Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

Опять сопли...

Рекомендуемые сообщения

Мамочка

видимо прикол в том, что слизистую надо освободить от излишней слизи. ну чтоб ингаляцию эффективно провести.

 

 

 

Да, да, именно так!!!!! ;) Этот раствор с перекисью проникает сквозь сопли, что не делают капли,освобождает слизистую от слизи. Именно поэтому лекарства очень эффективны после этого. На первый раз сделайте растворчик послабее, на пробу.

А сосудосуживающими каплями вы не очистите носик, а только добьетесь временного эфекта. И потом, они вызывают привыкание, а действовать перестают.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сосудосуживающими каплями вы не очистите носик, а только добьетесь временного эфекта

А я не говорила, что нужно сосудосуживающими каплями носик очищать, я за промывания, только более щадящими растворами.

видимо прикол в том, что слизистую надо освободить от излишней слизи. ну чтоб ингаляцию эффективно провести.

Частое применение перекиси вызывает иссушение слизистой носа, я об этом уже писала.И может вызвать обратный эффект и усиление отечности и заложенности. Конечно, если вам нужна РАЗОВАЯ ингаляция, то можно и раствором перекиси промыть нос, а вот часто так делать не нужно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частое применение перекиси вызывает иссушение слизистой носа, я об этом уже писала.И может вызвать обратный эффект и усиление отечности и заложенности.

К сожалению, это же относится и к сосудосуживающим каплям.

 

у всех ведь бывают ситуации, когда нос ну ничем не пробьешь, после капель через час снова забито наглухо, может, в таких случаях и стоит р-ром перекиси воспользоваться... надо у врача своего спросить ;)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка , спасибо за информацию, читала в инете много, но для себя, так и не поняла, что что именно мне нужно.... ребенок не астматик, кашель редко, но риносинуситы замучили и почти сразу переходят в гнойные (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но риносинуситы замучили и почти сразу переходят в гнойные (((

Вам на солнышко, на море , да в теплый песочек надо! Мы тоже просто мучались с носом..а как съездили в Болгарию на месяцок, попромывали водичкой и погрелись..все само и прошло..Теперь каждый год так греемся. А насморк и у нас бывает, но особых, таких как раньше проблем( ТТТ) вроде уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

у всех ведь бывают ситуации, когда нос ну ничем не пробьешь, после капель через час снова забито наглухо, может, в таких случаях и стоит р-ром перекиси воспользоваться... надо у врача своего спросить 107[1].gif

 

...и нам рассказать :)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но риносинуситы замучили и почти сразу переходят в гнойные (((

Вам на солнышко, на море , да в теплый песочек надо! Мы тоже просто мучались с носом..а как съездили в Болгарию на месяцок, попромывали водичкой и погрелись..

По месяцу и в этом и в прошлом году были на море, на уже два раза успели с "плохими" соплями походить (((((

А еще самое смешное, что и на море тоже самое, правда ничем не капали, заставляла нырять, так промывали........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще самое смешное, что и на море тоже самое,

Может у вас аллергический ринит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллергический это когда водичка из носа не прекращаясь, а у нас на второй-третий день слизь густющая от белого до зеленого цвета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtStasy

Аллергический это когда водичка из носа не прекращаясь, а у нас на второй-третий день слизь густющая от белого до зеленого цвета....

Не обязательно! Вы мазок сдайте из носика на посев. Посмотрите, что там из бактериального фона..и все-таки по поводу анализа на аллергены можно заморочиться. Все-таки непрекращающийся насморк - это повод для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попромывали водичкой и погрелись..все само и прошло

Я ж тебе говорил, что нужно раствором соли из ноздри в ноздрю, а ты не верила, сушит, сушит говорила. :)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты не верила, сушит, сушит говорила. 

:) Ты опять про перекись что-ли говоришь.. :beer: Я против соли ничего не имела. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про перекись никогда не говорил, похоже ты меня в мыслях перепутала и стала отвечать не на моё предложение.

 

Берётся вода подогретая, чтобы в мозг не отдавало, наливается в заварной чайник, туда соль обычная поваренная по вкусу, наклоняем голову так, чтобы наливая из чайника в одну ноздрю воду, вода вытекала из другой.

 

А-а, перечитал, так вы бы переспросили, я ж безграмотный, даже не понял, что вы так подумаете: не солЯным, а солянЫм. А нужно было написать соленым.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

А-а, перечитал, так вы бы переспросили, я ж безграмотный, даже не понял, что вы так подумаете: не солЯным, а солянЫм. А нужно было написать соленым.

Главное, чтобы помогло, это я теперь понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нос промывать эффективно ребенку любого возраста (даже совсем ляльке) из спринцовки(достаточно 50-100 мл). Каждую ноздрю промывать по очереди, при этом надо малышу опускать голову вниз. Воду достаточно чуть-чуть подсолить, соль является средством смягчающим (вода в чистом виде будет раздражать слизистую, будет просто больно) и помогающим вывести слизь наружу. Физ. раствор--тоже, только в более стерильном виде. Достаточно даже по одному разу в каждую ноздрю.

Насморк чаще всего начинается в отопительный сезон. Поэтому очень важно постоянное увлажнение воздуха. С помощью распылителя воды и влажных уборок сложно поддерживать воздух влажным, поэтому лучше использовать ультразвуковой увлажнитель.

Ингаляцию можно делать прямо в ванной комнате, когда ребенок купается. Я ставлю электрочайник с минералкой (любую щелочную, типа Новотерской, Славяновской) открываю крышку (таким образом поддерживаю постоянное кипение) и ребенок купается , одновременно получает порцию ингаляции. Естественно, чайник находится подальше от ванны. Лично я ингаляции редко делаю, больше когда кашель, что смягчить. Но такой способ, в случае необходимости ингаляций, очень удобный для малышей. Травы - ромашка, эвкалипт и т.п. так же как и другие лекарства (капли) лучше не использовать. Они только лишь подавляют насморк. Даже всеми любимый протаргол (в крайнем случае, если долго насморк не проходит).

Да. Гулять с ребенком, чтоб он дышал воздухом, очищал носовые проходы, даже больше, чем обычно. Погода нынешняя для этого-- в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×