Перейти к содержанию
Авторизация  
sohean

ТСЖ "Адмирал"

Рекомендуемые сообщения

Будьте бдительны! Вчера вечером около 9 часов вечера при выходе из лифта на 6-ом этаже 1-ой секции на мужчину было совершено нападение с целью ограбления! К счастью,мужчина остался жив, но сейчас он находиться в больнице...

Вся площадка утром была в крови....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будьте бдительны! Вчера вечером около 9 часов вечера при выходе из лифта на 6-ом этаже 1-ой секции на мужчину было совершено нападение с целью ограбления! К счастью,мужчина остался жив, но сейчас он находиться в больнице...

Вся площадка утром была в крови....

Может, это наконец послужит поводом, чтобы скинуться всем жильцам и установить в подъезде камеры, и забор с охраной?! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не камеры нужны, а забор с охраной. Что вам камера даст, покажет кто зашел и кто вышел и что? Там сотни ходят.

 

Желаю мужику скорейшего выздоровления. Я вот нож с собой таскаю для этого дела :16:.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будьте бдительны! Вчера вечером около 9 часов вечера при выходе из лифта на 6-ом этаже 1-ой секции на мужчину было совершено нападение с целью ограбления! К счастью,мужчина остался жив, но сейчас он находиться в больнице...

Вся площадка утром была в крови....

Может, это наконец послужит поводом, чтобы скинуться всем жильцам и установить в подъезде камеры, и забор с охраной?! :16:

Думаю как это не страшно звучит, но жильцам нашего дома жертв еще не достаточно, я вот все никак понять не могу, почему раньше отказались платить за охрану, что же это за люди такие которым наплевать на себя и свою семью. По слухам нападающий был крупный мужчина в маске. Не дом, а черт знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будьте бдительны! Вчера вечером около 9 часов вечера при выходе из лифта на 6-ом этаже 1-ой секции на мужчину было совершено нападение с целью ограбления! К счастью,мужчина остался жив, но сейчас он находиться в больнице...

Вся площадка утром была в крови....

При нашем подходе к охране думаю ожидать стоит большего. Я уж не говорю о заборе, но то как у нас устроена так называемая "консьержная" так это просто смех. Там не то что мужчина незнакомый, там слон может пройти незамеченым. Узкое оконце закрытое чем-то изнутри в тамбуре не вызывает ничего кроме сжаления. Там необходимо боьшое окно, позволяющее видеть всё и вся, как изнутри так и снаружи и тогда все проходящие жильцы будут видеть за что они отдают свои бабки. А пока тетушка там прячется от всех, то думаю, что это не последнее проишествие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будьте бдительны! Вчера вечером около 9 часов вечера при выходе из лифта на 6-ом этаже 1-ой секции на мужчину было совершено нападение с целью ограбления! К счастью,мужчина остался жив, но сейчас он находиться в больнице...

Вся площадка утром была в крови....

При нашем подходе к охране думаю ожидать стоит большего. Я уж не говорю о заборе, но то как у нас устроена так называемая "консьержная" так это просто смех. Там не то что мужчина незнакомый, там слон может пройти незамеченым. Узкое оконце закрытое чем-то изнутри в тамбуре не вызывает ничего кроме сжаления. Там необходимо боьшое окно, позволяющее видеть всё и вся, как изнутри так и снаружи и тогда все проходящие жильцы будут видеть за что они отдают свои бабки. А пока тетушка там прячется от всех, то думаю, что это не последнее проишествие...

и правильно делает что прячется, не ее это дело, она лифтер, а не консьержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будьте бдительны! Вчера вечером около 9 часов вечера при выходе из лифта на 6-ом этаже 1-ой секции на мужчину было совершено нападение с целью ограбления! К счастью,мужчина остался жив, но сейчас он находиться в больнице...

Вся площадка утром была в крови....

