Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Papa

что пипец????

я же не за деньги, просто я свои доки сдала в Котельниках, но у меня есть очередь, может кому и пригодиться


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец в том, что в мае месяце народ с радостью готов записаться на август. ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется наконец прочесть чье-нибудь радостное сообщение о том, что наконец-то получен "новый" паспорт в пушкинском ОВИРЕ! я жду уже 2 месяца, и паспорт постепенно становится миражом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, работа подобных контор в Пушкино вводит в ступор неискушенных в хождении по различным инстанциям горожан. Вдумайтесь: человек остаивает часы в сумасшедших очередях, собирает кучу справок и документов для того, чтобы воспользоваться своим конституционным правом на выезд из страны. То есть, по сути, гражданин не просит и не умоляет, а требует выдать ему паспорт. А государство показывает кукиш. И даже если вдруг находится добрый знакомый, готовый за определенное вознаграждение помочь продвинуться в этой очереди и сдать документы, тётки в ОВИРе неизменно смотрят на гражданина волком, заставляют попресмыкаться сперва, чтобы почувствовать полную свою ничтожность и беспомощность перед ними, и лишь потом принимают документы, поджав губы и добавив: "В ФСБ-то, небось, не пройдет - у Вас копия трудовой Вами же заверена, а надо, чтоб кадровиком". На что гражданин объясняет, мол, нет у меня кадровика в фирме, я, мол, как гендиректор её заверил. И тётки её сильнее поджимают губы и цедят сквозь зубы: "Ах, директор? Мы таких директоров, как Вы, знаете, сколько видали?" И сами, наверное, не понимают, что их работа - мельче и ничтожней, чем у секретарши в самой захудалой фирмочке. Секретарше надо и телефон с факсом освоить, и рабочий день начальника распланировать, и кофе мастерски сварить... да и первичку порой вести приходится. А этим курицам в погонах - лишь документы взять, в область отправить, да в паре журналов запись об этом сделать. Работа дрессированной обезьянки. Оттого они такие озлобленные.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите полиз - наш ОВИР - он относится к ФМС? или это другое ведемство?

вроде как можно пожаловаться на недобросовестную работу подразделения - и им вставят ;)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kathrin

у меня знакомая получали паспорт на ребенка во вторник, и ск, чтоначали выдавть тем, кто доки подал в марте


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, но списки новые сказали завтра (13.05) вывесят только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите полиз - наш ОВИР - он относится к ФМС? или это другое ведемство?

вроде как можно пожаловаться на недобросовестную работу подразделения - и им вставят ;)

Думаете? я очень сильно сомневаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, работа подобных контор в Пушкино вводит в ступор неискушенных в хождении по различным инстанциям горожан. Вдумайтесь: человек остаивает часы в сумасшедших очередях, собирает кучу справок и документов для того, чтобы воспользоваться своим конституционным правом на выезд из страны. То есть, по сути, гражданин не просит и не умоляет, а требует выдать ему паспорт. А государство показывает кукиш. И даже если вдруг находится добрый знакомый, готовый за определенное вознаграждение помочь продвинуться в этой очереди и сдать документы, тётки в ОВИРе неизменно смотрят на гражданина волком, заставляют попресмыкаться сперва, чтобы почувствовать полную свою ничтожность и беспомощность перед ними, и лишь потом принимают документы, поджав губы и добавив: "В ФСБ-то, небось, не пройдет - у Вас копия трудовой Вами же заверена, а надо, чтоб кадровиком". На что гражданин объясняет, мол, нет у меня кадровика в фирме, я, мол, как гендиректор её заверил. И тётки её сильнее поджимают губы и цедят сквозь зубы: "Ах, директор? Мы таких директоров, как Вы, знаете, сколько видали?" И сами, наверное, не понимают, что их работа - мельче и ничтожней, чем у секретарши в самой захудалой фирмочке. Секретарше надо и телефон с факсом освоить, и рабочий день начальника распланировать, и кофе мастерски сварить... да и первичку порой вести приходится. А этим курицам в погонах - лишь документы взять, в область отправить, да в паре журналов запись об этом сделать. Работа дрессированной обезьянки. Оттого они такие озлобленные.

Ёмко и в точку! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите полиз - наш ОВИР - он относится к ФМС? или это другое ведемство?

вроде как можно пожаловаться на недобросовестную работу подразделения - и им вставят )))

Думаете? я очень сильно сомневаюсь!

да? а мне думается обратное :lol:

нужно только точку приложения сил найти :lol:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня зашла в свое любимое ОВД в 12:06, а вышла, счастливая и довольная, с паспортом в руках в 12:08 )))

Доки сдавала 21 марта. Делали больше месяца, но там много праздников было, так что не критично :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marga, т.е. уже точно начали выдавать паспорта, на которые сдали документы в марте?...я сдала 1-го марта на новый паспорт, у меня уже все сроки поджимают, а съездить посмотреть списки сегодня нет возможности))) кто в курсе, подскажите пожалуйста:lol:)


10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Z@noZ@

Я не в Пушкино делала паспорт


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA, а в российском паспорте делали отметку о загране при получении??? смотрю в условиях визирования во многие страны прописано - необходима отметка о получении заграна в рос. паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA, а в российском паспорте делали отметку о загране при получении??? смотрю в условиях визирования во многие страны прописано - необходима отметка о получении заграна в рос. паспорте.

Да! Поставили печать и в ней прописали рукой номер загранпаспорта.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×