Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

какие есть ещё бесплатные торговые инет-площадки подобные авито и юле эффективные в нашей местности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размышляю  что  от  холодной погоды  тож большой плюс сейчас    , а то  зомбоящик   начал уже   пугать энцефалитным  клещем  , а  тут   его   морозом побьет ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размышляю  что  от  холодной погоды  тож большой плюс сейчас    , а то  зомбоящик   начал уже   пугать энцефалитным  клещем  , а  тут   его   морозом побьет ...

Не бьёт. Ему пофиг.
  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Война. В Пушкино приходили эшелоны с войсками и танками, сгружались здесь и отправлялись на защиту Москвы в 41-42 годах, Постоянно прилетали немецкие самолёты бомбить дамбу акуловскую, там стояли зенитки и обстреливали их, отгоняя от цели, после войны долго ещё из воды водохранилища торчали хвосты сбитых бомбардировщиков, сам город тоже несколько раз бомбили, в некоторых школах (точно знаю про третью) были госпитали, куда привозили раненых, предприятия города производили военную продукцию, например на "Партизане" шили рукавицы для бойцов и делали лыжи...

В догонку по теме: по Учинской и Нижней Слободке двигались ополченцы и иногда останавливались на ночевку в домах местных жителей.  В Бабушкином доме тоже остановилось отделение. Утром при перекличке одного солдата не досчитались - начался страшный переполох - дезертир это же ЧП...

Оказалось, что ему не хватило места спать на полу, и он забрался в печку, закрывшись заслонкой и отлично в тепле заснул :). Когда открыли печку для растопки - нашли пропажу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

он забрался в печку, закрывшись заслонкой и отлично в тепле заснул
его узнали? после печки-то :)

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его узнали? после печки-то :)

Предполагаю это не сама топка, а отделени, ниша,незнаю как называется, где готовят..

Тем не менее большая печь однако


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаю это не сама топка, а отделени, ниша,незнаю как называется, где готовят..

Скорее всего он залез в загнеток, хотя мог и дальше в устье забраться и на поду уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предполагаю это не сама топка, а отделени, ниша,незнаю как называется, где готовят..

В русской печи готовят именно в топке (на картинке - горнило), в основном на углях.

 

 

 

Скорее всего он залез в загнеток, хотя мог и дальше в устье забраться и на поду уснуть.

Если он закрылся заслонкой, то он именно в топке был. Тем более в загнетке человек не поместится, чтобы прилечь  :P

 

А ещё в русских печах часто делали подпол в подпечнике. Именно там часто прятались дети во время войны, когда гансы ломились в дома.

 

65486846484886.jpg

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, @surickoff,  девочки-мальчики, не могу сказать подробности - история в передаче от тогда 5 летнего мальчика :)

то, что печь была большая - однозначно, в семье было много людей, но внутри обычно довольно чисто, так как хлеб пекли и золу часто выгребали, ну да, чумазый вылез, зато тепло было.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, @surickoff,  девочки-мальчики, не могу сказать подробности - история в передаче от тогда 5 летнего мальчика :)

то, что печь была большая - однозначно, в семье было много людей, но внутри обычно довольно чисто, так как хлеб пекли и золу часто выгребали, ну да, чумазый вылез, зато тепло было.

@anika, это понятно, но нам-то поумничать надо немножко :)

 

В русской печи готовят именно в топке (на картинке - горнило), в основном на углях.

Э-э-э... Наверное применительно к русской печи говорить "готовить на углях" не совсем корректно, мы под этим как правило понимаем совсем другой процесс готовки, а про русскую печь правильнее говорить "готовить на дровах" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"готовить на дровах"
после их сожжения = на углях )))
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после их сожжения = на углях )))

Всё равно это разные процессы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Русской Печи не только готовили  , но порой    и мылись  (по себе знаю)  ... :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но нам-то поумничать надо немножко

Позанудничать )))


Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×