Перейти к содержанию

Авторизация  
Nik

Секты и прочее.

Рекомендуемые сообщения

Вообще небольшие провинциальные городки - подарок для предпринимателей-сектантов. Чем провинциальнее город, чем больше необразованных (по сравнению с крупными городами, где есть институты, техникумы) людей в них, тем лучше для такого рода бизнеса.

Дело тут не в образовании. Дело в ощущении потерянности, кое в провинции много выше нежели в столице.

Поделиться сообщением

Дело тут не в образовании. Дело в ощущении потерянности, кое в провинции много выше нежели в столице.

А с другой стороны,в столице - людей с деньгами больше,да и ощущение потерянности неслабое тоже.

Поделиться сообщением

А с другой стороны,в столице - людей с деньгами больше,да и ощущение потерянности неслабое тоже.

1. Лучше иметь сто человек, несущих по 200$, чем 10 по 500$

2. В столице все же послабее. На порядок причем. В муравейнике просто не успеваешь за борьбой на выживание депресснуть глобально.

Поделиться сообщением

Секты нужны в первую очередь тем людям,для которых уход в них является рельной альтернативой суициду.Подавляющее большинство сект возвращают людям душевное равновесие и радость жизни которой они не находят в обычной жизни <_<

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство сект возвращают людям душевное равновесие и радость жизни

вот с этого места поподробнее, желательно с цифрами и фактами <_<

Поделиться сообщением

Люди... т.е. "верующие"... объясните мне в чем различие между официальной религией и сектой...

Поделиться сообщением

Гость Nerv

Russian

Люди... т.е. "верующие"... объясните мне в чем различие между официальной религией и сектой...

Сектантов президент не награждает:D)))..... А больше разницы не вижу...

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство сект возвращают людям душевное равновесие и радость жизни

вот с этого места поподробнее, желательно с цифрами и фактами :D

да по лицам видно, ходят и улыбаются...... :rolleyes:

Поделиться сообщением

На днях я с братом побывал на службе в московской церкви саентологии. И мне и брату там очень понравилось. Там прекрасная атмосфера, все друг друга любят и улыбаются, сам процессинг который проходил во время службы мне тоже понравился, а мой брат утверждал, что он от процессинга получил особое наслаждение, сильнее чем от секса и был просто в восторге. Потом мы все вместе пили чай и ели печенье и сухофрукты, а я случайно засунул палец в чай женщине которая вела службу, а она удивилась, понюхала, улыбнулась и сказала: "ммм как вкусно!", но пить не стала. Потом мы прошли тесты, после которых нам предложили купить книги и курсы.:lol:

Нам так понравилось, что мы режили иногда таким образом проводить выходные, мы хотим посетить: Свидетелей Еговы или Иговы, Католический костел, Синагогу, в Мечеть, к Кришнаитам сходить (классные ребята) и т. д.

Если есть желающие присоединиться пишите. Буду признателен если дадите информацию о подобных организациях в нашем городе, Москве и ярославском направлении :D

Уважаемый Nik! Можно ли поитересоваться, какую религию Вы исповедуете? Или мечетесь по различным местам в выборе? нравится Вам там. странно....

Поделиться сообщением

Джая-джая шри-кришна чайтанья .. =)

Кришна - чёрный бог - реально мощный парень! "Сознание Кришны" - потрясающая секта, в своём экуменизме потрясающая. Люди, на весь мир заявляющие что в этом мире нет у них врагов просто отважны...

Поделиться сообщением

Да уж...БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

А почему, собственно? Институт священства, ИМХО, изначально порочен. Правда, такая старая организация как РПЦ уже поставила все на коммерческие рельсы и это хорошо -- быдло не дергается, как и полагается приличным баранам. Потому, если я вижу сатаниста, то предпочту его в лоно(хехехе, кто знает, что есть лоно?) церкви направить --- не будет экстремистом, не будет асоциален и т.д. Но считать, что священник лучше и умнее меня по определению, поскольку "рукоположен" ))) Знаете, а ведь в сектах то же самое...

Однако!!! Вы вообще думаете то, что пишете, обзывая всех баранами и пр.? )))))))))

И не умнее ли все таки самый молодой священник, чем Вы в делах веры? Или Вы - гений, простите??? Давайте без оскорблений!???

Поделиться сообщением

Кришна - чёрный бог - реально мощный парень! "Сознание Кришны" - потрясающая секта, в своём экуменизме потрясающая. Люди, на весь мир заявляющие что в этом мире нет у них врагов просто отважны...

ага, но что-то эти отважные люди готовы во имя Кришны даже убить и это для них небудет считаться грехом. И что, люди, которые могут вот так, запросто убить, отважные???? )))

Поделиться сообщением

Надин

да ты чё? кришнаиты самые мирные из всех, у них всякое насилие - грех, они мантры мира читали по городам америки на площадях чтобы война быстрее кончилась... Они в карму верят, а кровь её отягощает! Откуда вообще этот бред?!

Поделиться сообщением

Те, кто в сектах,– это, наверное, лучшие люди России. Своим уходом в секту они доказали свое неравнодушие. Это не телепузики, им что-то в этой жизни надо, у них неспокойный ум, неспокойное сердце. Это настоящие люди, а не ходячие куски телятины, их интересует и еще что-то помимо «Фабрики звезд» и распродаж.

Это далеко не худшие из тех людей, что могут встретиться нам на жизненных дорогах. И пусть их мнение не совпадает с нашим, пусть они ошиблись, но они ошиблись в поиске, а значит, поиск-то у них был. И если они прошли мимо нас, значит, это мы что-то им дать не смогли.

