Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

Да пусть растет, живое ведь!!! Возможно, что пчелки помогли это создать!!!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Семицветик,хочу докопаться до истины. До сути,так сказать!) интересно же. В первый раз такое вижу!

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Семицветик,хочу докопаться до истины. До сути,так сказать!) интересно же. В первый раз такое вижу!

Удачи! поделитесь с нами потом ,что и как!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,

ой..первый раз такое вижу. Похоже на чей-то кокон. но.я так этого всего боюсь..)))

Я бы обрезала( нафиг-нафиг) и выбросила бы подальше с участка. Вдруг там сидит какая-нибудь нереальная х-р-е-н-ь? )))

НЕ до смеха, правда. Я..близко бы не подошла. Трусиха. Да. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер. Посоветуйте, что можно посадить вдоль дорожки невысокое и лучше декоративнолистное. Сейчас растут хосты, но им не очень, по-моему, нравится-весь день солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вдоль дорожки сидят петуньи, но каждый год нужно заново высаживать..на другой- хосты и розы..но вот прямо-прямо у дорожки- не сажаю..

Знаю, что на солнце себя хорошо чувствуют гейхеры..но они не маленькие, вымахивают ого-го. Может, если вам нужно что-то низкое, посадить почвопокровники какие-нибудь? Или гвоздику-травянку, например.

1. Гейхера. 2. Гвоздика-травянка

Да. можете попробовать высадить астильбы, есть же низкорослые сорта, злаки сочетнуть, спиреи посмотреть..их много разных, у меня растет японская меджик капет- яркая и позитивная.

http://greenplants.ru/cat/leaf-tree/new398

post-3560-0-24467400-1404930667_thumb.jpg

post-3560-0-68579500-1404930700_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что...расчленила я этот нарост на розе. По ощущению твердо-мягкий,как картошка. Режется с усилием. Честно говоря,боялась,что оттуда что-нить выползет....Сверху мохнатый,вроде не противный.

 

5667345_m.jpg

 

5667350_m.jpg

 

5667375_m.jpg

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgunchik,попробуйте посадить котовник Фассена. Очень красиво смотрится и как раз любит солнце.

 

5667423_m.jpg

 

Еще можно многолетние астры,низкорослые. Но их надо ограничивать бордюрной лентой,иначе полезет в разные стороны.

Гейхера очень хороша,но все-таки полутень или рассеяное солнце (сквозь деревья). Есть очень красивые красные и желтые сорта. Сочетать с фиолетовыми,как Мамочка показала,будет бесподобно.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola, на какой-то заморский фрухт похож. Интересно правда, что за штука.
  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, на какой-то заморский фрухт похож. Интересно правда, что за штука.

@Krosh,так эта штука просто на ветке образовалась. Не на бутоне. И ветка проросла сквозь нее. Ну или эта штука вросла в ветку..хрен поймешь.

Может на суперсадовник пойти повести фотку? Ща попробую-вдруг ответят


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh,так эта штука просто на ветке образовалась. Не на бутоне. И ветка проросла сквозь нее. Ну или эта штука вросла в ветку..хрен поймешь.

Может на суперсадовник пойти повести фотку? Ща попробую-вдруг ответят

Ой только здесь отпишитесь пожалуйста если ответят, интрига уже не малая вокруг этой поросли......:)
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мамочка,@rucola,спасибо большое за советы. У меня солнце прямое с раннего утра и часов до 18, хостам поэтому, наверное, и не очень. Правда я их пересадила недавно, может просто болеют. А вдруг привыкнут, уж очень симпатично получилось, растюшки пестролистные. Гейхера очень нравится, но читала, что она больше полутень любит. Муж каждый раз зубами скрипит, когда я на газоне вдоль дорожки сажаю, газон-его водчина, а мне очень нравится, а без растюшек прям футбольное поле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гейхера очень нравится, но читала, что она больше полутень любит.

 

У меня гейхера фиолетовая растет на полном солнце, целый день, среди роз. Вымахала...Вот на этих фото видно...

Так что, если не боитесь высоких растений-посадите. А сорт у меня вот такой=http://www.zilli-on.ru/catalog/geykhera_heuchera/geykhera_frostid_vayolet/

Да, ей тут второй год..и фактически без полива.

post-3560-0-49743100-1405011863_thumb.jpg

post-3560-0-20021500-1405011960_thumb.jpg

post-3560-0-44923900-1405012011_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,мне ответили!!!!! :n19:

 

Здравствуйте! Это постаралась розанная орехотворка. Маленькое невзрачное насекомое длиной до 4 мм, а результат работы - вот такие крупные галлы. В июне самки откладывают яйца, личинки образуют большие многокамерные галлы в процессе питания, зимуют в них, весной окукливаются, а в конце мая - начале июня вылетают взрослые насекомые. Поэтому, чтобы избежать "продолжения банкета" на следующий год, осенью обрежьте и уничтожьте все галлы.

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×