Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

@Rash,Спасибо , 120 значит . Ну ничё я не нежный и на обычных покатаюсь


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если у меня проездной (т.е. билет как-бы не нужно покупать)?

Получается как всегда: хорошие начинания делают через ..пу. Как в истории с билетами через инет.

 

ну это так... но аналогичное,если не ошибаюсь и с бесплатниками на проезд вроде инвалидов.. им каждый раз надо покупать... россияж...

а так обществу велосипедистов можно попробовать написать в РЖД поэтому поводу.. мне интересно как всё получится в жизни

ну а так.. позитивная же новость всётки.. тем более сам писал о труностях провоза велосипедов.. осталось вопросы с туалетами им решить))

 

кстати новый дизайн с алокрасной полосой порадовал...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось вопросы с туалетами им решить))

Сам же понимаешь, что это нереально.... Проблема общественных туалетов в людях, а не в самих туалетах...

  • Нравится 2

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам же понимаешь, что это нереально.... Проблема общественных туалетов в людях, а не в самих туалетах...

 

ну про велосипеды общественном транспорте тоже думали.. а сегодня про прооз велосипедов в автобусах и поездах в новостях поднимают.. как и будет ли неизвестно уже позитив

мало ли.. лет дак через 5 может будет чуть лучше с тем и тем,ну и люди может частично изменятся.. мало ли :)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве - в смысле на вокзале? Или в смысле "в пределах МКАД"? Или вообще, где на карте Москва - там считается (т.е. + Зеленоград, + новая москва...)?

 

насчёт этого не в курсе.. увидел новость.. решил поделиться.. раазместил только про электрички,так как есть у нас на форуме тема :)

написано Москва и близподмосковье

 

да.. разместил здесь новость 6 числа, а вчера (7) уже тему отдельную создали) http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94402-vozit-velosipedy-v-podmoskovnykh-elektrichkakh/

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось вопросы с туалетами им решить))

в РЭКСах туалеты работают :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Прошу поделиться опытом участников форума едущих утром в Москву со станции Клязьма.... Это реально? Или на станцию Пушкино приходится ездить что бы влезть?? Интересуют электрички в 7.28, 7.40 из Клязьмы

(Возможно эта тема уже поднималась, прошу прощения, но поймите правильно-полистать 174 страницы обсуждений не так то просто:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Прошу поделиться опытом участников форума едущих утром в Москву со станции Клязьма.... Это реально? Или на станцию Пушкино приходится ездить что бы влезть?? Интересуют электрички в 7.28, 7.40 из Клязьмы

(Возможно эта тема уже поднималась, прошу прощения, но поймите правильно-полистать 174 страницы обсуждений не так то просто: ))))

Еду на 7-22 из Пушкино, в 7-28 она в Клязьме, присесть точно не получится, а вот "стоячие" места еще найти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Северянине видел паровоз, который на Казане раньше стоял.

Промчался мимо, смолил... правда, сзади к нему ЧС-2 был пристегнут и 6 вагонов разных.

post-1324-0-64121700-1371488887_thumb.jpg

  • Нравится 5

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, похоже, что это он несколько часов назад у нас в Пушкино гудки давал - у меня аж пёс залаял услыхавши :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, ретро-тур под паровозом до Александрова и обратно, в прошлом году были такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же надоела рекламная физиономия в каждом вагоне электрички Дмитрия Нагиева! В телевизоре хотя бы можно воспользоваться соответствующей кнопкой, а что делать пассажиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же надоела рекламная физиономия в каждом вагоне электрички Дмитрия Нагиева! В телевизоре хотя бы можно воспользоваться соответствующей кнопкой, а что делать пассажиру?

Книжки читать.

Можно еще смешно разрисовать маркером рекламки.

  • Нравится 2

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователи Спутников, прокомментируйте, плиз! Все так?

В одну воду нельзя войти дважды. Прошлое вернуть нельзя. И еще куча умных банальностей наговорено вплоть до латинского: "In idem flumen bis non descendimus, manet idem fluminis nomen, aqua transmissa est".

