Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

РЖД снова закупило люксовый автомобиль за 6,8 млн руб

 

Новость на Newsland: РЖД снова закупило люксовый автомобиль за 6,8 млн руб

 

Руководство южно-уральской железной дороги (ЮУЖД) приобрело Mercedes Benz S500 за 6,8 млн рублей. Однако никто в челябинском филиале РЖД так и не смог пояснить за кем он закреплен и почему его стоимость выше базовой комплектации почти на 2 млн рублей. Всего же за последние пять лет ЮУЖД закупило иномарок на 61 млн рублей.

 

О том, что филиал РЖД приобрел новый Mercedes Benz, стало известно из документации о тендере на добровольное автострахование автомобилей. Согласно документам автопарк ЮУЖД в 2011 году пополнился двумя иномарками — Nissan X-Trail за 1,2 млн руб и Mercedes Benz S500 за 6,8 млн руб. Самого же конкурса на закупку этих автомобилей на сайте РЖД нет. Скорее всего железнодорожники заполучили желаемые автомобили, обойдя процедуру открытого конкурса. Аналогичную схему в этом году уже использовал один из филиалов РЖД — Горьковская железная дорога. Нижегородское руководство приобрело люксовый Audi A8 4.2 FSI Long стоимостью 5,5 млн руб, обменяв на него 4 старых автомобиля.

 

В представительстве же южно-уральской железной дороги вообще не смогли ответить откуда у них появился этот автомобиль. Судя по конкурсной документации в автопарке южно-уральского филиала РЖД сейчас два Мерседеса S500 — 2007 и 2011 годов выпуска. В пресс-службе заявили, что знают только про старое авто с госномером 073, на котором ездит глава филиала РЖД Витор Попов, с момента своего назначения. «Я сегодня эту машину видел. Если бы была другая, то были бы как минимум другие номера», - уточнил пресс-секретарь Егор Величко. По его словам этот автомобиль достался Попову еще от прежнего руководителя Владимира Молдавера, который в свою очередь возглавил Московскую железную дорогу. Не удалось выяснить про новый Мерседес и в административно-хозяйственном управлении ЮУЖД. Глава управления Андрей Шевалдин, который занимается непосредственно имущественными вопросами, также ничего не слышал про новый Mercedes Benz. Получить комментарий заместителя начальника по экономике и финансам Александр Сельменских, который подписывал конкурсную документацию на тендер по страхованию автопарка, не удалось.

 

Кстати, сам Сельменских является ярым боцом за справедливость. «Человек должен покупать билет. Если он не купил билет, он по сути дела преступник. Ни у кого же не возникает вопроса, когда за кражу из магазина человека привлекают к уголовной ответственности, к очень серьезной. И еще мы безбилетника называем ласково "заяц". Хотя надо вещи называть своими именами – это не заяц, это вор», - безапеляционно клеймил (в интервью ГТРК «Южный Урал») он нарушителей закона.

 

Mercedes-фантом фигурирует аж в двух тендерных документах, размещенных на сайте РЖД — на автострахование КАСКО и ОСАГО. Причем стоимость приобретенного железнодорожниками Mercedes Benz S500 существенно выше базовой комплектации. Согласно официальному прайсу компании Mercedes — такой автомобиль стоит 4,9 млн рублей. Получается, что дополнительное оснащение авто обошлось ЮУЖД на 1,9 млн руб.

Василий Маринин

Источник: marker.ru

 

 

Для богоносцев, как мало бабла в РЖД и о не рентабельности конторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчики, кстати, потихоньку эволюционируют, на днях в Лосинке, узрев проездной у меня в руках, подошел студентик и спросил: а можно я за Вами пройду? Ну как тут отказать? 

А чоповец?

А это уже проблемы зайца, мое дело турникет быстро пройти :beer: К слову, охранник был занят пропуском "счастливых" обладателей автоматных билетов.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос . Вот если я живу на станции "Путилово", а мне надо доехать до "Пос.Дальний", я заяц? Почему я спросил. Там нет билетных касс вообще! Был случай, когда я в выходной ехал в Москву на Красноармейской электричке. Ехал без билета, так как касса на нашей станции "Красноармейск" не работает в воскресенье. Думал пойдут контролеры, они тоже не пошли. Мало того, наша электричка пришла на открытую платформу. В этом случае я заяц?

