Перейти к содержанию
Авторизация  
Ritocha

Поездка с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Мне в августе предстоит перелёт с грудничком в Одессу. Лететь 2 часа, ребёнку на тот момент будет 7 месяцев. Очень переживаю, как он перенесёт путешествие. кто летел с малышами в самолете, посоветуйте, пожалуйста, что брать, а что лишнее в дороге.. Я имею в виду только дорогу, так как в Одессу мы не на курорт летим, а к бабушке с дедушкой.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, Мы летали с 6ти месячным малышом до Адлера - 2 часа. Если у вас самолет с едой, то на малыша детское меню выдают. Нам Фрутоняню давали: 2 пюрешки фруктовые, овощное пюре, мяско, сок, вода, печеньки. Все в упаковках, естественно. Но в самолете малыш ничего не ел и не пил. На взлете заснул и проспал почти до посадки. Немного тревожился при взлете-посадке, но не плакал. Брала пустышку (вместо конфетки))) ), влажные салфетки, подгузы, бумажные платочки, воду (маленькую бутылочку), слюнявчик, теплую пеленку-пледик. Нам давали люльку, но там одеялки не внушают доверия и кондей хорошо работает - прохладно, потому - своя пеленка. Пара игрушек, кофточка, шапочка (опять же из-за кондиционера)... Из лекарств - только необходимая аптечка для взрослых, что в сумочке всегда: по паре таблеток ношпа, ревалгин, парацетамол, акт.уголь, бактерицидный пластырь. Все. На два часа лекарствами в самолет не заморачивалась ))) Если не на ГВ, озаботиться едой для аэропорта и подгузами и все собственно. Еще, в аэропорту меняли подгуз в спец. комнате для малышей. Там все есть - и мыло и бум.полотенца, но на пеленальный стол я клала одноразовую пеленочку, брала пару с собой для этого, тоненькие Хаггис. Считаю, остальное - излишки :) Приятного полета ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите, чем кормить 4-х летнего ребенка в поезде 1.5 суток? В вагон-ресторан не очень хочется идти...

Очень давно никуда не ездила,тем более с ребенком.Чего с собой набрать? :???:

Я езжу с двумя детьми - на данный момент 9лет и 2,5года. Едем сутки, беру с собой кушать: пюре фруктовое, пюре мясное, лапшу б/п яичную растворяю без специй, сливаю воду и добавляю туда мяско из баночки, только посолить надо. От одного - двух раз не отравятся, все лучше, чем сухомятка и ресторанная еда. Огурцы, помидоры, фрукты, молоко Агуша на ночь в тетрапаках 0,2. Еще сейчас есть замечательные злаковые коктейли у Агуши, беру по 2-3 пакетика на рот - очень сытно, вместо каши. Каши растворимые в пакетиках беру, но обычно не едят :) Все. Сок, чай, печенье, булка. Никаких курочек, колбаски, картошки не берем - все быстро портиться, а тащить с собой холодильник - бред, по-моему... Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в августе предстоит перелёт с грудничком в Одессу. Лететь 2 часа, ребёнку на тот момент будет 7 месяцев. Очень переживаю, как он перенесёт путешествие.

В этом возрасте, вроде, дети беспроблемно полет переносят. Тем более - 2 часа всего. Главное - самим не нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас самолет с едой, то на малыша детское меню выдают.

На рейсах Аэрофлота меню нужно заказывать отдельно не менее, чем за сколько-то там дней до полета.

Нам за день до полета отказали, хотя при заказе на сайте мы указывали, что необходимо питание для инфанта.

В общем, этих дятлов лучше контролировать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в августе предстоит перелёт с грудничком в Одессу. Лететь 2 часа, ребёнку на тот момент будет 7 месяцев. Очень переживаю, как он перенесёт путешествие. кто летел с малышами в самолете, посоветуйте, пожалуйста, что брать, а что лишнее в дороге.. Я имею в виду только дорогу, так как в Одессу мы не на курорт летим, а к бабушке с дедушкой.

