Перейти к содержанию
Леся27

Магазины для рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

Морская

Да-да, два дня назад мы делали из таких бусин серьги девушке. Красоту не только увижу, но и буду заказывать на знаменитой фирме Tommasi и у замечательного художника Maurizio Lotter. Хочу осуществить амбициозный план и организовать невиданный ассортимент муранских бусин и венецианского бисера. Кроме того, хочу присмотреть оборудование для лэмпворка и сделать курсы по изготовлению таких бусин. Я сама пробовала в Венеции в ателье одного мастера, ощущения фантастические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое лэмпворк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

 

Lampworking (lampwork, букв. с англ. "работа с лампой") – это техника работы со стеклом, с использованием горелки или лампы для придания стеклу желаемой формы... :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@ мы тебя с Верочкой возьмем, если тебя посмеют выгнать, будешь жить в Ниточке Иголочке.

Марина, жаль если не сможешь. По поводу бусин - колье можно сделать не с таким количеством бусин ( цена не от них накручивается), а вкусно обыграть несколько, даже одну. Мы делаем сами для всех, кто просит и за работу денег не берем. А главное - цена получается не фантастическая, а очень даже приемлимая.

Вот тебе пример - дорогая бусина с золотом стоит 260 рублей, за одну бусину кажется дорого, начинаем делать серьги - и пара сережек получатся стоимостью меньше 600 рублей. При этом бусины ручной работы, с золотом, на качественной чешской фурнитуре. Восприятие меняется на глазах. И не забываем - ты член клуба и имеешь скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, докладаю: двойки вам всем!!!

Было всего пятеро: мы с подругой, Оly@ с сестрой и еще одна девочка (не с форума). Посидели очень позитивно, пообщались душевно. Правда, по наборам не получилось, потому что там сначала надо было крестиками сделать работу, а по ней уже вышивать лентами. Это у Панны такая серия есть, может, кто видел.

post-91-1246816735.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или еще вот такой набор со стрекозой: Там были разные сюжеты, и разные техники исполнения...

post-91-1246816819.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому решили попробовать цветы, которые можно сделать, а потом использовать где угодно: на шляпах, на заколках, на панно и пр...

Вот что у меня получилось:

 

Но у девочек получилось лучше, можете мне поверить...

 

А какой пирог испекла Виктория, просто можно было проглотить ложку... :angry: Жаль, что её самой уже не было.

 

Ирина нас всех "переписала", сделала для нас анкеты (начинаем собирать информацию для клуба)...

 

Вообще все было здорово и просто восхитительно, я и не заметила, как время пролетело...

 

Теперь хочу собрать панно, взяла еще пару лент, надо придумать как оформить. Будет просто маленький букетик роз. Ктати, мне понравилось, как была оформлена балерина у Ольги Замской в прошлый раз - с тканью. Может, попробовать так сделать? :blink:

post-91-1246817076.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе купила вот такой набор... Думаю сделать "домашнее задание": вышить все крестиком, а потом прийти на мастер-класс и сделать ленты... :angry:

post-91-1246817535.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какое чудо этот магазин и его феи! :blink::angry:

 

Вчера вечером была там с дочкой - к сожалению, только во второй половине дня увидела эту ветку и прочитала всю, так что на мастер-класс не успели. Дочка моя так впечатлилась валянием игрушек - кажется, это была Savanna? - что мы решили непременно и на вышивку, и на фелтинг попасть. Анюте еще и бусинку подарили. :plach: И еще девушка вязала шнурок крючком - изящество потрясло воображение!

 

Я бродила по бутику как по музею - столько всего интересного! А антикварные вещички!.. Теперь появляется тема для подарков себе любимой. :D

 

Небольшой офф: я выбирала спицы АДДИ №2,5 с красной леской с острыми кончиками, а уже дома обнаружила, что взяла обычные - можно будет у вас при случае поменять их на нужные? :) Крючком уже вчера вязала - сплошное удовольствие.

 

А когда ближайшее мероприятие и какое? А сайт у вас свой есть? В общем, принимайте нас в ряды своих поклонниц! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте, я тут закрутилась, и на мастер-классе набегами, тоже хотела порукодельничать со всеми, но мы теперь с Илоной (это управляющая магазином) вдвоем на хозяйстве, мне приходится ей помогать в зале, а народу в выходные очень много. Хотела сфотографировать всех и работы, фотоаппарат принесла, но даже не смогла. Спасибо Оле, что выложила свою работу. Зря ты, кстати, на себя наговариваешь, очень хорошо смотрится розочка,натурально.

Семеныча я понянчила, крепкий мужичек, не плакал, улыбался, головой крутил, интересовался всем. Наверное уже привыкает к нам. Игрушку мы ему обязательно сделаем.

Давайте про игрушек - когда делаем сухое валяние? Времени у нас июль, наш мастер в ожидании радостного события. Ленты повторить можем тоже, но Ольга Викторовна просила в июле, т.к. в августе будет в отпуске. На подготовку игрушек мне нужно время - съездить за шерстью. Иглы есть, договорились так, одну иглу даем, ломается - следующую покупаете. Если есть своя - привозите. Шерсть и матики (губки) все даем. Ну и традиционно - улыбку, чай, вкусненькое и хорошую компанию.

Группа от 5-6 человек. Жду заявок и предложений по дате и времени.

Всем спасибо за теплые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу в 10 м от магазина, а зайти не могу. Ирина! а Вы не подскажете есть ли фурнитура для бижу? интересуют кримпы, швензы и швензы -крючки для сережек. мне нужен вариант дешевый ( не для муранских бусин :lol: )

пока из пластики только делаю. шедевров пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, сос!

 

Нужны нитки ДМС. Кто знает гда купить подешевше? ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

В магазине напротив центральной аптеки (где книжный был - сейчас ТД АЛИС) они по 27р, как и в Посаде. В Ниточке-Иголочке в Ивантеевке - по 40.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на неделе встречаюсь с Кариной для осуждения тематики и сообщу. Вероятнее всего - суббота (Оля прости), т.к. у нас не будет пэчворка и мы не будет связаны временными рамками.

P.S. мулине ДМС у нас тоже по 27, а по 40 только несколько наменований, которые идут с добавкамм, просто мы их берем, а многие нет.

Я нашла на ВВЦ магазин где ДМС по 24 :;:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера писала-писала сообщение, да форум обновился и все пропало.

 

Очень рада была в воскресенье познакомиться с Олесей, Галей и чудной семьей Машей с Аней и Борисом, очень рада была снова увидеть Ирину и Илону и впервые Викторию - и самое большое спасибо Карине, которая провела захватывающий мастер-класс. Я впервые держала в руках шерсть и иголки, я в восторге!

Игрушка моя дочке понравилась, но как ни делала я зайца, вышла все-таки собака, Анюта мне с порога сказала: "Какой песик! Назову его Гавгуша!". Сейчас игрушка стоит у нее на полке, не дает мне даже доделать до конца. :ph34r::)

 

С большим удовольствием будем приезжать и на мастер-классы (бусы нас очень интересуют), и на клубные встречи - у вас в бутике такая дивная атмосфера!.. Тянет к вам еще и еще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×