Перейти к содержанию
Авторизация  
Omnam

Арийский путь

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА,

 

Норцов да, а Лемешевский? Насколько я понял, тот. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard, да тот. :P


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

Теперь нужно как-то связать это с Пушкино :blink:

 

Моя версия, хотя из статьи этого пррямо не следует, что упоминаемая "магнитезерка" и д.р. и т.п. жили в Пушкино

 

Вообщем похоже (особенно если вспомнить желание Лемешевского открыть "Школу посвящения") все они как-то связанны с Папюсом и его кругом (а если немного(?) пофантазировать, то через Папюса они вполне могли быть связанны с эмиссарами Агартхи, следовательно путь к Агартхе лежит через Пушкино (пускай Мулдашев сдохнет от зависти) :food::D

 

P.S. Кстати, что-бы уж не совсем офтопить, если вспомнить захороненя из краеведческого музея, арийцы и Пушкино то же интерестная тема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нельзя же так бессовестно врать:

 

Вас что не устраивает высота 2,5км покрытая деревьями?

 

Ну так умойтесь:

 

Се́верные Ува́лы — холмистая возвышенность в северной части Восточно-Европейской равнины. Водораздел бассейна рек Волги и Северной Двины

 

Длина около 600 км. Высота до 293 м[1]

 

И считайте что авторы выше 2,5км просто не поднимались. 2,5км по сравнению с 293 метрами это называется очень высоко.

Интересно и то, что многие ученые склонны полагать, что в древности Урал был выше, чем Гималаи (современные и самые высокие горы на Земле)!

http://www.uralgeo.net/history_su.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нельзя же так бессовестно врать:

 

Вас что не устраивает высота 2,5км покрытая деревьями?

 

Ну так умойтесь:

 

Се́верные Ува́лы — холмистая возвышенность в северной части Восточно-Европейской равнины. Водораздел бассейна рек Волги и Северной Двины

 

Длина около 600 км. Высота до 293 м[1]

 

И считайте что авторы выше 2,5км просто не поднимались. 2,5км по сравнению с 293 метрами это называется очень высоко.

Где конкретно вру?

 

Писатель Киплинг (написал "Маугли").

Произведение называется "Чудо Пурун Бхагата" (описывается оползень, приведший к разрушению горы)

... Каждый знал, что при оползании почвы необходимо взобраться как можно выше на откос горы с противоположной стороны долины.

...

От деревни, от дороги к маленькому храму, от самого святилища и леса позади него не осталось ни следа. Часть горы шириной в милю и в две тысячи футов глубиной свалилась, как отрезанная сверху донизу.

http://fictionbook.ru/author/kipling_redya...ne.html?page=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легенды Махабхараты повествуют о великом мудреце и подвижнике Нараде, жившем на севере и передававшем людям веления богов, а богам - просьбы людей. Самая высокая вершина Приполярного Урала до 1928 года носила название Нарада - и только в честь десятилетия октябрьской революции была переименована в Народную.

Согласно арийским преданиям, прапредок людей Ману, спасаясь от потопа, прикрепил свой корабль к рогу огромной рыбы и остановился на отроге горы, которая с тех пор называется "Склоном Ману". Но недалеко от горы Нарады возвышается гора Манарага и течет река Манарага. Женой Ману, по преданию, стала девушка по имени Ила или Ида. Но рядом с рекой Манарагой течет и сегодня река Ила или Илыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Махабхарата сообщает, что длина хребта Меру (или Хары) равнялась 1600 км и на западе его ограничивала местность Гандхамадана. Но если мы сегодня отложим от горы Нарады по Северным Увалам 1600 км на запад, то попадем в Карельское Заонежье, где до сих пор имеется озеро Гандамадана и гора Гандамадана. Здесь же, в районе Гандамаданы, течет река Сагаров Ручей. О сыновьях Сагары, выкопавших канал, рассказывает один из сюжетов древнеиндийского эпоса. Таких примеров можно привести множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно и то, что многие ученые склонны полагать, что в древности Урал был выше, чем Гималаи (современные и самые высокие горы на Земле)!

Ну вы дурак или прикидываетесь? Покажите одного учёного, который полагает, что Уральские горы были выше Гималаев 5-10тыс лет назад? Вы теорию возникновения Вселенной ещё никак не подвели под жизнь на территории России 5-10тыс лет назад?

