Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

Дык, зайцы молчат... :huh:

Таки ж, вот Вам, глас народа (я прошлую неделю в отпуске была).

Помницо, в позапрошлую тяпницу протягивая кассирше 138 рэ, и получив в ответ просьбу доплатить, задала вполне резонный вопрос:

-в связи с чем?

-не знаю, задолбали спрашивать!

-рельсы, нынче, дороги?

Тут кассирша уже стала верещать:

-Целый день спрашивают, цены поднялись - платите, чего спрашивать-то?!

Туточки ;) , мы выпали в осадок... Получить ответ, в связи с чем, поднялись цены, так и не удалось, теткО, явно, потомок партизан, хотя я думаю здесь не идейное "умолчание" коммерческой тайны, а просто врожденное отсутствие серого вещества в черепной коробке. :lol:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на 5 дней не вижу смысла покупать...я карточку на месяц заряжаю

Для меня смысл в пятидневной карточке в значительной экономии. Тем более, что в выходные я редко куда-то езжу. А дарить ржд 8 дней как минимум, нет никакого желания


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дак я на месяц покупаю по рабочим,за 1668 (вроде так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

350 разницы тоже на дороге не валяются, если выходит такое же количество поездок, зачем переплачивать?


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е вы хотите сказать, что если взять 4 талона(4 недели) на каждый день туда-обратно до Москвы, будет стоить дешевле, чем зарядить карточку до Москвы по рабочим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е вы хотите сказать, что если взять 4 талона(4 недели) на каждый день туда-обратно до Москвы, будет стоить дешевле, чем зарядить карточку до Москвы по рабочим?

уважаемая,

да, разница есть

да - она не значительная,

да - это все обсуждалось ранее на сотне страниц :conf:

 

кому то это важно, кому то нет - каждый выбирает сам :trud:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е вы хотите сказать, что если взять 4 талона(4 недели) на каждый день туда-обратно до Москвы, будет стоить дешевле, чем зарядить карточку до Москвы по рабочим?

а вы не знали?

330*4=1320 вот и сравните


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередная жесть от РЖД:

вчера возвращаюсь домой на 17.50, на подъезде к славному городу Пушкино, машинист объявляет: "по техническим причинам электропоезд дальше не идет, просьба освободить вагоны"

Выгружаемся на 3-й платформе, естественно, кто по билетам до следующих станций, они на выход не срабатывают, но основная-то масса, естественно, без оных, валом прет толпа, по-началу охранник пытался воспрепятствовать сей наглости, потом понял, что сейчас, в лучшем случае его зароют в кафель, в худшем - снесут турникеты, начинает орать дежурной, чтобы их отключила.

Вываливаемся всей Александровской собакой на привокзальную плешку, где нас встречают собратья по несчастью из 4-х предшествующих электричек...

(народу собралось не меньше, чем при забастовке машинистов).

От РЖДшников тишина, ни причины задержки поездов, ни когда отправится первая электричка в сторону Александрова...

По толпе проноситься слух, об обрыве проводов в районе Хотьково, народ разбивается на кучки, в секунды были расхватаны все машины такси (даже тех, опиз... охамевших таксеров, которые прямо на плешке стоят).

Через несколько минут, на площади не осталось ни одного такси...

Таксеру повели себя, как всегда "достойно", цены резко подскочили вверх...

Часть народа выбиралась в сторону Ярославки, чтобы уехать автобусами или попутками, часть обзванивала друзей/знакомых с машинами, Ваша покорная слуга, приобретя стаканчеГ кваса (кстати из бочки :lol: ), мирно вкушала в теньке сей холодный напиток и наблюдала за развитием событий.

Минут через 15, часть людей, которые стояли около турникетного павильона, начала активно просачиваться внутрь, решила примкнуть к ним.

Подошло Балакиревская электричка, на турникетах началась свалка, часть народа пыталась выйти в город, а "часть" из 4-х электричек попасть на платформу.

Турникеты работали ))) , о подходе электричке и ее дальнейшем отправлении никто не объявлял.

Народищу нагрузилось так, что долго не могли отправиться, пока люди не спресовались в тамбуре.

Двери закрылись - тронулись, в тамбуре оказались контролеры, прозвучала фраза: "Предъявляем билеты" ))) , эта фраза "потонула" в молчаливом народном гневе, контра заткнулась и тихо осталась стоять прижатой телами сограждан...

Темпиратура в составе, градусов 50 наверно, ибо, когда я вышла в Загорске, я замерзла :plach: ...


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
330*4=1320 вот и сравните

или вот так, для наглядности.

1663 р. стоит проездной на 30 календарных дней (оплачиваете-то вы рабочие).

330*5=1650 р. - это 5 недель (тоже только рабочие дни)=35 календарных дней.

Вот и сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за разъяснения и рассчеты, теперь тоже экономить начну..не знала честно говоря. .думала,то карточка-это всегда выгодней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оказывается почему народ голосовал у станции, и на Ярославке у Красноармейского моста, пытаясь поймать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кваску хотела прикупить домой,дак там очередь была как в советское время за колбасой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

Жесть )))

Я обычно в Мытищах пересаживаюсь с пушкинской как раз на эту балакиревскую (окна нормальные и приходит на 1 платформу), а вчера проспала и не пересела, прям как пятой точкой чуйствовала...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть )))

Жесть-то жестью, но отношение РЖД к потребителю своих услуг, вводит в ступор:

-Почему бы не проинформировать народ о причине задержки отправления поездов?

-Почему не назвать, хотя бы предположительное время подачи первого электропоезда?

-Почему не объявлена подошедшая электричка, а ведь большая часть народа осталась в неведении стоять на плешке?

-Почему не пустить дополнительную собаку, чтобы вывезти оставшихся, а не заставлять людей впихиваться в итак переполненные электрички?

-и в конце-концов, те, кто уехал вчера на такси, кто-то им деньгу компенсирует? Можно же было организовать автобусы..

Хотя о чем это я... г-н Якунин сейчас в Греции отдает дань павшим на чуждой земле соотечественникам, а о том что по его вине нынешние сограждане мрут от жары в вагонах, его ниипет


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад возвращался из Пушкино домой - в Зеленоградскую.

Электричка в 21:25 из Пушкино, СО ВСЕМИ ОСТАНОВКАМИ (езжу на ней уже несколько месяцев).

Останавливаемся в Правде, по гр. связи объявляют: "Следующая остановка - Зеленоградская". Подъезжая к Зеленке я заметил, что скорость поезд не снижает! Поровнявшись с платформой, снова объявляют: "Зеленоградская, следующая остановка - 43й км". В итоге в Зеленке так и не остановились!

Выхожу на 43ем, подхожу к кабине машиниста (хорошо что я в 1м вагоне ехал), начинаю выяснять: "Какого *** в Зеленоградской не остановили?". На что был дан странный ответ: "Была срочная телеграмма НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В ЗЕЛЕНОГРАДСКОЙ!"

О, как! Бомбу что ли подложили на платформе? Или поезд террористы захватили и приказали не останавливаться в Зеленке? )))

Я уточняю, все больше и больше раздражаясь беспределу: "А почему по громкой связи не объявили, что проедем остановку??". Вразумительного ответа не последовало.

У меня сложилось мнение, что машинист просто забыл остановиться в Зеленоградской.

В итоге мне пришлось идти пешком домой с 43го км...

Вот такие дела ))


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×