бы четкого понимания, это антенны приемные или передающие? Ведь мы знаем, что источником электромагнитного поля является передающее устройство, генерирующее сигнал и передает его во внешнюю среду посредством антенны. В письмах раскиданых по почтовым ящикам об этом не сказано.

Антенны принимающие.

По поводу раскиданных писем - песня отдельная :) в них много чего отсутсвует, особенно фактов, отражающих действительное положение дел (любой желающий может ознакомиться с существующими документами и сравнить с информацией из письма). Очень жаль, что в такой, на первый взгляд, серьезной конторе как ЗАО "Пушкино-телеком", до сих пор творится атмосфера клеветничества и искажения предоставляемых фактов. Как говорится, ими используются любые средства для достижения своих коммерческих целей, прекрываясь социально незащищенными слоями населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем, что Светлане Ивановне жаловаться на жизнь в нашем доме бесполезно, пишу сюда...так сказать крик души!

Вот только что приехала из Москвы с огромными сумками,еще за продуктами по дороге забежала и опять наткнулась на объявление "Лифты не работают".....и снова пешком на 17-й этаж...и так почти всю неделю, лифты переодически ремонтируют, но спустя несколько часов они опять ломаются....ну, сколько можно!?

нет, ну ладно я, я дойду, тяжеловато конечно с сумками, но все же...а с ребенком погулять?! его я точно наверх не затащу....а пожилые люди живут, им как?!

неужели наша УК не может договориться с лифтерами?! ну, поляну им бы накрыли что ли, денег в конце концов дали... И наверное сразу бы нашлись все нужные детали...год назад же как-то договорились? тоже долго лифты стояли...

ну,вот даже за водой на родник не съездить... :appl::rolleyes::;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так же как и вы не могу пользоваться этими долбанными лифтами. Думаете, мне это нравится? я каждый день "пинаю" УК, УК , в свою очередь, "пинает" МЭЛ-сервис и завод изготовитель. тем более данная ситуация катастрофична для мам, будущих мам и пожилых людей. Профсервис-С уведомлен письменно у том, что он нам должен в кратчайшие сроки предоставить план выхода из сложившейся ситуации. В противном случае мы будем вынуждены провести независимую экспертизу лифтов. А с результатами экспертизы пойдем дальше.

Ответы на поставленные вопросы мы должны будем найти в письменном ответе от УК.

Если от собственников будут поступать жалобы, предложения в письменном виде (анонимки не рассматриваются) в адрес правления ТСЖ "Адмирал", дело пойдет еще быстрее. За 4 месяца мы не получили НИОДНОГО предложения или жалобы от собственника. Складывается ощущение, что всех все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифты в первом подъезде стоят из-за "перенапряжения" по вине энергосбыта, что случился в среду вечером. В пятницу приезжали из энергосбыта, восстанавливали ТП.

В лифтах погорели платы. На втором подъезде удалось восстановить, на первом не получилось до конца восстановить.

УК обещает в кратчайшие сроки восстановить работоспособность лифтов первого подъезда. Завтра приедут мастера с МЭЛ-сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВИТ сэкономил при строительстве на лифтах, теперь нам и УК разгребать приходится.

"Серебряный берег" - окна,

"Солнечный" - окна, сырость,

"Витязь" - окна,

"Адмирал" - лифты.

Если кто знает про косяки Молодежного", можете дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Если кто знает про косяки Молодежного", можете дополнить.

Это самый отдаленный дом от Адмирала :)

 

О всех косяках МОЛОДЕЖНОГО можно спросить у Светланы Ивановны! Она ж МОЛОДЕЖНЫЙ принимала у ВИТа, а также правила некоторое время во всех перечисленных выше домах, за исключением СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×