Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Полное отрезвление нации

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

Талла

чесслово,я не знаю что лучше - искренне пить или неискренне воздерживаться

B);)

и что выбираем, первое или второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше стимулирет не к работе над собой, а к покоянию, получению прощения и последующему повторению греха, imho.

Вот когда человек исповедуется, в следующий раз десять раз подумает наступать на те же грабли или нет, начинает работать над собой. У всех достижения в этой области разные. По силам.

 

Церковь и вера безусловно помогает одолеть такой недуг как пьянство, а самое главное- СЕЕТ В ДУШЕ. А такой урожай самый богатый.

Можно завязать и с посредством кодирования, болезни и безденежья (Господь видя, что человек и не думает исправляться через веру, может послать именно эти скорби, лишь бы наставить на путь спасения. Души, а не тела, заметьте).

 

White9 По поводу слился, уж извини, не могу сидеть постоянно у компа, с шашкой наперевес, ожидая очередного вопроса от оппонента, который хочет узнать об основах работы устройства, не прочитав инструкцию.

 

Если есть интерес, почитай Святых отцов, я лучше всё равно не перескажу.

 

PS Можно до бесконечности далдычить об этом друг с другом, могу сказать лишь одно- год назад я предлагал материалы, где всё это подробно объясняется людьми, которые посвятили этому всю свою жизнь, диски с лекциями, писания Игнатия Брянчанинова, Житие Сергия Радонежского.

Никому не нужно.

Есть интерес- пообщайся со священнослужителями.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом начал вспоминать грех чревоугодия, которого нет в заповедях, я ему на это указал

Не забывай, что и "я указал" и процитировал не Евангелие, а писания Святых Отцов и сразу оговорил это.

 

Indigine

Думаю потому, что им небезразлично то, что происходит с обществом. В остальном если задать вопрос именно им, можно получить ответ.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

А где же нам ещё одного Сергия Радонежского взять?

 

Все ответим- каждый за своё.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чесслово,я не знаю что лучше - искренне пить или неискренне воздерживаться

 

Ох дорогая, думаю это знают те женщины, чьи мужья так искренне пьют, что их семейная жизнь превращается в каторгу.

И дети, чьи отцы приходя с работы (если приходят) мычат, показывая отцовский пример воспитания.

по поводу страстей??? у меня вопрос - кто придумал эту борьбу со страстями? че это вообще такое? то Дейс говорит что человек совершенство- а где ж страсти? - то Папдорсет - что надо постоянно с самим собой вроде как бороться?

коан елки-палки...

Талла, Вы же умная девушка, но все же попытаюсь... если вы не завидуете, не осуждаете, не лжёте, никого не оскорбляете, нет жгучего интереса к деньгам, с противоположным полом как грится, акромя мужа ни-ни, то даже не заморачивайтесь ;)B)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Вот тут ответ на ваш вопрос. не затруднитесь прочесть. Можно ли православному человеку посещать бары, дискотеки и т.п.?

 

 

Indigine

Спасибо за рассуждение.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...

 

1. Долго изучал религиозные темы (100+ творений Отцов прочёл, не считая полных собраний всяких Кураевых с Дворкиными и католических авторитетов, много общался со священниками). В результате стал убежденным атеистом.

2. Люблю выпить, обожаю односолодовый виски и состою в Российском обществе его фанатов.

3. Тем, кто хочет навязывать другим антиалкогольные или религиозные взгляды - место, на мой взгляд, у параши.

4. Одним своим превращением воды в вино в Кане Христос ясно дал понять, что он только за то, чтобы люди пили вволю


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди если Вы знаете,что: алкоголь как минимум разлагает печень и

как максимум является наркотическим веществом,с помощью которого

нелюди добили коренные народы Северной Америки и выгодно торговали

с сибирью ,с подобными последствиями,который сейчас за одни новогодние

праздники собирает трупов больше чем в локальных конфликтах.

Будите ли Вы нейтрально относится к рекламе алкоголя и обилию жидкого

антидепресанта на полках в продуктовых магазинах рядом с молоком и соком,

к красивым баночкам с вкусным алкоголем рассчитанным на несовершенолетних потребителей-то есть наших детей(я что-то сомневаюсь,что подросток высасывая в день-через день по литру-два пива и "алко-соков" сможет отказаться

от допинга впоследствии и не посадит здоровье).

Почему не предупредить об опасности если считаешь,что опасность реальная?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega да потому что я например не равнодушно отношусь ни к рекламе пива, ни к рекламе лекарств и т.д., тока причем тут церковь не пойму?

нужно работать над социальными проектами, которые объединяют всех людей в стране

а не пилить поочереди, понимаю, что правосланые люди в это просто верить не хотят, потому что не хотят и все тут, ну и пожалуйста носите розовые очки - с ними можно ничего у себя под носом не замечать, ничему не учиться, каких социальных изменений мы хотим, имея такую позицию?

у тех кто без них ходит мысли не о том как мне чистеньким остаться, а о том как реально можно что-то менять - какие камни в это закладывать, ну или разрушать - тоже еще подумаешь...

 

Дейс, я почитала - народ отжигает, какие вопросы задает, понимаю есть сложные этические ситуации, но не с каждым же чихом к батюшке бежать,извините...

 

Папдорсет, я-то наверное пойму, но люди иногда весьма интересно это понимают - вот чего я не понимаю

по поводу жен и детей - если муж у жены пьет - 50% дело в ней,имхо

 

а по теме вспоминаются слова во френленте жж, недавно прочла:

все разговоры типа "нашей стране нужен сильный вождь, крепкая рука" у меня ассоциируется с "я овца, я заблудилась, где мой пастух?"

ну пока сами люди о себе не задумаются не изменится ничего, и вот уже много без многих изменилось и обратно не вернется


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega да потому что я например не равнодушно отношусь ни к рекламе пива, ни к рекламе лекарств и т.д., тока причем тут церковь не пойму?

Я думаю причина в том ,что церковь это сообщество людей,которые

неравнодушно относятся к подобным явлениям и не могут молчать,обличают и

высказываются против этих явлений. Да-да постоянно зудят: не пилите сук на котором сидите-упадёте.

Это многих достаёт наверное,ведь прогресс не стоит на месте-если надо и печень

пересадят,а то и новую вырастят,да скоро жить будем 1000 лет,к звездам

полетим,короче мешают-ортодоксы.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем, кто хочет навязывать другим антиалкогольные или религиозные взгляды - место, на мой взгляд, у параши.

Грубо как-то..каждый человек для чего-то создан.. :D

Одним своим превращением воды в вино в Кане Христос ясно дал понять, что он только за то, чтобы люди пили вволю

Какое прямолинейное толкование.. :D

Извиняюсь за смех..может в такой серьезной теме не принято.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, ребята, после ваших постов хочется пропустить рюмашку.

И вспомнить нескольких трезвенников которые нагадили в истории больше чем завзятые пьянчуги.

Читайте Швейка и рубаи Омара Хайяма. Прочищает мозг


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю причина в том ,что церковь это сообщество людей,которые неравнодушно относятся к подобным явлениям

нда. прм как в жж))

ну я так не думаю... вообще-то... ну ладно, пусть

а вообще недоумение у меня по поводу таких слов

 

Какое прямолинейное толкование..

:D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я так не думаю... вообще-то... ну ладно, пусть

Полностью поддерживаю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×