Это не первый случай, когда я не могу заплатить. А все из-за закона подлсти, так как в эти "критические" дни, у меня в кармане киллограмм мелочи, достоинством 10,50 коп. Стоимость билета от Красноармейска до Москвы 115р, а на автобусе 90р. Хотелось дождаться контры, вручить им этот мешок и пусть пересчитывают. Если я не обеспечен комфортом по проезду, почему я должен обеспечивать им комфорт в пересчете денег? Ща многие начнуть ссылаться что от контролеров ниего не зависит, а вот и нет!

Идет их бригада, в вагоне торгаши кричат о своем товаре, вонючие бомжи. Дышать невозможно. Они невидимки! Где обеспечение моей комфортности? Ведь я с билетом еду!

Ну вот решил им отомстить.Собрал монет помельче и поехал. Жду, жду, жду. Нету никого! Пошел в тамбур, выглянул в двери. Бегают аж с двух сторон. Сижу и тихо потираю руки. Хотите прикол? Так никто и не зашел в мой вагон. Мистика...

Так было несколько раз, но таскать этот мешок в качестве оберега уже как-то не хочется.

Что я хочу сказать. Когда я брал билет, то всегда недоумевал, почему я заключил договор с РЖД, на доставку моей задницы из точки А в точку В, а мне никто не обеспечивает хотя бы безопасность? В рупор все время твердят что поезд сопровождается милицией, но я ее вообще не вижу. Это же получается мошенничество в отношении меня. Когда в нашей электричке была драка, машинист говорил чтобы сотрудники прошли в 5 вагон, но судя по тому, что он это повторял 10 минут, то это просто брал на понта. Был случай, когда я ехал с посада на предобеденной электричке. там была настоящая облава, так как следующая шла только через 3 часа. облава была из 5 бригад. По бригаде на каждые 2 вагона. Зайцы там замудохались перебегать. Так вот, я решил перейти в другой вагон. Но не все так просто. дверь мне спиной заблокировал охранник. На мой вопрос, на каком основании он ограничивает мое передвижение, он долго молчал, а потом спросил есть ли у меня билет. Я сказал что есть, и только тогда он меня пропустил.

Так как меня обманывали много раз, не отапливая вагоны и не огораживая от циганок, хватающих меня за руки, я решил поездить зайцем, то есть вернуть свое. У нас контролеры не ходят, садятся только в Софрино. Пока проходят электричку, я успеваю доехать до "заветы ильича". там слезаю и жду следующую. Сажусь в средние вагоны, зная что она уже тоже почти проверена и еду до "Москва3". Там слезаю и иду до метро "Алексеевская". Потери времени почти никакой,так как на Алексеевской стоят аппараты по продаже билетов. Я заодно размениваю там все железо на бумажные. очень удобно. Никаких перебежек, с риском сбить маму с ребенком и лазаний по платформам и заборам. Все просто! Но недавно я заметил несколько патрулей, хватающих торгашей под белы рученьки и в этот момент я подумал, что как нехорошо я поступил, не оплатив проезд. Ведь люди теперь по настоящему работают, а не лелают вид

Изменено пользователем trapagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< Порыва не понял, сам езжу зайцем, бывает, когда опаздываю жуть:(

 

А у нас в стране дохрена должны, но не обязаны... :appl:


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порыва не понял, сам езжу зайцем,

Ну ты вот ездишь, а до него только дошло, што его обманывают :wacko:

И поступил человек правельно- не стал ждать милости от природы, а просто стал экономить СВОИ деньги. Можно скозать- еще один празрел :D

Тут вот я на прошлой неделе пару раз ездил в маскву. На спутнеке- спутнек оказалсо обычной электичкой (оба раза). Только в 2 раза дороже. но богоносцы с белетами по этому поводу не возмущались, а я просто послал контролера, так оне не смогли убедить меня, што я нахожусь в спутнеке :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторю, я не идейный заяц и готов платить, НО если мне через раз будут предоставлять ссаный вагон, холод и цыган, через раз я буду ездить бесплатно! Электричка очень удобный транспорт и сказать что обсолютно все засраты, нельзя. Бывает что наша, ржавая и старая на вид, внутри оказывается очень уютной и теплой, а бывает что Посадская на вид современная с бегущей строкой внутри, но до отказа забита бомжами, которые там живут и гадят. И спастись от них нельзя, так как они занимают ВСЕ вагоны! В следующий раз мне просто совесть не позволит оплатить проезд.

Изменено пользователем trapagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порыва не понял, сам езжу зайцем,

Ну ты вот ездишь, а до него только дошло, што его обманывают )))

И поступил человек правельно- не стал ждать милости от природы, а просто стал экономить СВОИ деньги. Можно скозать- еще один празрел )))

Тут вот я на прошлой неделе пару раз ездил в маскву. На спутнеке- спутнек оказалсо обычной электичкой (оба раза). Только в 2 раза дороже. но богоносцы с белетами по этому поводу не возмущались, а я просто послал контролера, так оне не смогли убедить меня, што я нахожусь в спутнеке )))

Ты аккуратнее смотри в спутнике зайцем езди. Я видел как зайцев полиция оформляла в спутнике )))

 

 

Вот скажи чем тебе новые красные электрички то не нравятся? неужели 66р за них дорого? Новые, удобные, чистые.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне совесть не позволяет ездить зайцем. Ведь хожу же я на работу и деньги за это получаю. люди тоже работают и тоже должны что-то получать за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне совесть не позволяет ездить зайцем. Ведь хожу же я на работу и деньги за это получаю. люди тоже работают и тоже должны что-то получать за неё.

Во дела то ))) кому то совесть запрещает быть зайцем , кому то наоборот запрещает заплатить :lol: кто то выбрал оптимальный вариант - платить через раз :) и не накалываешь РЖД и совесть цела , невридима :lol:))):D


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

ппц :):lol::lol: РЖД получает больше чем вы Blouse

раза в 3 я уверена на 100% ))) платите дальше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если билет это договор на услуги, то обязательства по этому договору должны выполняться с двух сторон...кто-нить пробовал обменять билет на эл-ку обратно на деньги из-за предоставления некачественных услуг?


«Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.» Эрих Мария Ремарк

 

«Самая большая ошибка, которую мы все время от времени допускаем, это когда мы полагаем, что другим понятно, что мы имеем в виду.» Дэниэл Хэндлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если билет это договор на услуги, то обязательства по этому договору должны выполняться с двух сторон...кто-нить пробовал обменять билет на эл-ку обратно на деньги из-за предоставления некачественных услуг?

некачественная услуга - это если вас не довезли от пункта А до пункта Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне совесть не позволяет ездить зайцем. Ведь хожу же я на работу и деньги за это получаю. люди тоже работают и тоже должны что-то получать за неё.

Вот вы правильно усе говорите...

 

Вот только объясните , как так у Якунина получается вот такой фокус- а фокусник я вам скажу он знатный ;)... до пл.Лось стоимость билета 28 руб с Ярославского вокзала ... с пл.Перловская до ст.Пушкино = 16 руб 50 коп... а общий билет с Ярославского вокзала до ст.Пушкино = 66 руб... может между Москвой и Мос.обл мкадовский мистический мост пожирает 21руб 50коп из кармана пассажиров...туда и обратно=43 руб...а за 20 дней 860руб...за 30дней(месяц)= 1290 руб ... ))) ))) )))

 

Как сможете объяснить такую метаморфозу ...можно поговорить и о совести и порядочности и других приятных весчах... ;)

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде бы с 1 января будет другая система тарифов, при которой стоимость билета в пределах 30 км от пункта отправления будет стоить 25 руб, а дальше за каждый километр прибавляется 5 руб.

Таим образом от Пушкино до Клязьмы или Тарасовской билет будет стоить 25 руб., а от Пушкино до Москвы - 50 руб.

 

 

Вот только объясните , как так у Якунина получается вот такой фокус- а фокусник я вам скажу он знатный rofl.gif... до пл.Лось стоимость билета 28 руб с Ярославского вокзала ... с пл.Перловская до ст.Пушкино = 16 руб 50 коп.

От ст. Перловская до Пушкино билет стоит 33 руб.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятно, когда тебя, оплатившего проезд,при проходе ч/з турникеты пулей проталкивает какой-то заяц. Не наглейте, товарищи!

И еще противней смотреть на мужчину в костюме и галстуке, убегающего со всеми зайцами от контролеров, неужели Вы не заработали на проезд? Тогда сидите дома :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×