Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Фотошоп: благо или проклятие?

  

68 проголосовавших

  1. 1. Фотошоп: благо или проклятие?

    • благо
      22
    • проклятие
      9
    • просто программа
      37


Рекомендуемые сообщения

естественность в данном случае возникает не столько от фокусов фильтров, сколько от цвета. и честно говоря, мне вообще непонятно, зачем вы ставили столько экспериментов в отношении этого кадра? здесь надо править композицию и слегка подкорректировать цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
естественность в данном случае возникает не столько от фокусов фильтров, сколько от цвета. и честно говоря, мне вообще непонятно, зачем вы ставили столько экспериментов в отношении этого кадра? здесь надо править композицию и слегка подкорректировать цвет)

Аника, естественность видна даже на ЧБ. Там нет цвета а объём картинки виден.

Потерял башмаки... ну ну вот например. Цвета нет а объём есть.

 

Вы наверное пропустили нашу беседу, где мы абстрогировались от композиции, цвета, и пр. и сосредоточились на ОПТИЧЕСКОЙ достоверности снимка. Мы попытались выяснить что же такое обёмная, достоверная картинка и почему цифрообработка (в основном шарп) её убивает.

 

Выбор кадра осознанный, потму что если я поставлю тональную перспективу (туманы всякие) то это будет подсказка мозгу. Покажу человека - вгзляд будет цепляться за его глаза. А такая абстракция - как раз пара тем муровьям, которые мы уже обсуждали.

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объём деревьев да, а пространства нет)

а знаете ли вы, что самый сложный для копозиции формат - это квадрат?

а самый лёгкий - горизонталь.

 

очень перенасыщенный информацией снимок. пустоты хочецца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное пропустили нашу беседу, где мы абстрогировались от композиции, цвета, и пр. и сосредоточились на ОПТИЧЕСКОЙ достоверности снимка. Мы попытались выяснить что же такое обёмная, достоверная картинка и почему цифрообработка (в основном шарп) её убивает.

мне казалось что как раз вы говорили, что фотошоп - это скорее средство ретуши, дабы скорректировать то, что мешает пониманию замысла автора )))

 

потому что вы снимаете С НАСТРОЕНИЕМ, а техника это настроение не видит, к несчастью. поэтому другая техника должна исправить то, что накосячила первая. не самоцель применение фильтров, цель - улучшение результата.

 

и в общем-то предложение было взять посредственные снимки и привести их в божеский вид, оперируя обсуждаемым в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в общем-то предложение было взять посредственные снимки и привести их в божеский вид, оперируя обсуждаемым в теме)

Нет уж. Делать из дерьма конфетку - это без меня пожалуйста. Мне это совершенно неинтересно, потому что меня привлекает фотография а не фоторисование. Если кадр не получился - в помойку.

Вот ещё пример когда цвета нет а объём есть. Я уже говорил, что боке - зло. Это ложное средство передачи объёма. И чем больше формат - тем сложнее с ним бороться. Если на узкой плёнке диафрагма 11-16, то это регко от носа до горизонта. На СФ 16 - это метр грипа, а на БФ это несколько сантиметров.

 

Но с другой стороны если на узкой плёнке (цифре) всё резко, то объём пространства мы всё равно не увидим. А на БФ жэ запросто. Диалектика.

 

Вот ботинки.

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда деревья были большими,а мир не знал программы фотошоп :

post-11-1294070062.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п. 3... :rolleyes:


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×