Перейти к содержанию
Авторизация  
Omnam

Арийский путь

Рекомендуемые сообщения

Забей, пусть постит, чем больше отвечаем и читаем, тем больше постит.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

чем больше отвечаем и читаем, тем больше постит.

Ну так в этом и весь прикол! )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в смысле филиал Юмора открыли тут, я просто сразу не догадался, отвечал в начале серьёзно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mahant

Научна, но если только для какого-нибудь писателя-фантаста.

В статье я смог найти только положения о возможности совпадения Рипейских гор (по Геродоту) и Северных Увалов. Причем тут исход ариев с Севера? Когда был Геродот? И когда ИСХОД?

И фраза из труда искусствоведа понравилась.

"Певцы "Махабхараты" постоянно отмечают что они (горы) покрыты лесом, изобилуют зверем и птицей. Следовательно, они не могут быть очень высокими."

Про высотную поясность, видимо, в данном случае забыто.... )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mahant
Научна, но если только для какого-нибудь писателя-фантаста.

В статье я смог найти только положения о возможности совпадения Рипейских гор (по Геродоту) и Северных Увалов. Причем тут исход ариев с Севера? Когда был Геродот? И когда ИСХОД?

И фраза из труда искусствоведа понравилась.

"Певцы "Махабхараты" постоянно отмечают что они (горы) покрыты лесом, изобилуют зверем и птицей. Следовательно, они не могут быть очень высокими."

Про высотную поясность, видимо, в данном случае забыто.... )))

1) Статья и не об исходе ариев с севера, она доказывает, что Махабхарата описывает именно Северные Увалы.

2) Автор кандидатом наук неск. лет назад была.

3) Почему забыто про высотную поясноясть? Где-то есть оч. высокие горы покрытые лесом, изобилующие зверем и птицей????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте hyperborea есть и неправильная информация, но я с этим сайтом не связан, как и с адвайтским сайтом. Просто на этих сайтах (как и на многих других) содержится информация, которую я постил. А она сейчас по всему инету есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard, извините, что отвечаю вам на вопрос о пушкинских эзотериках в этой теме, но той, где вы спрашивали, уже нет, а документально мне нужно было поискать в инете. Пока не нашла. Но могу дать направление к самостоятельному поиску. :D Упоминание о сильном круге эзотериков в Пушкино было в биографии митрополита Мануила Лемешевского, который ...можно так сказать :) пришёл к православию благодаря встрече с Пушкинскими эзотериками. Если вам это действительно интересно, то думаю, что вам это окно в истории откроется по вашей целеустремлённости. B)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во. Добрый вечер, Данииила, как хорошо, что вы пришли, чувствуйте себя как дома.

 

Скрытый текст
Не вспугните Даниилу и уходим из темы  :)

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

 

Спасибо большое, буду смотреть.

 

P.S. Тему перекинули во Флуд

P.P.S. Можите писать и без ссылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, White9. Неужели своим уходом ты пытаешься скрыть радость моего прибытия в тему? И неужели эта радость так велика, что не оставляет места для других проявлений сдержанного арийца? ;) Почему ты предлагаешь всему остальному покинуть место? :)

 

Gouliard, данную информацию о Пушкинских эзотериках мне подкинул Махант. Когда-то давно он читал биографию Мануила Лемешевского в какой-то книге, которую в инете пока найти не удалось. Если на что-то наткнётесь, разделите эту радость со мной. Мне очень интересны наши соотечественники. Кстати поэтому с большим теплом отношусь к тем, кто ищет новые точки обзора истрических построений, беря за точку отсчёта то "место", в которой мы соединяемся с прошлым и будущим в здесь и сейчас. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omnam

Где-то есть оч. высокие горы покрытые лесом, изобилующие зверем и птицей????????????????????

 

В Гималаях ясно видно ярусное распределение растительности: снизу вверх сменяются тераи (заболоченные джунгли), вечнозелёные тропические леса, лиственные, хвойные, смешанные, альпийские луга.

.... В восточной части до высоты 1000 м склоны покрыты влажным и болотистым лесом типа джунглей под названием «тераи». Выше начинается зона тропического леса с бамбуком, пальмами и древовидными папоротниками. От высот 2000 м преобладают лиственные леса с дубами, магнолиями, каштанами и кленами. Выше 2600 м чаще встречаются хвойные деревья, в том числе гималайские сосны и кедры....

.... Национальный парк Сагарматха расположен в Непале, в центральной части Высоких Гималаев. Его площадь составляет 1240 км². Кроме Эвреста, здесь находятся восьмитысячники Лхоцзе и Чо-Ойю. На территории национального парка водится много видов млекопитающих, в том числе и снежные барсы (ирбисы), черные гималайские медведи, гималайские волки и тибетские лисы. Из птиц — гималайский коршун, благородный орел и орлан.

Это первое, что на ум пришло и из первого же "несерьезного" источника.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard, спасибо, эту ссылку в сети не трудно было найти, но там упоминается Норцов из Тамбова, а не из Пушкино. :P


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Omnam
Где-то есть оч. высокие горы покрытые лесом, изобилующие зверем и птицей????????????????????

 

В Гималаях ясно видно ярусное распределение растительности: снизу вверх сменяются тераи (заболоченные джунгли), вечнозелёные тропические леса, лиственные, хвойные, смешанные, альпийские луга.

.... В восточной части до высоты 1000 м склоны покрыты влажным и болотистым лесом типа джунглей под названием «тераи». Выше начинается зона тропического леса с бамбуком, пальмами и древовидными папоротниками. От высот 2000 м преобладают лиственные леса с дубами, магнолиями, каштанами и кленами. Выше 2600 м чаще встречаются хвойные деревья, в том числе гималайские сосны и кедры....

.... Национальный парк Сагарматха расположен в Непале, в центральной части Высоких Гималаев. Его площадь составляет 1240 км². Кроме Эвреста, здесь находятся восьмитысячники Лхоцзе и Чо-Ойю. На территории национального парка водится много видов млекопитающих, в том числе и снежные барсы (ирбисы), черные гималайские медведи, гималайские волки и тибетские лисы. Из птиц — гималайский коршун, благородный орел и орлан.

Это первое, что на ум пришло и из первого же "несерьезного" источника.

А че ж не написали что дальше в этой википедийской статье пишут:

 

"Выше 2600 м чаще встречаются хвойные деревья, в том числе гималайские сосны и кедры.

 

От 3500 до 4000 м расположен ярус рододендронов и карликовых кустарников, а также высокогорных мхов. Выше 5000 м — ландшафты гляпиально-нивального пояса. Граница вечных снегов проходит на высоте 4500 м (с южной стороны) и 6000 м (с северной)."

 

Вы фотки видели этих местностей???????????????????7 Выше 2000 м это уже не лес, очень реденько деревья расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нельзя же так бессовестно врать:

 

Вас что не устраивает высота 2,5км покрытая деревьями?

 

Ну так умойтесь:

 

Се́верные Ува́лы — холмистая возвышенность в северной части Восточно-Европейской равнины. Водораздел бассейна рек Волги и Северной Двины

 

Длина около 600 км. Высота до 293 м[1]

 

И считайте что авторы выше 2,5км просто не поднимались. 2,5км по сравнению с 293 метрами это называется очень высоко.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×