Перейти к содержанию
Авторизация  
sistra_podonka

Важная, но не очень приятная тема... гельминтозы.

Рекомендуемые сообщения

Делала справку ребёнку в том году (всех проходила, анализы сдавала), только не помню на какое время справка действительна. :angry:

И ещё, вопрос для тех, КОМУ ПРОЩЕ :" не боитесь за ребёнка?", а я вот боюсь из-за таких ОТВЕТСТВЕННЫХ

Изменено пользователем Кристина1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
олько не помню на какое время справка действительна. blink.gif

Вроде, на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, хочу поднять темку!

Недавно наткнулась на статью о глистах, потом случайно на программу по телеку... бррррр...

 

Увидела, что сыночек попу почесывает(скоро 4года), а дочка зубами стала скрежетать (1,5года).

Сдала анализы, мазок, все чисто...

Но не верится.... в песочнице ковыряются и могут руки в рот запросто...

 

Озадачилась я как почистить и прггнать.....

дети маленькие, особенно дочка... любое лек средство - это нагрузка на печень....

 

Как точно выявить?

Можно ли малышне профилактику?

 

Наткнулась на БАД Гельмостоп

 

НЕ КИДАЙТЕ В МЕНЯ ТАПКАМИ!!!!!!!

 

я знаю что на заборе тож написано......

Про этоту программу пишут, что ее можно малышам с рождения (если есть показания), с года как профилактика

 

пишут, что абсолютно безопасно..... дорго конечно... но как вспомню передачку.... эттих червей из попки... мужика, у которого паразиты практически съели печень......

 

Короче, может кто ответит по делу!

 

Слышали, пользовались и пр.

 

Воды типа ВСЕ БАДЫ ГУМНО - НЕ НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,на счет гельмостопа этого... не знаю, у нас на две семьи 2 собаки и 2 кошки. мы раз в полгода дитю даем "пирантел" (июль и январь). ну естественно весь состав семьи тоже одновременно принимает лекарства, включая всю живность.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,

В каком возрасте начали давать?

Какая-нить реакция была?

 

Дочке полтора годика... боюсь..

а вообще этож нагрузка на печень... страшнова-то..

что говорит ваш педиатр???? может вы к какому-нить умному доктору обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, с года начали.

нет, ничего не было.

я даже не знаю, было ли что или нет, но пьем, так живется спокойней.

нам советовала начать пить О.В. когда дитю год исполнился, имнно потому, что у нас собаки, кошки и т.п.

 

ну, например, нурофен тоже ого-го нагрузка на печень! но мы же температуру высокую сбиваем..

 

палка о 2 концах, а вдруг на самом деле глисты? хотя мазки сколько раз сдавали (для сада, для госпитализации в глазное отд. МОНИКИ, для госп-ции в нашу ЦРБ), всегда все было чисто.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,

У нас нету не собак ни кошек... у нас песочница и руки во рту.....

 

 

А не думали к гомеопатам обратиться?

у них там какой-то магнитно-резонансный метод....

 

Короче запарилась я на этой неприятной теме.... ужасть!!!!! Вторую ночь сплю со светом.... все глисты мерещатся по комнате, по кровате... надо меньше телек смотреть и меньше в инете на эту тему читать...

 

На всякий случай поговорю с педиатром.. и надо всей семьей пропить пирантел.

 

Огромное спасибо за ваш ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не думали к гомеопатам обратиться?
не,я как-то скептически... ну это мое личное ))

да, если об этом думать постоянно.... :wacko: можно с ума сойти!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

палка о 2 концах, а вдруг на самом деле глисты? хотя мазки сколько раз сдавали (для сада, для госпитализации в глазное отд. МОНИКИ, для госп-ции в нашу ЦРБ), всегда все было чисто.

 

Мазки и кал на яйца-глист ерунда полная. Информативности 10 %, если попадет на червя. Проверено на собственно печальном опыте.

Если хотите (тока если действительно хотите :)) увидеть "что внутри", в МД есть анализы на глистную инвазию. Аналогичные делают в институте паразитологии в Москве.

Для МД анализы делает гистолог Чернышева, заведующая патотделением Ивантеевской горбольницы. Занимается этой темой лет 25, если не больше. Ее работы есть в нете, можно много интересного узнать. Пишу кто делает, потому что анализы в МД в 2 раза дороже, чем если обратиться в Ивантеевскую горбольницу напрямую. Делают официально, платно.

Отправились туда после того, как обошли всех врачей, а ребенок продолжал болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш педиатр посоветовала раз в год пропивать для профилактики. В общем-то я с ней согласна. Все-таки мы же не можем оградить детей от песочницы и уличной грязи. Сыну давала пирантел.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что для профилактике нужно есть утром на тощак сырые тыквенные семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша педиатр тоже говорит пить для профилактики два раза в год, но я, если честно, не стала давать... Всё-таки это же яд. Как-то жалко маленькую печень. Один раз лечились, месяца два назад, но там были явные признаки. А профилактику не делаем, может я и не права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю тему паразитолигии, так как недавно были на обследовании, из 7 человек в семье, живем в разных местах, у троих глистов нет, у 4 есть. Поговорила с врачем-диагностом, из 38 человек - глистов не было только у 9. Основные два самых часто встречающихся паразита в наших краях - это апистархоз -мелкие глисты (личинки) попадающие в нас с вяленой рыбкой, не прошедшей термическую обработку. Через 8-10 лет, если их не вывести, это приводит к кожным заболеваниям, типа дерматит, а в последствии к псориазу. Непосредственно у моего мужа - более 3х лет и у свекрови более 8 лет (кожные проблемы уже очень ярко выражены. Обнаружить на 100% их можно только сдав анализ желчи на апистархоз.

И свиной цепень - который попадает через не прожаренный шашлык и свиной фарш, если пробовать его на вкус сырым. Очень сильно страдает нервная система.

У моей мамы например мелкие глисты в крови, а так как давно уже, то сейчас уже она у нее и в глазах и в голове.

Перед походом к врачу за два месяца, прошли полную паразитарку натуральными средствами сынишке, ему было 6,5, и врач подтвердил, отсутствие глистов.

Сейчас все мои члены семьи, которые заражены - проходят довольно длительную подготовку к антапаразитарной программе. Муж уже прошел, вот ждем врача, чтоб узнать результат.

Так что глисты - это гораздо серьезнее, чем об этом у нас принято говорить!!! :40:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глисты в голове встречаются гораздо чаще, чем вы думаете. ;)

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно часто тараканы :sir: , но Вам медикам, точно виднее, при вскрытии!!! :56:;) (без обид).


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×