Как уже написали выше, в этом возрасте проблем не будет, он и не поймет ничего. Вот когда ходить начнет, тогда уже и не удержишь, залезет в каждую дырку. Берите с собой все, что обычно берете при походе в поликлинику. Памперсы, салфетки, пеленку, соску, конечно, привычную еду, пару игрушек, желательно новых, чтобы интерес был, слюнявчик, я брала соки,воду, бублики, растворимую кашу Хайнц, термос с горячей водой, но в вашем случае этого и не нужно. Не переживайте, 2 часа пролетят незаметно. Пишут, что у детей ушки закладывает и они плачут, на взлете и посадке можно дать попить или соску. Мы перенесли абсолютно нормально, сначала была истерика только потому, что спать хотел, через минут десять заснул и спал все оставшееся время.

На детское меню я бы особо не рассчитывала, так как все дети разные, едят абсолютно разные продукты и угодить им даже баночным питанием очень сложно.

Переодеть, конечно, лучше еще в аэропорте перед посадкой в самолет, в самолете будет сложнее, так как на месте вам это сделать никто не даст, а в туалете не удобно. А так, может вам повезет и за 2 часа ничего не случится.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто отозвался.

На еду в самолёте, я, конечно же не рассчитываю. Покормить и переодеть постараюсь в аэропорту перед посадкой в самолёт. Тем более, у нас по режиму так и получится. Хочу на полдник взять в термосумку творожок и кефир , чтобы покормить уже после полёта. Как вы думаете, не испортится ли, если будет лежать в термосумке часов 6 ?

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, кто путешествует одна с детьми, подскажите пожалуйста как выглядит дорога в аэропорту до самолета и после.

В частности нужна ли коляска-трость? Если да, то с чехлом или ремнем через плечо? Можно ли в салон с ней или сдавать?

Как выглядит чемодан? Пластиковый, тканевый, сколько и где колеса, какая ручка.

Ручная кладь. Сумка через плечо или рюкзак?

Ребенку нужен рюкзачек или нет?

А то собралась ехать одна с 1,5 годовалым детем и не пойму что и как взять чтоб было удобно и функционально.

(Рассмотрит самый худший вариант. Что грузчиков не существует. И ты одна и помочь не кому ;) )

 

Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коляска-трость безусловно нужна, и передвигаться быстрее, и поспать, и привязать, чтоб не убегал. Другой вопрос - что там сейчас со сдачей коляски в багаж и в каких авиакомпаниях, т.к. некоторые разрешают до борта и там ты сдаешь ее проводникам в кладь, а у некоторых только сдача в общий багаж, и как хочешь так и таскай детенка еще три часа.

Чемодан выглядит страшно в любом случае, другой вопрос куда вы летите. Надо ли с собой брать питание, памперсы и т.д. Вобщем, чемодан чем больше, тем лучше.

Ручную кладь наверное в рюкзак, удобнее, руки свободны.

Ребенку рюкзак - нет, однозначно вы таскать его будете.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что ответили.

Я как представлю что на себе переть сумку, коляску, ребенка, уже страшно. Так и надорваться не долго.

Поэтому и спрашивала как весь этот процесс проходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Базилевс,мы ездили в Турцию (но всей семьей), так у нас один чемодан был под памперсы питание, смеси.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что ответили.

Я как представлю что на себе переть сумку, коляску, ребенка, уже страшно. Так и надорваться не долго.

Поэтому и спрашивала как весь этот процесс проходит :)

В прошлом году не знала про то, что все берут с собой трость, летели к бабушке в Одессу, и я и  7-месячного ребенка, и чемодан на колесиках и сумку через плечо - всё волокла (коляску купили там на месте).

В этом году летели на Кипр с тростью, я поразилась даже, насколько удобно. Ребенка в коляску, всю ручную кладь повесила на ручки коляски, чемодан - в багаж и гуляй себе по дьютику сколько влезет ))).  Летом  будем еще летать - без трости никуда)).

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом еще будем еще летать - без трости никуда)).

А трость в салон брали или сдавали при входи Стюартам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Базилевс, при входе в салон самолёта трость складывается и отдается стюартам, при выходе её вам возвращают.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошли с коляской-тростью и детским питанием (полная сумка баночек)+ пачка Меррисов+рюкзак в самолет без сдачи чего-либо.

коляску запихнули на верхнюю полку, сумку с питанием поставили род ноги, нигде никто ничего не спросил.

Но это зависит от авиакомпании.

Еще брали с собой творожки на пять дней, не испортились, даже холодные были, когда в холодильник выкладывали!


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×