Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Так вспомните захваченные Сталиным территории в Европе, где еще не успели полностью людей превратить в рабов. Там сопротивлялись, в том числе и с оружием в руках.

а я не про Европу.я про Советский Союз.а там в Европе совсем другой менталитет и другие законы.кто и по каким причинам там сопротивлялся мне всё равно.

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

03ec2e8f08eb95c3c5066dbdb881e654.jpg

 

Да, Вассерман считает себя сталинистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, victorian сказал:

 А знаете ли вы, друзья мои, что во многом благодаря "гениальной прозорливости" Сталина, Гитлер пришел к власти? Дело в том, что социал-демократы и коммунисты Германии совместно набрали 49% голосов, а нацисты 43%. Если бы Сталин на запретил германским коммунистам, которые отнюдь не были свободны от московского диктата, объединиться с социал-демократами, то Гитлер никогда бы не пришёл к власти и мир бы избежал трагедии Второй Мировой войны

 

Гитлера   Мировая  буржуазия  привела бы  к власти  ,  да же  если   социал-демократы  и коммунисты   33раза объединились против   нацистов  , потому как    Гитлер   взращивался   как    передовой     фашистский  отряд    Мирового  буржуинства   против   СССР !!! ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Буржуины», вообще-то,  сотрудничали со сталинским тоталитарным режимом: заводы проектировали, продавали станки, машины…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

«Буржуины», вообще-то,  сотрудничали со сталинским тоталитарным режимом: заводы проектировали, продавали станки, машины…

у капиталистов родина там,где прибыль больше.и вряд ли тогда режим был тоталитарным.про это больше слухи распространяют

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они реально усиливали Советский союз в грядущей войне  с Германией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Конь красно-синий сказал:

И вообще, откуда ты знаешь, чтобы я делал и куда поехал?

Простая статистика, в сталинские времена за кордон выезжали единицы, и людишки совсем не простые и уж никак ни на отдых.

 

1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Я размышляю о том, что глупо воевать с памятниками

Суть в другом, эти памятники до сих пор застряли в головах людей и это сегодняшняя реальность.

 

1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Может, по заданию партии и правительства, я бы содержал в Париже элитный бОрдэль, имени Клары Цеткин и Розы Люксембург))) 

И тайно, с помощью верных сотрудниц (все сплошь из коминтерна) добывал секретные сведения

Неплохой вариант))) Вот только хочу напомнить, что в 38 - 39 гг почти все резиденты за кордоном были отозваны в Москву и большая часть расстреляна.

 

1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Или, как Рихард Зорге.

Кстати, ты знаешь на чем провалился Зорге? Он был парень аховый и еще тот плейбой, его сдала любовница, которой он случайно проговорился😉 Зорге приговорили к расстрелу в 41-м, но японцы совсем не спешили приводить приговор в исполнение и несколько раз предлагали его обменять, Сталин так и не ответил. В итоге Зорге расстреляли 7 ноября 1944 г., под праздничек.

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, victorian сказал:

Неплохой вариант))) Вот только хочу напомнить, что в 38 - 39 гг почти все резиденты за кордоном были отозваны в Москву и большая часть расстреляна.

Я удачливый...))) возможно был бы как Геворк и Гоар Вартаняны.

8 минут назад, victorian сказал:

Кстати, ты знаешь на чем провалился Зорге? Он был парень аховый и еще тот плейбой, его сдала любовница, которой он случайно проговорился

Жизнь наша полна опасностей...

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

Они реально усиливали Советский союз в грядущей войне  с Германией.

они реальные деньги на войне заработали,причём в золотом исчислении.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы они не усилили Советский союз, то Германия бы победила, а затем им бы тоже пришел конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, victorian сказал:

Суть в другом, эти памятники до сих пор застряли в головах людей и это сегодняшняя реальность.

 

 

И да, я не хочу повторения этих тупиковых исторических экспериментов,  а то что они тупиковые доказано уже многократно на примерах Польши, Чехословакии, Румынии,  ГДР,  Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Болгарии, Монголии, Албании, Югославии, Кубы, Китая, Северной Кореи и России наконец. Сколько еще нужно примеров, аргументов, доводов, доказательств?!! И ни одна из стран, вырвавшихся из этого тупика не собирается туда обратно.  Ну покажите же мне хоть одну процветающую социалистическую страну в этом мире! Хоть одну! Ткните мне на карте, я помчусь туда немедленно, посмотреть на этих счастливых людей!!

О нет, второй заход в это красное зазеркалье наша страна может и не выдержать.

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, victorian сказал:

это красное зазеркалье

Пусть оно обитает в Пушорге.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Пусть оно обитает в Пушорге.

 

Евгений и  вы еще  будете нам   говорить что вы не фашист  - вон уже   указываете  великой милостью  где  кому  обитать    , а  далее   наверное  разожжете    печи Освенцимов  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, victorian сказал:

 

И да, я не хочу повторения этих тупиковых исторических экспериментов,  а то что они тупиковые доказано уже многократно на примерах Польши, Чехословакии, Румынии,  ГДР,  Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Болгарии, Монголии, Албании, Югославии, Кубы, Китая, Северной Кореи и России наконец. Сколько еще нужно примеров, аргументов, доводов, доказательств?!! И ни одна из стран, вырвавшихся из этого тупика не собирается туда обратно.  Ну покажите же мне хоть одну процветающую социалистическую страну в этом мире! Хоть одну! Ткните мне на карте, я помчусь туда немедленно, посмотреть на этих счастливых людей!!

О нет, второй заход в это красное зазеркалье наша страна может и не выдержать.

 

Доезжаем    до  Ярославского  вокзала и покупаем  билет   Москва -  Пекин ... )))

 

Если  бы   не  мразь  иудушка   Горбачев и Ко  -   СССР   был бы   в   три раза лучше  чем  нонешний Китай  !!! ...

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×