Перейти к содержанию
Авторизация  
sistra_podonka

Важная, но не очень приятная тема... гельминтозы.

Рекомендуемые сообщения

хочу поднять тему,так как многие вопросы,которые хотелось бы прояснить,в "грудничках" будут неактуальны.

 

например, интересует тема противоглистной терапии. проводите ли вы ее своим детям? как надо это делать? сдавать анализы обязательно? я читала,что порой до 15раз нужно сдать анализ,чтоб выявить глисты.

знаю,что многие люди (в том числе и сами врачи) принимают противоглистные препараты "на всякий случай" регулярно 2 раза в год, так сказать во избежание, без всяких анализов.

 

и еще аскаридоз, энтеробиоз и прочие прелести во многих случаях протекают бессимптомно! могут и на протяжении многих лет.

 

сейчас лето,дите то в песке,то в земле роется,с собаками общается (своих собак мы раз в 3-4 месяца глистогоним!). но в земле и в песке как раз и содержатся яйца.

 

опытные мамы, просветите )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Энтеробиоз бессимптомно не протекает никогда,только ежели у нерадивой мамочки,и обнаруживается и пролечивается элементарно.Так что превентивно лечить не стоит


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана это с чего ты взяла, еще как может! особенно у взрослых людей. такое встречается часто (начиталась).

а вообще, речь не только об энтеробиозе, разновидностей гельминтозов - куча.

аскаридоз например тоже может без всяких признаков внешних протекать.

 

мамы неужели никто никогда этого не делал своим детям? :plach:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для Тристаны :plach:

Энтеробиоз - гельминтоз (нематодоз), проявляющийся зудом в перианальной области и симптомами поражения ЖКТ.

Большая часть случаев протекает бессимптомно.

источник http://www.med74.ru/infoitem1552.html


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Танюш,все только из личного опыта (не подумайте плохого :plach: ).Аскаридоз,да ,может до поры до времени никак себя не проявлять,а острицы по ночам вылезают из анального прохода и вызывают жуткий зуд...да...червей я знаю много...могу сама лекцию прочитать,в свое время изучала гадов этих.Можно сдать анализ крови и по эозинофилам посмотреть и заподозрить глистную инвазию...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, вопрос к чему.. стоит ли профилактически давать противоглистные. знаю одну семью врачей (у них двое детей, правда уже взрослые) - они раз в полгода принимают для подстраховки. так как у них в доме животные.

у меня тоже в доме животные, и на даче. ребенок активно с ними общается, роется в земле.. мало ли. как подумаю об этих аскаридах :plach:

а недавно дегельминтизировали дачного пса, и он выкакал воооот такущего глиста, у меня чуть припадок не случился.

вот и хочется узнать отношение мам к этому вопросу, но походу никто не заморачивается.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Животных профиллактически лечить обязательно,детей - в случае постановки диагноза-гельминтоз какой-либо,ИМХО.

Если подозреваешь,сдайте кровь,у взрослых точно эозинофиллы попрут,у детей,думаю тоже,но не уверена...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без анализов врядли самим выявить паразитов, не считая остриц. Для профилактики можно дать пирантел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после дачного сезона всей семье даю пирантел, а собаке 4 раза в год дронтал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нас тоже тема актуальная после дачного сезона. Тоже читала, что надо 3 раза подряд кал сдавать на глисты, а с одного раза бесполезно :)

На следующе неделе пойдем к педиатру, поспрошаю его с пристрастием :lol:

А вообще, чтоб успокоиться... одноклассница работает потологоанатомом и ни в одном трупе глистов еще на встречала (может мало работает?). Считает, что все эти противоглистные кампании просто реклама фарм. фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Габрича доктор Копанев? (могу ошибаться) инфекционист-гастроэнтеролог-педиатр советовал профилактически давать если есть сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

насколько мне доктор сказал один раз в год после лета профилактическую противогельминтную терапию следует проводить всем...

Я пока в раздумиях...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sistra_podonka

Животных профиллактически лечить обязательно,детей - в случае постановки диагноза-гельминтоз какой-либо,ИМХО.

Если подозреваешь,сдайте кровь,у взрослых точно эозинофиллы попрут,у детей,думаю тоже,но не уверена...

повышенные эозинофилы в крови - это еще не показатель наличия глистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тсссссссс...

конечно нет( вы имеете в виду аллергизацию?)...просто по крови других вариантов вообще нет


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одноклассница работает потологоанатомом и ни в одном трупе глистов еще на встречала (может мало работает?). Считает, что все эти противоглистные кампании просто реклама фарм. фирм.

гы...здрасьте,я глист..

они бывают настолько малы,что неворуженным глазом не видны,к примеру,описторхии или лямблии,токсоплазмы тоже невелики,трихинеллы малы,но уже можно заподозрить...

конечно есть и огромные,но не об этом речь... :blink:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×