При нашем подходе к охране думаю ожидать стоит большего. Я уж не говорю о заборе, но то как у нас устроена так называемая "консьержная" так это просто смех. Там не то что мужчина незнакомый, там слон может пройти незамеченым. Узкое оконце закрытое чем-то изнутри в тамбуре не вызывает ничего кроме сжаления. Там необходимо боьшое окно, позволяющее видеть всё и вся, как изнутри так и снаружи и тогда все проходящие жильцы будут видеть за что они отдают свои бабки. А пока тетушка там прячется от всех, то думаю, что это не последнее проишествие...

и правильно делает что прячется, не ее это дело, она лифтер, а не консьержка

Мы с вами платим УК за "диспетчера-лифтера и оператора котельной". Она - не консьерж. У неё и так обязанностей достаточно. Потом, подумайте сами, как она сможет это еще сочетать с обязанностями консьержа?...

Покажите, где сказано, что мы платим за консьержа?

 

Мы провели анализ охраны. Вот три варианта.

 

1. ЧОП (с паркингом будет дешевле - если брать два поста) - ~50000 рублей в месяц 1 пост(1 человек) (~4.5 рубля с кв. метра в месяц), несет ответственность за вынос крупно габаритной техники, пропускной режим в доме (к кому идете? зачем)

 

2. Вневедомственная охрана - ~126000 1 пост(1 человек) (~ 11.5 с кв. метра в месяц), пропускной режим, несет ответственность за общее имущество, есть кнопка вызова наряда милиции.

 

3. Нанять самим "охрану" (человека, сидящего на входе, расчет сделан для одного, реально надо будет несколько человек) - ~з/п (минимум 900 рублей в сутки)*30(кол-во дней в месяце)+налоги(минимум ЕСН 26%+подоходный 13%=39%)=37530 (~3.5 рубля с кв. метра в месяц). Это один нанятый сотрудник(круглосуточно один человек в течение месяца). Он не за что не отвечает, можно только осуществить пропускной режим.

 

Это для информации.

На собрании вынесем для голосования вопрос по охране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу видеонаблюдения.

 

Проработали и этот вопрос. Решили Разбить на несколько этапов, т.к. сразу все - очень дорого.

 

1. Этап 1 - внутри здания: первый этаж, лифтовые холлы. Стоимость ~130000.

 

2. Этап 2 - снаружи здания: входы, территории. Стоимость ~190000 рублей. Имеет смысл после огораживания. Огораживание сейчас просчитывается.

 

3. Этап 3 (своего рода VIP доступ, может, и понравится собственнкам :) ) - пропускной режим по проксимити картам, с турникетом. Видео регистрация пришедших/ушедших, ведения электронной регистрации вошедших/вышедших. Пока не считали :) Пока дойдет до дела, цены могут измениться.

 

Один из вопросов общего собрания.

 

Охрану и видеонаблюдение надо ставить в совокупности.

 

Стоимость всего можно значительно уменьшить для собственников, сдавая общее имущество в возмездное пользование. Опять все на собрании должны принять. Возможные варианты нами подготовлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нам всем надо быть очень бдительными и не считать, что нас это не касается, т.к. вас это пока не коснулось (шприцы на этажах валяются, квартиры 2 уже ограбили, теперь разбои начались). Стараться не пускать за собой неизвестных личностей при входе в дом. Как минимум, можно спросить к кому идет, в какую квартиру, если он за вами проходит. Пока это наши с вами личные меры безопасности, не требующие больших усилий, но достаточно действенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЭЛ-сервис уже уведомлен, обещал в кратчайшие сроки исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЭЛ-сервис уже уведомлен, обещал в кратчайшие сроки исправить.

ага! уже сделали! :D

интересно надолго ли хватит :D за последние 10 дней они уже 4 или 5 раз ломаются....ремонта хватает на 2-3 дня ))) грузовой вот в последний раз долго продержался - с четверга до понедельника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как следует из письма, 25 декабря, аля deadline по лифтам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг, 24 декабря 2009 года, приема Правления ТСЖ "Адмирал" не будет.

Приносим свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот нож с собой таскаю для этого дела .

 

осторожнее с этим! могут припаять превышение необходимой обороны


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×