Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

, выезжаю!

Есть курьер. До подъезда 150, до квартиры 200 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, оу, 200 банок до квартиры еще и с курьером в придачу? Беруберуберу!
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт кабачковой икры (по просьбам трудящихся, не боящихся загубить кабачки, которые и без того под угрозой пропадания - повторюсь, это вкусно, но делала первый раз, будут ли стоять банки, покажет только ближайшая неделя - но можно приготовить и просто "чтоб прям щас есть"):

 

Кабачки примерно 2кг (на выходе - после очищения от кожи и семян)

Лук 0,5 кг

Морковь 0,5 кг

Помидоры 0,5кг

Чеснок 5-7 зубчиков

Масло подсолнечное 200мл

Паприка сухая - на глазок - граммов 20 точно сыпанула (это я вообще от себя добавила для цвета, но и вкус от этого только выиграл)

Перец черный молотый и соль - по вкусу

 

Лук с морковью обжарить в масле на быстром огне - до полуготовности, примерно;

Добавить помидоры - жарить (на быстром огне), пока не выпарится сок;

Добавить чеснок и кабачки - тушить всё до готовности (перетУшивать в кашу-кашу тоже не надо, имхо) кабачков - делала это на быстром огне с открытой крышкой, т.к. кабачки пустили много сока и надо было, чтоб он тоже выпарился, иначе - имхо - икра могла получиться жидкая;

Потом я добавила соль, паприку, перец, и поленившись перекручивать это всё в мясорубке, засунула прямо в казан блендер и таким вот ленивым образом взбила овощи до однородной массы - главное, не перебить, а то (подозреваю) получится мусс))

 

Потом масса эта ещё побулькала, попыхтела вылуканом, периодически выбрызгивая ошмётки лавы икры на кухонный карман)))

Ну и когда я сочла, что всё микробы прокипятились до смерти, заложила деревянной ложкой икру в банки и закатала.

Остатками объедалась на ночь - это было очень вкусно, даже не ожидала :)

 

Убирала банки, решила сфоткать. Пока стоят :)

post-61974-0-62649400-1470159039_thumb.jpg

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей острого очень рекомендую эту приправу

http://forum.say7.info/topic47516.html

 

На рынке (около корейских салатов) армянка продает соленья и соус, который я называла аджикой. По вкусу один в один.

Пока чили перцы относительно недорогие, решила сделать запас, потому что зимой их по 700-900 р (!!!) продавали.

Проблема только в красных сладких подмосковных перцах (не болгарских). В коробках сейчас в основном лежит смесь: зеленые, желтые, оранжевые и красные. Продавцы ооочень возмущаются, когда я набираю в пакет только красные. В пятницу, когда набирала, пришлось их заболтать, и они только потом поняли )))

post-25571-0-05693000-1470586106_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто где овощами закупается для основательного консервирования? Есть смысл ехать на овощную базу, или цены везде одинаковые? Почем сейчас вообще перцы, помидоры, лук и морковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почем сейчас вообще перцы, помидоры, лук и морковка?

на рынке (и близлежащих территориях, да-да, товарищи, и с газелей тоже) )))

перцы +- 50 руб., помидоры +- 50, кабачки 30, баклажаны +- 50, чеснок просто суперовый 270, лук-морковь не смотрю никогда цену

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла ездить на овощную базу, если речь идёт об относительно небольших объёмах. 

Надо просто ехать на рынок в будни и ближе к закрытию - в это время торговцы начинают скидывать всё, что не успели продать за день, имеющее склонность терять товарный вид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые банки пошли)))

Кабачки типа "тещин язык"

post-23981-0-84083700-1470685470_thumb.jpg

  • Нравится 5

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйственная, сил нет)) там баклажаны, тут кабачки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, конечно, я такая

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу закрывала огурчики.

Так как трех-литровые банки огурцов у нас не съедаются сразу (раньше закрывала трешки по рецепту свекрови),  а стоят долго, иногда доходя до "не кондиции", труда то жалко ж своего. 

В том году нашла рецептик на своем любимом сайте и сделала на пробу несколько 800 гр. баночек. Рецепт всем домашним пришелся по вкусу и прижился. Нравится не только вкусом, но и тем, что не привязан к определенному объему банки. 

http://forum.say7.info/topic75179.html

39935488cd21t.jpg

 

Фото процесса. 

 

P/S Да, и делаю без вишневых листов.... ну нету у нас вишни. А лазить по соседским поместьям, дабы добыть нужное -  воспитание не позволят))) ))) ))) 

Изменено пользователем Сандра
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке.... помидоры +- 50,

За 50 какое то невнятное пластмасовое г. Помидоры 80-100 местами 150. Апец
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 50 какое то невнятное пластмасовое г. 

Да ладно... поди, сливки сезонные? Если да, то они такие и на Кавказе, типа пластмассовые, даже когда грунтовые.

На вкус нормальные, для консервации в том числе. Я такие даже мариную иногда, весьма гуд получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то по нищебродству такие мариновала. Кислятина получилась без намека на помидоркин вкус. Ну его нафик. Погожу чутка, мож нормальные пАмАдоры по вменяемой цене попадуцо.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×