Перейти к содержанию
Авторизация  
sohean

ТСЖ "Адмирал"

Рекомендуемые сообщения

Эта вторая дверь будет перед окошком консъержки. Посторонний скажет куда идет, она дверь откроет. А свой и так откроет ключом, как и турникет.

Я не придумываю всю эту систему. Я видел ее в одном крутом доме в Москве.

Если вам важно фиксировать именно время прихода и ухода, как в офисе, тогда конечно. Даю сто очков вперед, что жители скажут свое нет. Кому надо, что-бы кто-то знал, что вас дома уже неделю нет?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта вторая дверь будет перед окошком консъержки. Посторонний скажет куда идет, она дверь откроет. А свой и так откроет ключом, как и турникет.

Я не придумываю всю эту систему. Я видел ее в одном крутом доме в Москве.

Если вам важно фиксировать именно время прихода и ухода, как в офисе, тогда конечно. Даю сто очков вперед, что жители скажут свое нет. Кому надо, что-бы кто-то знал, что вас дома уже неделю нет?

Уверяю вас вторично, что через неделю другую все это превратится в профанацию, двери будут открывать по любой просьбе, поверено лично мной и не раз в ваших крутых домах!!! Впрочем да, решать собственно не нам с вами а жильцам. С уважением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта вторая дверь будет перед окошком консъержки. Посторонний скажет куда идет, она дверь откроет.

а если диспетчер уйдет, например, в котельную?! или еще куда, чп частенько случаются..., гостям все это время перед дверью тусоваться?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А турникеты не будут открывать по любой просьбе, в чем разница?

 

Делайте как знаете. У нас вообще охрана. :D


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если диспетчер уйдет, например, в котельную?!

Горошком объестся :D, фантазеры.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото порадовало.... :D чуть со стула не упала....прямо как в тюрьме...не хотела бы я такую систему в нашем подъезде увидеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А турникеты не будут открывать по любой просьбе, в чем разница?

 

Делайте как знаете. У нас вообще охрана. :D

Нет не будут, пото, что при системе контроля доступа, вы всегда сможете спросить кому,зачем и когда открывалась "калитка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк, вы видимо не знаете, какое количество обязанностей у диспетчера нашего дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по любасу диспетчера дополнительно нагружать обязанностями "консьержа", "охранника", "регистратора" НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.

На диспетчере "висят":

-4 лифта с 4 машинными отделениями и аппаратной внизу;

-электрощитовая всего дома и прилегающей территории;

-котельная с двумя котлами и кучей датчиков (с которых каждые три часа необходимо снимать показания);

-телефоны на которые (пусть и нечасто) но поступают звонки как от жителей так и от руководятлов (в частности от "умнейшей" Св.Ив.);

-2 двери "чёрного входа" - выгрузка и загрузка, занеси-вынеси (пусть и нечасто);

-осмотр-обход всех этажей и лестничных пролётов всех 18 этажей один-два раза в сутки;

-заполнение нескольких журналов: поломки и простоя лифтов, регистрации ремонтных работ по лифтам, регистрации и учёта заявок по ремонту и неисправностям в квартирах, регистрация и учёт потребления и неисправностей газовой котельной, неисправности другого прочего оборудования по дому;

-ну и со всеми естественно нужно созвониться....с руководством, с мастерами, с лифтёрами, с газовщиками, с электриками и пр.пр.пр., каждому объяснить по заявке и прочей ерунде....а затем по обратному кругу....и руководству....

ОХРАННИК НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ, НЕ АЛКАШ, И НЕ РАС*****Й, который будет постоянно сидеть в главном холле и выполнять уже то что хотят от него жители!!!!!!!!!!

:D:lol::;::P:appl:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОХРАННИК НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ, НЕ АЛКАШ, И НЕ РАС*****Й, который будет постоянно сидеть в главном холле и выполнять уже то что хотят от него жители!!!!!!!!!!

:D:lol::;::P:appl:

Охранник один круглые сутки сидеть не будет, двое нужно но и двое это мало - проверено! Их должно быть в идеале четыре, ну в крайнем случае хотя бы три. Теперь по поводу НОРМАЛЬНОГО и не АЛКАША, вы думаете нормальный у вас за 5 тыщ ситдеть будет? Нет, минимум за 10 а то и за 12, а их три или четыре, вот и считайте, 40-45 тыщ в месяц отдай и не греши. Опять же учитывайте человеческий фактор - ушел,отошел, уснул, пропустил под честное слово и т.д. Резюме: каждое решение имеет право на жизнь и истина как говорится рождается в споре, так, что давайте считать, думать. С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что думать, я вашему председателю ТСЖ уже посоветовал посмотреть на опыт Тургенева 5. Изобретать не надо ничего, уже все давно изобрели.

Уснул - до свиданья, деньги на охрану есть брать от куда.

  • Нравится 1

Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только поддерживаю, но и настоятельно призываю: на собрания надо обязательно ходить, чтобы за нас с вами не решали, как нам жить и что нам делать. Тем более, что это обязанность каждого собственника (ст. 30 ЖК РФ).

