Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

лучше 100 его минус мои 30, да ещё и сзади, чем 100 плюс 30 км/ч лоб в лоб.

Поверь мне на слово, не лучше ни то, ни другое. Можешь проверить - разгонись на веле километров 30 и въедь в стену. А это 30, а не 70.

Когда едешь против движения ты видешь горазда дальше впереди, чем спиной.

 

Опять же повторяю, я говорю о езде, скажем, между пушкино и ивантеевкой, к примеру. На трассах надо ехать походу движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plexxx, советую помониторить это - http://www.velorama.ru/articles/beginners/bicycle_city.phtml Много полезного...

 

Так что главное правило - надо быть адекватным. Выехал на дорогу, где приоритетный транспорт - авто - будь добр соблюдать ПДД. Тем самым все будут знать, что от тебя ожидать, а, следовательно, и твоя же безопасность повысится в разы.

 

Да, забыл добавить: ненавижу велосипедистов, движущихся навстречу. Без обид и ничего личного...

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снега в лесу,говорите,нету? )))

Изменено пользователем jetout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plexxx, советую помониторить это - http://www.velorama.ru/articles/beginners/bicycle_city.phtml Много полезного...

 

Так что главное правило - надо быть адекватным. Выехал на дорогу, где приоритетный транспорт - авто - будь добр соблюдать ПДД. Тем самым все будут знать, что от тебя ожидать, а, следовательно, и твоя же безопасность повысится в разы.

 

Да, забыл добавить: ненавижу велосипедистов, движущихся навстречу. Без обид и ничего личного...

Как я люблю когда мне присылают ссылки по поводу ПДД и с грустным лицом добавляют, что "ПДД писаны кровью..."

На дороге надо быть не адекватным - надо быть предсказуемым.

Лично я предпочитаю, гоняя на велосипеде, что бы, кроме того, что меня видит водила, я мог видеть и его.

Когда я еду на машине мне по барабану с какой стороны едет велосипедист, главное, чтобы его было видно (в темноте фонарик и все такое), и что бы его передвижение было прямолинейным, ну или по крайней мере прогнозировалось.

Изменено пользователем Plexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plexxx, не далее как часа 4 назад в районе Клязьмы видел двух [вырезано цензурой], которые ехали мне навстречу. Притом появились они из-за автомобиля так резко и неожиданно, что я чуть черезрульку не сделал ) Если бы не девушка со мной, догнал бы и отвесил такого пенделя, что напрочь отбил бы желание ездить по встречке. Ещё бы и правильное направление указал :)

 

По поводу этого:

Лично я предпочитаю, гоняя на велосипеде, что бы кроме того, что меня видит водила, видеть и его.
Согласен, но... Тут много "за" и "против"... Вообще, каждый выбирает сам, как ему удобно. Я же стараюсь. находясь на велосипеде в городе, не ставить себя в неудобное положение на дороге (не даю прижать к обочине, двигаюсь за авто по центру полосы, когда скорость позволяет это делать и т.д.), но при этом не мешая другим участникам движения.

 

Теперь вот этого:

Когда я еду на машине мне по барабану с какой стороны едет велосипедист, главное, чтобы его было видно (в темноте фонарик и все такое), и что бы его передвижение было прямолинейным, ну или по крайней мере прогнозировалось.
Лично я не терплю подобное (сегодня как раз был подобный случай, см. выше) и считаю, что многие велосипедисты, выбирающие такой способ расположения на проезжей части, просто не понимают всей опасности этого действия. Надеюсь, к тебе это не относится...

 

Засим предлагаю окончить приступ флудерасии - всё же тема о покатушках, а не обсуждении ПДД )


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jetout, только сейчас заметил - тебе удобно ездить с "рогами" в таком положении? И ещё - это ты? :)


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33 Согласен с темой флудерастии, заканчиваем. Как итог все свелось к тому, что на дороге надо быть просто предсказуемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто запланирует поход на великах по окрестностям на небольшие расстояния - свистните мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу в воскресенье вечерком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже с удовольствием подъехал...


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил скататься на запретку через лес :) это была жесть :conf: ну так измудохался по грязи в горку ехать, думал счас ноги отвалятся, но всё таки смог доехать!!! :D за мной приехали еще два велосипедера, тоже с безумным вглядом от лесных тропинок :( а больше никого и не встретил :8): водохранилище кстати обмелело....наверно лед не растаял еще?

post-29-1271501651.jpg

Изменено пользователем Rootboy

Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с этой стороны запретки, лед почти у самого берега :8):

post-29-1271501905.jpg


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати прикольно по нему ходить, он на такие кристаллические трубочки разваливается

post-29-1271502039.jpg


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера там была у берега дорожки сухие, чуть вглубь леса непролазно пока

Кристаллический лед-чума, первый раз такое видела- и еще он так звенит как хрусталь.

Еще поразило огромное кол-во поваленных вывернутых с корнями деревищ.

просто нереально толстые деревья с корнями повалило.

когда это случилось?

Относительно недавно были там не было такого...


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rootboy

на запретке красотища!!! была там 2 раза в этом сезоне, правда пешком. Лёд нереальный!!!!


Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×