Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

Секты и прочее.

Рекомендуемые сообщения

На днях я с братом побывал на службе в московской церкви саентологии. И мне и брату там очень понравилось. Там прекрасная атмосфера, все друг друга любят и улыбаются, сам процессинг который проходил во время службы мне тоже понравился, а мой брат утверждал, что он от процессинга получил особое наслаждение, сильнее чем от секса и был просто в восторге. Потом мы все вместе пили чай и ели печенье и сухофрукты, а я случайно засунул палец в чай женщине которая вела службу, а она удивилась, понюхала, улыбнулась и сказала: "ммм как вкусно!", но пить не стала. Потом мы прошли тесты, после которых нам предложили купить книги и курсы.:appl:

Нам так понравилось, что мы режили иногда таким образом проводить выходные, мы хотим посетить: Свидетелей Еговы или Иговы, Католический костел, Синагогу, в Мечеть, к Кришнаитам сходить (классные ребята) и т. д.

Если есть желающие присоединиться пишите. Буду признателен если дадите информацию о подобных организациях в нашем городе, Москве и ярославском направлении :appl:


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это тема нехорошая, секта саентологии самая лучша секта:D

Вообще стоит почитать Дворкина "Введение в сектоведение" по крайней мере будет общее представление о многих течениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же, у нас тут половина форума сектанты :D

Вроде Nerv выдал идею: если человек верит в Бога по своему - он сектант, и секта эта состоит из одного человека. Мне понравилась его идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде Nerv выдал идею: если человек верит в Бога по своему - он сектант, и секта эта состоит из одного человека. Мне понравилась его идея.

 

Совершенно против этой идеи ! Она никак не обоснована


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё отношение к сектам - отрицательное. Слишком много горя от них.

Порой такое ощущение, что темы о сектах поднимаются ради того, чтоб просто "поговорить", а если копнуть поглубже...Да ну, что об этом писать, у каждого своё мнение.

Изменено пользователем White8

Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕКТА (от лат. secta учение, направление, школа), религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах.

 

Вот и еще

СЕКТАНТСТВО религиозное, обозначение религиозных объединений, оппозиционных по отношению к тем или иным доминирующим религиозным направлениям. В истории форму сектантства нередко имели социальные, национально-освободительные движения. Некоторые секты приобрели черты фанатизма и экстремизма. Ряд сект прекращает существование, некоторые превращаются в церкви. Известны: адвентисты, баптисты, духоборы, молокане, пятидесятники, хлысты и др.

 

Я никак ну как всем своим существом не могу перенести фразу "если человек верит в Бога по своему - он сектант, и секта эта состоит из одного человека". Уж извените не выдержал. :D

Но можно сказать подругому "если человек верит в Бога по своему - он верующий" и такое определение будет верно !


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scotty

Совершенно против этой идеи ! Она никак не обоснована

Почему, многие люди в России считают себя православными. При этом не воцерковлены, не соблюдают посты, редко посещают в храмы... Это обозначает, то что они не могут формально считаться православными христианами ( об этом давно и долго много народу спорило с Агдреем ). Но люди верят в Бога, пусть по своему, но верят. Вот это по своему и есть сектанство.

Если не закладывать в слово секта чего-то плохого и неправильного, то ИМХО ничего страшного в нем и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Секта ЗЛО. Надо это запомнить и всё. Это не надо... молодым и здоровым... да и вообще никому. Если хочешь заморочиться... Уйти из реального мира - выбор велик. Там тебе популярно объянят, что тебе на самом деле зашибись. (Опиум для народа).

 

 

 

Я реальным миром наслаждаюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно секты: этому посвящен целый раздел сайта Боголюбского храма

http://www.bogolub.narod.ru/antisekta.htm

 

Тоталитарная секта — это организация, использующая обман при вербовке; практикующая различные методы контролирования сознания своих членов, вплоть до гипноза и кодирования в некоторых сектах.

17 признаков секты>>>

 

Дианетика и саентология:

Не правда ли, термины «сайентология», «дианетика» больше похожи на название дисциплин науки, нежели на название религиозных сект сатанинского толка? Далее>>>

 

Хотелось бы узнать, что свидетельствуют свидетели иеговы?

статья полностью>>>

 

Евангелие от Матфея гл. 7

 

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему секта зло?

Там делают человеку психологическую привязку, играя на его страхах и комплексах, а после этого пользуются им.

В церкви саентологии активно применяются приемы гипноза и NLP, очень интересно наблюдать.

А заряд позитивный я там получил на неделю точно.

Так кто нибудь хочет со мной на экскурсию? :D

Хочу посетить "свидетелей", тока пока не нашел где они, а потом в Москву, в Москву, в Москву... :lol::D :D


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему секта зло?

Там делают человеку психологическую привязку, играя на его страхах и комплексах, а после этого пользуются им.

Не вопрос, а насмешка :D:lol::D


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний ну Православная то церковь против, так как конкурентов не любит. А вот правда ли, что клуб Козлова "Синтон" тоже к сектам пречислили?


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему секта зло?

Там делают человеку психологическую привязку, играя на его страхах и комплексах, а после этого пользуются им.

Не вопрос, а насмешка :D:lol::D

не понял :D:8)::D:conf:


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему всё ясно, как божий день.

Там делают человеку психологическую привязку, играя на его страхах и комплексах, а после этого пользуются им.

Это ли не зло? По мне, так любое воздействие на психику, зомбирование, а затем, использование, противоречит православной вере, противоречит понятию "воля". Потому для меня всё это - ЗЛО, и в первую очередь - сектантство.

Надеюсь, что объяснилась доходчиво.

Изменено пользователем White8

Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка

это вопрос: А почему секта зло?

это ответ: Там делают человеку психологическую привязку, играя на его страхах и комплексах, а после этого пользуются им. :D:8)::D

 

Маргаритка ты действительно считаешь что не существуют позитивные воздействия на психику человека? :D:lol::D


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×