 

Темок насущных по нашему бытию на собрании много планируется поднять :;:. Так что готовьтесь :P Если сами не сможете, то обращайтесь в правление за бланком доверенности - закон позволяет присутствие представителя собственника по доверенности. От явки на собрание зависит принятие (или непринятие :D ) всех жизненно необходимых решений по нашему дому.

 

Про охрану скажу свое мнение: для всего нашего жилого комплекса, включая паркинг, будет достаточно постоянного присутсвующих 3-х охранников (меняются они попеременно), грамотного видеонаблюдения и контроля доступа через центральный вход (при условии, что запасные мы не открываем и оставляем как есть сейчас - по требованию). Плюс решаем вопрос с 4-мя дверьми внизу - там постоянно движуха, т.к. одна из дверей - вход в туалет! Вот они и шныряют туда-суда.

 

То, о чем говорил Земляк про охрану Тургенева, 5, нам так не светит - мы не сможем сделать глухой забор вокруг дома, т.к. Витсрой нам "подсобил" - с трех сторон из четырех у нас есть входы в нежилые помещения. Тем более уже есть магазин - глухо уже не огородишься.

Есть вариант огородить только тыльную сторону (со стороны гаражей). Тогда подобие жесткого контролирования входа на территорию можно организовть (тут свои замутки - часть земли - федеральная). Но все равно вход в дом через центральный подъезд остается :appl:. Поэтому нам нужен иной способ охраны.

 

СЕВЕР, по поводу цен: да, так и есть - 50000 рублей пост у ЧОПа (я уже писал выше где-то). нанять трех человек на охрану нашего дома будет стоить 140000 деревянных (типа, скидка за опт :appl: ). Эту сумму необходимо платить собствениикам машиномест и жилых и нежилых помещений. Часть сможет доплачивать ТСЖ от сдачи мест общего пользования в платное пользование по результаттам общего собрания. Отмечу, что составляется договор, по которому ЧОП несет определенную ответственность за общее имущество и крупногабаритное частное имущество, отвечает за пропускной режим. На диспетчерах действительно много висит. Повесить охрану можно, но вряд ли это будет эффективно. Прибавка в пару тысяч, а забот на десятку. Диспетчера просто разбегутся или не будут справляться со всеми обязанностями, что еще хуже.

Эффективно экономить (не в ущерб жизни жителям и ЖК в целом), точнее сказать, перераспределять или оптимизировать доходы и расходы, можно на обслуживании и ремонте. Но, как показывает практика, с УК экономить не получается. Как говорится, что упало, то пропало :appl: Особенно, когда упало в чужой карман. Потом оказывается, карман пуст, денег нет :lol:... Как говорил Березовский:"Деньги были. Деньги будут. Сейчас денег нет."

Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э!А чего с батареями сегодня?

Пока будет "Э", а не обоснованные претензии по обслуживанию и управлению не только со стороны правления, но и со стороны собственников или жителей, мы так и будем ковыряться в словесных перепалках (см. способы обращения в начале темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про охрану скажу свое мнение: для всего нашего жилого комплекса, включая паркинг, будет достаточно постоянного присутсвующих 3-х охранников (меняются они попеременно), грамотного видеонаблюдения и контроля доступа через центральный вход (при условии, что запасные мы не открываем и оставляем как есть сейчас - по требованию). Плюс решаем вопрос с 4-мя дверьми внизу - там постоянно движуха, т.к. одна из дверей - вход в туалет! Вот они и шныряют туда-суда.

Соглашусь с Алексеем по поводу охраны. Так же здравая мысль(Земляк) использовать вторую железную дверь в кач-ве турникета, я тоже видел такую систему в одном доме в Москве, правда там присутствовала консьержка и камеры в дополнение - попасть в дом ну очень затруднительно... Но в подъезде чисто и тепло - посторонние не ходят. Для того, чтобы пустить рабочих нужно пропуска оформлять. У юр фирмы на первом этаже там свой вход. Из заборов - я бы выбрал чисто номинальную ограду со шлагбаумом - это позволило бы демаркировать границы дворовой террритории и убрать стоянку невменяемых таксистов.

 

Дополню: При наличии установленных камер (неважно скольких и где) - разумно Крупно и везде!!! написать - "Ведется видеонаблюдение и запись!" -ОЧЕНЬ Действенная мера.

 

:lol: PS Кстати у меня есть цветная CCD камера Sanyo с зумом могу предоставить совершенно бесплатно, для установки в подъезде у входа, её можно завести на регистратор на паркинге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же здравая мысль(Земляк) использовать вторую железную дверь в кач-ве турникета, я тоже видел такую систему в одном доме в Москве, правда там присутствовала консьержка

Я как раз про вторую дверь вкупе с консъержкой и писал. :lol:

В том доме, где я был, вторая дверь пластмассовая со стеклом и магнитным замком. И рядом с дверью помещение с консъержкой и окно. Жильцы эту дверь свободно сами открывают магнитным ключом, как со случаем с домофоном, а посторонние докладывают консъержке в окно куда идут, она записывает в журнал и открывает дверь дистанционно.

То что консъержка у вас имеет кучу обязанностей и не сидит на месте, это уже другой вопрос. Наймите сотрудников только для контроля.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×