Оно может и правильно, может и нет. Но вот я вчера на дачу решил вечером. Наработался, все вплоть до понедельника сделал, чтоб на работу не ходить и поехал. Вечером. На электричке Ярославского направления. Именно потому, что этой пословицей руководствовался. И не без веских на то оснований.

Я ведь мытищинский. Родился там потому что. Мы с мамой двое в семье иногодние, среди коренных москвичей и москвичек вплоть до бабушек с дедушками. Мама, правда, вообще на Колыме родилась, но Мытищи в этом отношении ничем не хуже, можете мне поверить. Так что вечерние электрички Ярославской дороги, построенной замечательным инженером и организатором бароном Дельвигом, я знаю отлично. То есть знал. Потому что Ярославский вокзал и станции все сильно изменились. В лучшую сторону. Не, на этот счет мнения разные у народа, а мне кроме сосисочных палаток советских времен вдоль вокзала ничего не жалко. Очень там сосиски вкусные были.

Я их ел, чтоб подкрепиться. Потому что не подкрепившись в электричку не ввинтишься. И еще то хорошо, что если лишнюю сосиску съешь, из тебя ее тут же и выдавят. Но в тесноте - не в обиде. Уехать-то все равно можно было.

Воды утекло с той поры предостаточно. Много хорошего на благо пассажиропотока сделано и еще будет сделано. Скоростные электропоезда типа "Спутник" или даже "Федор Чижов" готовы домчать тебя гораздо быстрее, чем раньше. И я об этом знал и даже ездил на них в выходные в середине дня. Класс. Кондиционеры. Народу никого. Мороженщиков больше пассажиров ходит.

Ну я и рванул вечером. Воодушевленный утекшей водой, в которую не войти и Спутниками. Вот, думаю, коли до Зеленоградской моей поезда долго не будет, я на Спутнике до Пушкина, там на рынок и на маршрутке прям до дома почти.

Так все и вышло. Стиснули меня крепкими плечами прям на платформе станции Комсомольская и понесли. Вынесли наружу и в электричку внести попытались. Целенаправленно плотно и конкретно люди идут, на мелочи не отвлекаются, я так тоже когда-то ходил. Но у них-то сезонки, а мне билет надо.

Вывернулся из потока, купил билет в автомате (классная вещь, сдачу на счет мобильника запихивает и без комиссии, кому надо могут пользоваться, потому что вокзальные терминалы безбожные проценты откусывают). Ввернулся опять в людской поток и вынесло меня прям к Спутнику.

И странное дело. Стоит народ на платформе, а внутрь не идет. Счастливчики, что зад на сиденье приткнуть успели, в поезде сидят, а остальные снаружи менжуются. Боятся, наверное, подумал я, и храбро вошел в вагон.

Не, не бояться. Они типа в предбаннике ждут. Перед сауной. Не все ж такую температуру выносят. Расслабился народ, привык к хорошему. Раньше-то никто бы на улице не стоял, а держался бы зубами за свое стоячее место, чтоб с другого конца вагона не выпихнули. Но раньше окна открывались, а в Спутнике окна глухие, потому что кондиционер с вентиляцией. Только они на ходу работают, а на стоянке - фигу.

За минуту до отхода народ с платформы по вагонам очень организовано утрамбовался и стал потеть вместе с сидящими. Больменее к Мытищам проветрилось. Градусов до сорока, сорока пяти.

В общем я когда в подземный переход под пушкинскими путями вошел, чтоб на рынок попасть, мне там остаться захотелось. Навсегда. Это наполненный прохладой коридор, обвивал тело легкими сквознячками и был прекрасен как дворец Снежной королевы.

Вот так, побывав в воде двадцатилетней давности, и обломившись на рынке с мясом, я сел таки в маршрутку и попал к себе в городок за пять минут до закрытия магазина с виски. И всю дорогу думал. Над маршруточной табличкой. Про бесплатный проезд. Героям, кавалерам, ветеранам. Оно правильно и хорошо. Единственно о чем я думал, так это о том, как правильно сформулировать выражение "Участники Блокадного Ленинграда". Ну режет глаз и все тут.

 

Утащено вот отсюда: http://dernaive.livejournal.com/274334.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@radio, вчера было очень похоже)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×