 

Вы что тут меня своей эрудицией хотите удивить выхватывая факты из истории, географии и биологии какие только вам известны? Так не удивите, эрудиция ваша довольно ограничена, как только начинаешь копать, после первой фразы сплошная чёрная дыра незнания.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White 9, спасибо за критику!

 

Посмотрите в википедии статьи:

1) оползень; http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%B5%D0%BD%D1%8C

2) обвал; http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B2%D0%B0%D0%BB

3) Сарезское озеро: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B5%D1%80%D0%BE

 

А также следующие ссылки:

4) http://www.indonet.ru/foto/gimalai-obval?size=_original

5) С набором высоты дорога становится все более узкой, а ближняя к горам часть местами завалена - камнепады здесь не редкость, несколько небольших обвалов случилось за время поездки прямо у меня на глазах. http://www.slono.ru/travel/montenegro/mn2.html

6) Первую ходку делаем вдоль склона, идем на удалении от него метров в тридцать, но и это расстояние тревожит частыми каменными обвалами, руковод беспощадно подгоняет нас, привалов не разрешает, хочет проскочить опасный участок на одном дыхании.

http://www.radio4.ru/site/art?id=65

7) Нередко происходит запруживание горных долин обвалами, оползнями, моренами ледников. Часто обвалы в горах возникают вследствие землетрясений. При этом обрушиваются огромные массы горных пород и озера образуются буквально за несколько часов или суток. http://proozera.ru/?p=87

 

Это к тому, как происходит разрушение гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать мне больше нечего, как ходить по ссылкам людей, у которых Уральские горы 10 тысяч лет не отстояли и в Увалы превратились, вы меня сразу бы к словарю отправили чтобы я прочёл что такое "гора", а то я ж не знаю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omnam

Ты хочешь сказать, что в историческое время Урал был выше Гималаев, но ВДРУГ развалился?

Кстати, священные горы ариев - это Северные Увалы или Уральские горы?

 

Формально говоря, эти увалы не горы вовсе, а холмы. Так как их относительная высота от окружающих поверхностей не превышает 200 метров (граница холма и горы).


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в историческое время Урал был выше Гималаев, но ВДРУГ развалился?

Кстати, священные горы ариев - это Северные Увалы или Уральские горы?

 

--Ну а что тут удивительно? Если допустить ,что 3-4 тысячи лет (до нашей) или назад, был уже какой либо апокалипсис, и смена полюсов, и у этих индославов-ариеев были весьма обьясняющие причины двинуть на юг со своей "гипербореи"

 

--Ну если допустить, что в 12ом или 112ом все-таки повториться какой нибудь супер парад, и все прибрежные страны смоет, то индусы наверно пойдут обратно на свою историческую...и опять таки через нас :) Может дождемся исчо... :D


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--Ну если допустить, что в 12ом или 112ом все-таки повториться какой нибудь супер парад, и все прибрежные страны смоет, то индусы наверно пойдут обратно на свою историческую...и опять таки через нас ))) Может дождемся исчо... )))

При чем тут индусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как...чтобы оставить после себя Великий Индийский путь...(шучу)

-Арийцев то нет уже,(или есть?)...кому-то надо идти...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Omnam
Да что вы?

Тада предоставь эти научным языком изложенные доказательства. Они есть?

 

Ну и это посмотрите:

Русь Ведическая "Артефакт" созданный с середине 90-х годов двадцатого столетия.

 

Но я вообще-то не об этом спрашивал, поэтому повторюсь:

Допустим, вы какому-то кругу ДОКАЗАЛИ. что, дескать, Ганга - это Волга, Ямуна - это наша Ока, Воронеж это Варанаси... ДОПУСТИМ, что ВОТ ЖЕ ОНИ!!! Все оригиналы на Руси, а на востоке остались только подделки-дубликаты, и люди, которые ничего не знают о действительно ведической культуре... но дальше-то что? Каковы действия? :16:

Артефакт? Недавно видел Кураев сказал, что-то "согласно индуизму, Брахма спит, а мы ему снимся...". Ни хрена себе!

 

Лично я такого никогда не слышал. Мож кто слышал?

Дьякон Кураев реально врет!

 

Девушки, не верьте попам, проверяйте у парней и другие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×