Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

Секты и прочее.

Рекомендуемые сообщения

Я не могу быть еретиком уже потому, что не христианин :D. Мученик -- самоубийца, поскольку чаще всего совершает противоправные действия, провоцирующие власти на решительные меры. Когда в Аль-андалусе было поветрие подобных "хероев" власти 20 лет изобретали рецепты борьбы. Изобрели, хвала Аллаху.

Не надо всё воспринимать дословно(касается "ереси") :lol:

 

Мы сейчас говорили о самоубийстве не как о понятии в широком смысле, а о самоубийстве и о том, как это расценивается в православной церкви.

Изменено пользователем White8

Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самосожжения были.Это факт.

Да, кстати, интересно, что за факты

Это уже другая тема,
Имхо, та же самая. Изменено пользователем White8

Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада, что так понравилось слово "ересь"   

Оно не понравилось,оно меня раздражает(на полном серьезе).


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вообще то про секты начали, а перешли опять к критике православия. Вот уж действительно..... автор темы совсем не об этом писал, а о том что хочет испробовать все секты. при чем тут православие? пожет оставим в покое? и по теме, по теме... все и так знают отношения Асмика и Эльфа к попАм, ну и бог с ними, с попАми...


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а о самоубийстве и о том, как это расценивается в православной церкви.

 

Я тоже в прямом говорю. Те легионеры, которые отказывались сражаться В ПРЯМОМ смысле слова совершали самоубийство. Те, кто взрывал себя в Смоленске тоже совершали самоубийство(уж тут вообще чистый случай) Была еще дама какая то, забыл имя, увы -- можете запинать -- она кинулась со стены, чтобы позора избежать(ее злые язычники по рукам хотели пустить).


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно не понравилось,оно меня раздражает(на полном серьезе).

Раздрожение - не есть хорошо.

Успокойтесь. Дышите глубже. Возьмите себя в руки :D

У нас дискуссия, а не цель - довести собеседника до раздрожения...и самосожжения :lol:

Изменено пользователем White8

Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вообще то про секты начали, а перешли опять к критике православия.

Читай внимательней --- я просто провожу знак равенства между всеми системами, имеющими институт "учителей" и претендующими на единственный верный путь. С этих позиций между сайентологами, исмаилитами, иудеями, православными, свидетелями иеговы и кришнаитами НЕТ.

 

Хочешь, исмаилитов покритикуем :D ?

Изменено пользователем Elf

Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вообще то про секты начали, а перешли опять к критике православия. Вот уж действительно..... автор темы совсем не об этом писал, а о том что хочет испробовать все секты. при чем тут православие? пожет оставим в покое? и по теме, по теме... все и так знают отношения Асмика и Эльфа к попАм, ну и бог с ними, с попАми...

Точно, что-то нас занесло не в ту степь :D


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дискуссия, а не цель - довести собеседника до раздрожения...и самосожжения 

Я не православный.Я вменяем.По поводу фактов.Набарите в поисковике хотя бы.Получите столько ссылок,что ой-ой ....


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждого человека, пожертвовавшего собой за убеждения, назвать самоубийцей.

 

Это смотря как жертвовать. А то, какие претензии к ваххабитам?


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

Теперь по сабжу.

Для особо непонятливых. Когда кто-то в дискуссии приводит аналогию с РПЦ, это не значит, что он цепляется именно к ней, просто на слуху название.

Считаю, что в слове сектант нет ничего страшного, потому что согласен с Нервом и ВасСМом. Дело в том, что вы можете сколько угодно считать себя православными, главное, что они вас таковыми не считают. Поэтому - вы сектанты. Можно сказать, что мне всё равно, что кто говорит только потому, что я не воцерковлен, не соблюдаю пост, не хожу в церковь, я всё равно православный, но вы забываете о том, что именно священник отпускает ваши грехи и наставляет вас, по вашей вере получается, что вы можете справится без него, но это уже не христианство. С таким же успехом, вы можете послать священника, который вас анафеме предал, сказав - я всё равно верующий, а ты никто. Только какая же это вера? В любом случае не РП. Получается вы сектанты. :8): После этого можно сколько угодно рассуждать, что секта это плохо, но это не имеет значения.

Кроме того, хотелось бы напомнить свои старые посты в которых я писал, что любая вера проходит разные этапы. Христианство тоже не сразу стало таким "добрым" как сейчас. В ранний период, когда их было мало, их подвергали гонениям. Когда их стало достаточно много, они развязали войны (крестовые походы). Самое интересное, что закончив одни войны и навязав свою веру где можно, отступив там где это было нереально, они не остепенились (конкиста в Америке). Теперь, когда Христианство занимает одну из лидирующих позиций в мире ему не нужно быть таким жестоким. И теперь её "доброта" является конкурентным преимуществом перед более молодыми и агрессивными религиозными течениями, которые являются таковыми в силу элементарной молодости.

 

Отдельно скажу, что конечно, часто секта создается для набивания кармана конкретных людей, но это дискредитирует именно эту конкретную секту, а не всё слово в целом. Теже самые люди могли оказатся и в Православии, но это не должно дескридитировать саму идею в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не согласен. на Асма кадило действует хуже чем красная тряпка на быка. и все дискуссии сводятся к тому, что РПЦ отстой а попы и вовсе :8): . однобоко как то получается


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

Ф.Слон, не понял при чём тут Асмадеус и где тут было однобоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при том, что автор темы вел речь о сектах, вообще ни слова о православных. Асм опять перевел стрелки на РПЦ, о которой вообще речи не было, и понеслось...


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8
Нам так понравилось, что мы режили иногда таким образом проводить выходные, мы хотим посетить: Свидетелей Еговы или Иговы, КАТОЛИЧЕСКИЙ КОСТЁЛ, СИНАГОГУ, в МЕЧЕТЬ, к Кришнаитам сходить (классные ребята) и т. д.

Я нужные "секты" выделил для тех кто не понял автора темы. А то что он в своём посте не упомянул РПЦ, так это было невежливо, вот мы и напомнили. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×