Я по своему опыту знаю: каждый раз, когда ведешь беседу с сектантом, если эта беседа идет нормально, если есть несколько часов для общения, то в конце концов все кончится признанием вроде: "Да, это все здорово, хорошо, что мне это все пояснили. Жаль, что я этого не знал. Но ведь, если честно, я пробовал быть православным, я пробовал войти в храм...". И дальше следует рассказ о том, как встретили, как посмотрели и куда послали. Слишком часто не от Христа люди прячутся в сектах, а от нас. Значит, нам нужно стать "христианнее" – тогда и люди через нас увидят Христа.

диакон А. Кураев

Поделиться сообщением

По молодости в году этак в 90-м зашёл я с другом в Москве на тусовку иеговистов.Но в силу своего нигилистического воспитания и раздутого самомнения,мы посчитали перебором поклонению кому то ещё,кроме себя любимых.Сначала вели себя нагло,а потом и вовсе стали толкать крамольные вещи,пока на сцене какой то клоун выступал.Вообщем мы подрались с охраной и нас с позором выгнали.

Вот мой весь опыт общения с сектантами.Чё то не прёт меня от них. :lol:

Поделиться сообщением

Расскажу об общении с мормонами.

На улицах ходят, в разговор вступают старейшины и братья наши из Америки. Все вежливые, улыбающиеся, показывают фото своей семьи, предлагают книги, приглашают на беседу, расспрашивают ненавязчиво про все, напрашиваются домой.

Дома изучают материальное положение, семью, отношение к религии, пытаются привлечь в лоно своей церкви.

Обычная вербовка. Если покажете свою стойкость веры, знание религии, то отваливают.

Единственный плюс - можно английский поучить на халяву :lol:

Поделиться сообщением

Расскажу об общении с мормонами.

На улицах ходят, в разговор вступают старейшины и братья наши из Америки. Все вежливые, улыбающиеся, показывают фото своей семьи, предлагают книги, приглашают на беседу, расспрашивают ненавязчиво про все, напрашиваются домой.

Дома изучают материальное положение, семью, отношение к религии, пытаются привлечь в лоно своей церкви.

Обычная вербовка. Если покажете свою стойкость веры, знание религии, то отваливают.

Единственный плюс - можно английский поучить на халяву :conf:

Фото наверное одно на всех. :lol::unsure::lol:

Поделиться сообщением

Единственно,что в этой религии нравится,так это то,что можно трахнуть любую девушку из твоей секты,сказав,что этого хочет Кришна,а не ты :lol:

Поделиться сообщением

jippo1972

Бегаешь ты с азартом, как и в молодости. Если бы сектант показал твою фотографию в качестве родственника, я бы пошла в секту без уговоров, ради интереса посмотреть на гуигнгнмов. Свифта, Толкиена или Толстого тоже сектантами назвать можно, ведь они несли своё учение, породившее последователей. :unsure: Только не входи опять в стопор от моих постов, спи спокойно. :lol:

Поделиться сообщением

Вот именно.Не надо ,поэтому,наездов на секты

Странно. Это как же получается? на секты не наезжать! Может их идеологию еще и уважать начать? :16::16::16::16:

Поделиться сообщением

Единственно,что в этой религии нравится,так это то,что можно трахнуть любую девушку из твоей секты,сказав,что этого хочет Кришна,а не ты :16:

Ну у кого какие интересы, знаете ли... А Вы как об этом узнали? :16:

Поделиться сообщением

Nik, советую Вам быть осторожней - это все не так весело как кажется. Если Вас торкнуло немножко - поищите более безопасный способ. Не известно куда Вы так можете забрести. Считаю что секты - это зло. Воздействие на сознание скрыто - иногда Вы сможете это заметить иногда нет. Тонкая подмена понятий, манипулирование - может крышу снести и Вы постепенно критику потеряете. А Вы судя по всему - восторженный человек. Отличие религии от секты вижу в том, что само по-себе религиозное учение направлено на духовное развитие и освобождение человека, несмотря на варварские трактовки, с которыми мы сталкиваемся. А секта изначально создается с другой целью - манипулировать и властвовать, возможно потому, что возникали в борьбе с основным течением. А сейчас это действительно бизнес, порой зверский. Я сталкивалась со случаем попадания в секту - родственница попала: восторженность, запугивание скорым концом света, ритуалы, тренинги, самое страшное - группы для детей. Мы жили тогда в одной квартире - поговорить - невозможно, попытки переубедить бесполезны. Мне порой становилось страшно, когда говорила с ней. Читала их послания - извращенное использование известных цитат из Библии.В общем это очень страшно. С мужем она разошлась, уехала в Москву, что с ней сейчас - не знаю. Знаю, что люди из их секты пытались организовать занятия для детей в нашей школе. Секты подрывают веру человека в себя,делают его зависимым. Желаю Вам этим не увлекаться.

Поделиться сообщением

Гость Lilian

Единственно,что в этой религии нравится,так это то,что можно трахнуть любую девушку из твоей секты,сказав,что этого хочет Кришна,а не ты :o

Вот это больше всего похоже на правду. :blink:

Поделиться сообщением

Гость Lilian

Талла

А сейчас это действительно бизнес, порой зверский. Я сталкивалась со случаем попадания в секту - родственница попала: восторженность, запугивание скорым концом света, ритуалы, тренинги, самое страшное - группы для детей. Мы жили тогда в одной квартире - поговорить - невозможно, попытки переубедить бесполезны. Мне порой становилось страшно, когда говорила с ней

Вот это уже действительно страшно.

Тем более, что попадают туда чаще всего неиспорченные люди, доверчивые и воспитанные с уважительным отношением к старшим, с уважением к достатку, который видят в этих сектах и этих людей.

А этот старший может оказаться обыкновенным подонком хорошо выстраивающим трескучие эффектные фразы. :o

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу