Перейти к содержанию
Авторизация  
Леана

Теплица под сотовый поликарбонат.

Рекомендуемые сообщения

из квадратной трубы полукруглые теплицы не гнутся) это надо с крышей и под стекло.

 

мы покупали 2х4, а везли нам на участки 3 теплицы сразу на 4 москвиче(каблук типа) так что газель не особо нужна. если на крышу 2 метровые листы поликарбоната лягут, то и всё увезёте. он в рулон скручивается отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из квадратной трубы полукруглые теплицы не гнутся) это надо с крышей и под стекло.

Не поняла :D Как понять - "не гнутся" А зачем гнуть? С какой крышей и зачем под стекло?

 

 

 

 

 

Просто именно про Новатор написано:

Теплицу из профильной трубы Новатор под сотовый поликарбонат можно перевозить только на грузовом автомобиле, например, Газели.

 

Подружка, которая мне отадла свою старую теплицу - они купили как раз Новатор, говорит что все разборное, а торцы (где двери) - какбы в сборе, тоесть уже полукруглые. Наврено поеэтому только на Газели (они так везли).

 

Мне проще на Газеле, чем на легковой тк багажника у меня нет (на крыше)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фото теплицы от подружки - не труба, а что-то плоско-изогнутое, похоже как наз на то, что у воли.

 

металлический профиль стальной имеет в сечении пямоугольник, такой фиг согнёшь, и тяжесть соответственная, так что точно только на газели. от новатора теплицы имеют шаг между дугами что-то метр как минимум, а похоже, что вообще 2 метра, к тому же сталь не нержавейка, красить наверное надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN профильную трубу можно согнуть полукругом в специальном станке.могу точно сказать,что такой есть на мытищенской ярмарке,не могу только цену за изгибание сказать,не знаю.на трубу 25х25 цена весной была 300руб за 6 метров.размер как раз под поликарбонат.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, воля на свой каркас гарантию типа 20 лет даёт, так что вообще имеет смысл призадуматься - теплица она теплица и есть, 10-15 лет - максимум, иначе просто можно сразу думать про фундамент и зимнее отопление и называть это домом:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika на первой странице фото.

из профильной трубы,ИМХО,крепче будет.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anika на первой странице фото.

из профильной трубы,ИМХО,крепче будет.

На мой взгляд на том фото жертва метеорита. У нас аналогичная конструкция и,скажу я вам,чтоб её так деформировать надо очень постараться. А поликарбонат тоже в свою очередь достаточно прочный материал (говорю как профессионал) ,а уж сотовый-это увеличение прочности в разы. Полагаю,что над ним глумились воинствующие подростки,а снег ему-что слону дробина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya если завтра получится добраться до домашнего компа,я вам ещё фоток выложу,с другого форума.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на фото теплицы от подружки - не труба, а что-то плоско-изогнутое, похоже как наз на то, что у воли.

 

металлический профиль стальной имеет в сечении пямоугольник, такой фиг согнёшь

Да, на фото теплицы от подружки типа как теплица Воля - только теплице от подружке лет 15 наверно - она не оцинкованная, а железная - ей ее несколько лет назад отдал сосед, а сколько она была у соседа не знаю. Да дело уже не в ней - решили ее не собирать - потому что старая, кое-где раскрутить не удалось и болты просто срезали болгаркой, да и "основа" - труба, лежащая на земле сгнила полностью. Плюс, а точнее минус - что нет второй двери (они подставляли от кровати "раму". Вообщем халява, но не та халява чтобы ей заниматься.

 

А что на фото не труба - я имела ввиду что подружка купила новую теплицу, как раз Новатор, а мне отдала старую. Новой - довольны

 

Не могу понять - а зачем его гнуть? Или вы имеете ввиду, что не согнется-не сломается? Она же уже готово-согнутая, причем собирать ее намного легче, чем теплицы Воля - торцы уже собранные, а сам тоннель - дуги разборные. Написано, что собирается за 5-8 часов, а Воля - за 3 дня, да и Румяшка писала, что там 100 винтиков (в Воле)

 

 

А насчет "шага" и покраски, вот:

 

Основные характеристики теплицы:

 

Оптимальное сочетание цены и качества. Хорошо отработанная технология. Теплицы из трубы - имеют очень жесткий каркас (ДВОЙНАЯ профилированная труба 20х20 мм, толщина стенки 1,5 мм. Грунтованная и окрашенная. Каркас теплицы изготовлен из цельносварных арок и покрыт порошковой краской) не требующий подпорок в зимний период. Время сборки теплицы из трубы несколько часов, благодаря наличию подробной инструкции.

 

Теплица имеет две двери и две форточки. Каждая дверь и форточка имеет запирающую ручку. Покрытие на зиму снимать не нужно. Для достижения максимальной жесткости конструкции арки и торцы выполнены цельносварными. Шаг арки 1 метр - это придает дополнительную жесткость конструкции.

 

Теплица Новатор Усиленная не требует установки фундамента. В комплекте поставки есть специальные крепления, которые закапываются в землю.

 

 

Но я ни в коем случае не рекламирую, и не говорю что эта классная, а те нет. Просто мне интересно мнения разные послушать насчет моего предварительного выбора

 

 

4Серый тоесть предлагаете купить просто трубы и сделать самим из них теплицу? Согнуть по форме тоесть? Может так дешевле, но никто не будет этим из мужчин заморачиваться - нужно время и какой-то минимум знаний чтобы все расчитать, а я - слабая хрупкая девушка - с трубами.... :( Не.. Лучше я приеду, заплачу деньги - мне все готовое дадут, поликарбоната сколько надо, выкройку чего как вырезать, инструкцию - чего куда прикрутить и чем прикрутить (винтики). Думаю что и сама теоретически смогу собрать в крайнем случае..

 

Хотя... подумаю над вашим вариантом...

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN я предлагал купить трубы и согнуть их там же где они продаются на станке,за отдельную плату.вам их согнут два специально обученных таджика.вот только перемычки для соединения этих согнутых труб вам самим придется мастерить,что бы теплица получилась.без них ,ИМХО,проблемы будут.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN, не бойтесь! всё как-нибудь само устроится как надо, плюс незапланированные приключения:()

 

но признаюсь, специально обученные таджики, гнушие стальной профиль, по неведомым лекалам и отвечающие только за изогнутие, а не за конечный результат - это круто!!! как говорится - претензии к пуговицам есть?

 

лично я в этом случае предпочту одного подрядчика, отвечающего за готовое изделие. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pashulya если завтра получится добраться до домашнего компа,я вам ещё фоток выложу,с другого форума.

Я не исключаю совсем возможности гибели теплицы от снега. Просто я считаю,что это трагическая случайность. С другой стороны в деревнях всегда по окончании зимы с крыш сбрасывали снег, дабы он намокая не ломал крыши.

Изменено пользователем pashulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать, как капитальную деревянныю теплицу накрыли сотов полокорбон. За зиму, весь лист на крыше,под тяжестью снега провалился :plach:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем вот (тк как тему я свою закрыла, а в блог заходят не все) докладАю - в минувший четверг стала я счастливой обладательницей теплицы Новатор усиленная :D После полгода размышлений, решила остановиться все же на 4х метровой длине. по нескольким причинам - и из-за цены, и изза участка в 6 соток (а не например в 12), и изза просмотра страшных картинок вот этого форума (на стр 3 - сложившаяся теплица Новатор). Там же, кстати пишут, что с 4-х метровыми это происходит реже...

 

Пока теплица ждет весны в частном доме у тети, а я придумываю варианты с доставкой себя зимой на дачу, дабы хоть пару поскидывать снег (особенно если его будет столько же сколько в этом году)

 

Ну и мечтаю о грядущей высадке рассады вкусняшек, которые будут жить в теплице :)

 

Покупала вот тут

 

А вот именно моя (и поликарбонат еще для одной теплицы)

post-105-1298237676.jpg

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×