Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

Блин, 2 пиццы стоят 109 рублей... Эх... :blink:

))):P:plach:

Я б такие отдал врагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не кондей это был - вентиляция.

Где была эта гребаная вентиляция, когда в вагонах была 50-тиградусная жара? :blink:

 

82.50 отдал... Блин, 2 пиццы стоят 109 рублей...

Соболезную... Потеря пиццы... как же судьба на справедлива к Вам )))

Изменено пользователем svolosh2007

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я присоединяюсь к позиции "против зайцев", ведь, к примеру, в голову автомобилисту (я имею в виду нормальных людей) не придет заправить автомобиль и убежать с заправки не заплативши, это все согласятся - вор. А "зайцы" находят кучу уважительных причин... Каждая услуга стоит денег - ремонт авто - плати, топливо - плати и т.д, комм. платежи за квартиру - плати и т.д. и услуга по перевозке пассажиров также стоит денег... почему кто-то что-то вам должен делать бесплатно, логикой зайцев, раз хреновое государство - нечего и платить, таким образом можно все получать бесплатно - воровать продукты, воровать хлеб, воровать одежду и ... воровать услугу по перевозке пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего я не напутала, кондей включился в вагоне-душегубке, где форточки практически не открываюцо 

 

 

скорее всего это была естественная вентиляция вагонов..

Точно такая же стоит в вагонах метро. Все примитивно просто - на крыше вагонов есть воздухозаборники и при движении происходит вентиляция..

Только вот изобретатели не задумались, что когда начинаются дожди или падает снег, вместе с воздухом в вагонах капает с потолка :blink:

Так что такая "вентиляция" актуальна только для электричек метро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я присоединяюсь к позиции "против зайцев"

А подробнее про позицию можно? Я такой позиции не знаю, а то может если понравится и я присоединюсь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно такая же стоит в вагонах метро. Все примитивно просто - на крыше вагонов есть воздухозаборники и при движении происходит вентиляция..

Только вот изобретатели не задумались, что когда начинаются дожди или падает снег, вместе с воздухом в вагонах капает с потолка :;:

Так что такая "вентиляция" актуальна только для электричек метро!

:ph34r:

Приятно слышать технически подкованного человека :blink:

Но, вентиляция у вагонов метро совсем другая - это раз. И два - вагоны метро по открытым веткам тоже едут, где и снег и дождь и все прелести непогоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, вентиляция у вагонов метро совсем другая - это раз.

 

Не углублялся..

но вроде как принцип действия один и тот же - приточная вентиляция, которая никак не охлаждает воздух, а даже наоборот несет воздух внутри нагретой поверхности крыши.

С учетом экономии РЖД ее редко включают, поскольку расчет электроэнергии на нее не предусмотрен!

Если не ошибаюсь в теплое время года ее вообще снимают (для тех осмотра), вот тогда-то и начинает капать с потолка.

 

 

 

про метро скажу там все гораздо проще и если я не ошибаюсь там вообще все устроено за счет движения электропоезда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С учетом экономии РЖД ее редко включают,

Если попросить - включают... Я всегда просил...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,вспомнилось...

Лет 15 назад,будучи студентом,мне хватало на сезонку четверть стипендии.

А цены за эти 15 лет повысились в соотношении раз в 20.

Так что ворует-таки РЖД.И при этом РЖД получает миллионные субсидии от государства!

Я думаю,зайцев при тех ценах было бы меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не силен в юриспруденции, но, вероятно, принятие гражданства является безоговорочным принятием оферты о соблюдении всех "договоров".

Я когда оферту принимал договора другие были, а закон обратной силы не имеет, а физическим смыслом последнего является то, что если раньше закон был мягче, то так его и нужно трактовать, хочу электричку за рупь. :ph34r:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не силен в юриспруденции, но, вероятно, принятие гражданства является безоговорочным принятием оферты о соблюдении всех "договоров".

Я когда оферту принимал договора другие были, а закон обратной силы не имеет, а физическим смыслом последнего является то, что если раньше закон был мягче, то так его и нужно трактовать, хочу электричку за рупь. :)

оферта - образно говоря.

ты ее каждый момент принимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем зайцам к кому-то прижиматься в хвост при выходе через турникет. Сложно через забор перелезть или с платформы спрыгнуть!? Это же так легко! И не будете вызывать неприятных эмоций у "честных" пассажиров.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. , а мне вообще не понятно КАК они прижимаются... С учётом того, что там массовое засилье охранников - эт надо быть виртуозом своего дела...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, зачем зайцам к кому-то прижиматься в хвост при выходе через турникет. Сложно через забор перелезть или с платформы спрыгнуть!? Это же так легко! И не будете вызывать неприятных эмоций у "честных" пассажиров.

 

 

А я вот не понимаю реакцию этих "честных пассажииров".. Зачем они проявляют такую жестокость, ну пристроился, ну и что?

За мной в метро тоже часто проходят, ну не в морду же бить. А если у человека просто нет денег на билет..

 

Не знаю как это даже понимать..

Наверно их жаба душит за оплаченный билет, что якобы он как дурак оплатил, а этот "хмырь" сзади за его счет прошел..

Или может быть "слишком правильные"?...

 

А мне вот интересно, а если все зайцы начнут платить, неужели жить будет проще?

И сразу будут открываться детские садики, школы, институты.. Милиция (ой, извините Палицыя ;) ) перестанет брать на лапу, медики начнут лечить, пожаров не будет, так как будут возможности следить за этим..

Будет строится жилье для новых семей..

Наконец-таки в магазинах появится хорошая одежда и обувь..

И не будет макбук стоить на треть дороже у оф дилеров..

И я, сцуко, куплю себе мини купер и никакой гопник мне его не покоцает..

:lol:

 

Неужели так и будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

sonque

вы знаете, не все зайцы умеют ненавязчиво проходить за пассажирами

 

Однажды когда я была уже беременна за мной в метро решил проскочить мужик возраста лет 35 и весом раза в 2 больше меня. Так аккуратно он это сделал, что турникет захлопнулся прямиком передо мной и эта туша впечатала меня в створки.

 

Через некоторое время(неделю по-моему) я попала на сохранение и лежала пластом 3 недели, чтобы сохранить малыша. Потом месяц лежачего режима дома.

 

А он: ой, извините, я за вами пройти хотел.

Пьян был, кстати.

 

з.ы. еслиб рядом был муж и начал бы объяснять, что мужику в полном расцвете лет нехорошо ходить в метро за девушками да еще так неаккуратно - я бы даже остановить не подумала. Как вы думаете - радует ли меня, если кто-то думающий об экономии кровных 25 рублей за мой счет, пристраивается ко мне сзади? Скажите спасибо, что сразу в таблес тапкой не бьют. Не дожидаясь получится незаметно проскочить или не получится.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×