Перейти к содержанию
Леся27

Магазины для рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

shunya, для валяния у нас есть все, шерсть немецкая, семеновская, итальянская, наборы, иглы, матики.

Здесь на форуме мы в темке по валянию практически вдвоем с Gallik отрываемся.

по поводу мастер-классов: я фанат мокрого и нуно-фелтинга (шерсть на шелке)

Могу сделать мастер-класс по валянию бус - круглые и плоские, цветочка, колье- можно посмотреть в указанной теме. Большие вещи: сумки, шарфы в т.ч. нуно - очень мокрое дело, нужна практически ванна или корыто, но могу показать основы и секреты на заготовках. Сейчас мне это сделать сложно, т.к. повышаю свою квалификацию в этом виде рукоделия, учусь делать шарфы-воланы и шарфы в технике cob-web, а в июле-августе можно если наберется желающих. Сухое использую, т.к. многое можно доделыват всухую уже на свалянных вещах, но игрушки для меня не очень актуально. Но можно и это освоить - нет ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, милые форумчанки! Решила, наконец, авторизоваться на форуме. Я - Виктория Тучинская - виновница создания Ниточки-Иголочки. Спасибо всем за внимание к моей затее, которую надеюсь развивать и лелеять. Я всю жизнь занимаюсь рукоделием, сколько себя помню. Наконец, став бабушкой, дошла до жизни такой, что сделала магазинчик. Благодарю все-всех, кто нас посещает, кому нравится и не очень. И всех всегда рада видеть. А сколько остается денег в кассе - последнее дело. Потому что для меня гораздо важнее видеть лица и руки женщин, которые умеют и любят рукодельничать. А что там на изнанке, совершенно неважно. Прошу быть со мной на прямой связи. Постараюсь быть внимательной и к вашим вопросам, и к просьбам, и к критике. Пишите. Приходите. Звоните. До новых встреч. А жизнь рукодельная нас ждет долгая и интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Victoria ! Рады видеть Вас на форуме. И спасибо Вам за чудесный домик уюта, где мы отдыхаем душой.

 

У меня сразу вопрос. :) Мы когда были на встрече в воскресенье,Вы что-то говорили о мягких игрушках. Они у Вас будут в планах? Мне очень интересно, т.к. я заканчивала колледж по мягкой игрушке и раньше много шила, но материал и фурнитуру не так легко достать, поэтому бросила.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаю на творческий совет. Мало что знаю о продукции для создания мягких игрушек. Пока в планах - немецкая фирма Райхер(глазки, носики, волосы). Подскажите, что нужно. Буду иметь ввиду и попробую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victoria

спасибо Вам огромное за ваш магазин!

 

 

Savanna

бусы меня очень интересуют, я немножко ими занимаюсь для себя, и валянием заинтересовалась именно из-за них - хотела сделать слингобусы для младшей дочки, купила шерсти и попробовала... шерсть - приятный материал, вот меня и потянуло на подвиги дальше. в интернете очень много информации, вполне можно азы освоить, но всегда лучше один раз увидеть вживую, правда? :)

большие вещи вызывают у меня трепет и восторг, с удовольствием посмотрела бы основные приемы.

в августе - было бы замечательно! считайте меня в желающие! :plach:

 

спасибо за подробный ответ, пойду читать вашу темку... :appl:


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

Victoria

Большое Вам спасибо за такой чудесный и уютный магазин!!!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии скатерти с канвой (желательно аида, лен я еще не освоила :) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victoria

А можно где то посмотреть продукцию фирмы Райхер? Я что то не нашла в интернете. Я занималась игрушками очень давно и фирм к сожалению не знаю. Ну а так кроме фурнитуры, нужен материал и мех, набивочный материал типа синтепона, лекала, ну и мелочевка типа металлической щеточки для вычесывания меха из швов. А еще раньше было приспособление для крепления глазок и носиков, т.к. вручную одеть шайбу на стержень трудно. Не знаю,может сейчас по-другому крепятся :)

post-91-1245916373.gif


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скатерити с канвой типа Аида есть. По продукции фирмы Райхер приезжайте, посмотрите каталог в электронном виде ( в нем больше 1000 страниц). Я чуть с ума не сошла, когда изучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик.

Спасибо на добром слове. А то, что жить хочется, так делать пространства, где хочется жить - мое основное занятие за последние 18 лет. Правда, периодически на что-то отвлекаюсь.

На следующей неделе у нас новая поставка вышивок и ковриков Vervaco.Совершенно новая серия - Дисней. Будет каталог, можно заказать. Для деток - просто сплошная радость.

Кстати ообщаю всем форумчанкам, что у нас сложилась такая практика. Если мы принимаем заказ на что-то и уверены в том, что его заберут, розничной наценки нет. Привозим по оптовой и мелкооптовой цене. Так что коллективные закупки можно вводить. Единственное, что не обещаю, - немедленное исполнение, так как не всегда возможно ехать специально.

И пожалуйста, храните наши чеки. Будут приятные сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victoria

А есть у вас карта цветов мулине ДМС в продаже.Если да, то сколько стоит? :lol:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

Карты цветов DMC лишней живьем пока нет. Но я заказала их в двух местах. Будут.

Полиграфический вариант плох, я знаю. Колористика страдает. Так что проблему будем решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю про наши льготы.

По поводу карт любимых покупателей - это действительно ко мне. Девушки на кассе права на их выдачу без моего ведома не имеют. Для получения карты надо либо совершить одноразовую покупку на сумму более 3000 руб., либо быть слушателем наших курсов, либо посетить мастер-класс. Если вы сохраняете чеки или мы просто помним, что вы - постоянный покупатель и какие покупки совершаете, мы меняем карту с одним сердечком(5% скидки) на карту с двумя сердечками (10%). В свой день рожденья при предъявлении паспорта - 15% скидки и подарок от бутика. Со временем, когда курсы будут постоянно работать,их слушатели получат клубную карту. А пока все, кто посещают курсы, имею право на 10% скидку при любой покупке и на кредит до 5 000 руб. на материалы, которые нужны для занятий ( если они покупают эти материалы у нас). Покупака материалов у нас не является обязательной, мы никого не заставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для получения карты надо либо совершить одноразовую покупку на сумму более 3000 руб., либо быть слушателем наших курсов, либо посетить мастер-класс.

Хе, дык я спросила у нее (прочитав про карту на кассе) - при каких условиях можно получить карту? Может купить что-то на определенную сумму? (про курсы и мастер-классы я не спрашивала). А она сказала, что щас карты вообще не выдаются.... :rolleyes: А может быть я бы купила что-то на 3000? :lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Прошу прощения за невнимательность сотрудницы. Я распоряжения о прекращении выдачи карт не давала. Чтобы не возникало больше подобных инцендентов, завтра будет вывешено объявление о правилах выдачи карт. И у нас есть альбом пожеланий, вопросов, мнений. Если что-то не так, оставляйте запись. Это-не совковая книга жалоб и предложений, это - возможность общения. Я, к сожалению, бываю в магазине по выходным, иногда на неделе. Но если Вас обидели, не дай Бог! нахамили, всегда требуйте контакта со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victoria

Не, не, никто не хамил, наоборот, девочки всегда очень приветливы, всегда готовы помочь. Эта милая девушка очень хотела помочь мне набрать мулине, и только когда я сказала что мне нравится сам процесс, улыбнулась и оставила меня :D

 

Про альбом я не знала, но мне проще тут спросить. Ничего страшного не произошло, теперь я знаю условия получения карточки. Только девушку не ругайте пожалуйста :P


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×