Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Грюн сказал:

Евгений   по вашей логике     получается    нужно снести  в России    все памятники   до одного    , сжечь  все  исторические  и около  исторические   книги   ... вы   порой   сваливаетесь   в своих  мыслях  в фашизм

Не приписывайте мне, пожалуйста, того, о чем я не писал. Не надо новых памятников и прославления. И террора не надо к инакомыслящим. Вот такой у меня «фашизм».

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Не приписывайте мне, пожалуйста, того, о чем я не писал. Не надо новых памятников и прославления. И террора не надо к инакомыслящим. Вот такой у меня «фашизм».

 

Но из ваших    высказываний   по   Грозному , по  ПетруI, по Ленину , по Сталину  вытекает   именно  ваша   логика  - все  памятники   нахрен снести и всю историю переписать  , что вы прекрасно  делаете   -  извращая   историю  ВОВ  и Второй мировой ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

извращая   историю  ВОВ  и Второй мировой ...

Не могу я, дружище, извращать, потому как не публичное, а частное лицо, которое высказывает свое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Они так же будут сидеть, поджав хвост, на кухнях с бутылкой водки, трендеть о величии СССР и загнивании Запада.

А вы ходили на болотную?
За кого "протестовали"?

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Кому-то даже из великих приписывают эту фразу. Яко бы народы СССР были неспособны без репрессий сделать эту адскую штуковину. Смогли бы. В этом не сомневаюсь.

 

... )))    давайте   перенесем  ваши фантасиш  на   реалии того исторического периода   после  февральской Революшен  ...

1  Первая мировая  война  продолжается ...

2. Кавказ   де-факто отвалился  от России  вместе с азербайджанской нефтью ...

3. В Малороссии  , в Галиции  , в Новороссии   заражена   =украинством=  -   =москалей на ножи=  ...

4. Антанта   требует от Временного правительства   новых   финансов   вливаний  за   военные поставки ...

5. В   стране   голодные бунты ,  дезорганизация  ...

6. И многое многое ...

 

Вывод  -  в таких  условиях   без  большевиков   страна на всех порах неслась   к распаду  , что   исторически   показали    Австрийская  и Германская империи ,   но вам  ведь  мила  Россия   в границах  Московской обл...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Грюн сказал:

давайте   перенесем  ваши фантасиш  на   реалии того исторического периода   после  февральской Революшен  ...

может перенесем на момент Иоана. Сталин в каком году встал у руля?

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Не могу я, дружище, извращать, потому как не публичное, а частное лицо, которое высказывает свое личное мнение.

 

Дружище  , извращение   истории   да же если  это личное мнение   , не отменяет   ее лжи  ...  ни кто ж вам не запрещает верить в то что Луна  прибита   к небу  гвоздями  -  просто вам  говорят  что это ложь  ,  только история  страны   гораздо   сокровеннее    прибитой гвоздями  Луны    ...  =народ не помнящий своей истории  -  не имеет   будущего =(с)   ,  а вы всеми  фибрами своей души  пытаетесь  ее переписать ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новый Витязь сказал:

может перенесем на момент Иона. Сталин в каком году встал у руля?

 

Продолжайте свою мыслю  - очень интересно  , чем   новым    вы    хотите  удивить ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Грюн сказал:

Продолжайте свою мыслю  - очень интересно  , чем   новым    вы    хотите  удивить ...

пытаюсь понять ваш ход мысли, вашу загогулину


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

пытаюсь понять ваш ход мысли, вашу загогулину

 

Да нет там ни какой загогулины  -  я отвечаю Евгению   , который фантазирует на тему , что если бы   большевики не пришли к власти  ,  то    ядреную  бомбу   кто-то бы обязательно сочинил  ... )))   я ему объясняю  , что   не было бы ни какой России   после Временного правительства не будь  большевиков !!!   -   была бы Россия нарезана на колониальные   ошметки  Запада и Пиндостана   , как    =цивилизованный мир=   нарезал из Африки , Южной Америки  и Азии   и были бы   народы России   на уровне   негров и  индейцев  ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Грюн сказал:

вы всеми  фибрами своей души  пытаетесь

Высказываем свои мнения, аргументы «за» и «против», без оценочных суждений личностей собеседников. Всё мирно и без попыток оказать психическое воздействие на оппонентов. Кто-то против таких дискуссий?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

я ему объясняю  , что   не было бы ни какой России   после Временного правительства не будь  большевиков !!!   -   была бы Россия нарезана на колониальные   ошметки  Запада и Пиндостана   , как    =цивилизованный мир=   нарезал из Африки , Южной Америки  и Азии   и были бы   народы России   на уровне   негров и  индейцев  ...

откуда такая железобетонная уверенность? Бы да бы 

А может случился бы другой, третий или четвертый сценарий развития, о котором мы не знаем.

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Новый Витязь сказал:

откуда такая железобетонная уверенность? Бы да бы 

А может случился бы другой, третий или четвертый сценарий развития, о котором мы не знаем.

 

... )))    вы историю   по картинкам изучали  или как  ... основываюсь на реалиях  тех  лет  -  Интервенция Антанты   против России  в 1918году  , но у супостатов не получилось  разорвать    , потому как   большевики    владели Москвой !!!...

Вот если БЫ   не было Интервенции  Антанты   в Россию,   то можно было БЫ   рассуждать о других  путях  и сценариях  развития !!! ...

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

то можно было БЫ   рассуждать о других  путях  и сценариях  развития !!! .

Пути развития истории зависят от людей и иногда от природных катаклизмов.

Вот если БЫ тогда вместо Ленина встал у руля Пупкин, то при всех исходных, ход истории пошел бы по пупкинскому развитию


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×