Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Водил ребёнка в Олимпийский на представление.был в очередной раз поражён огромным количеством людей с зеркалками(и естественно,с китовыми объективами))) )

Похоже у людей заскок на зеркалки капитальный))))

я со своим "олимусом пен" в этой тусовке выглядел весьма странно;)

  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikon D3100 Kit и Nikon J1 Kit почти в одной категории...а чтоб обьективом не крутить покупайте Nikon Coolpix P510 а если денег не так много то можно и Nikon Coolpix L810 но там гораздо меньше наворотов.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VNS, немного тебя дополню,-в приведённых моделях маленький сенсор, 1/2,33".Что не очень хорошо.

 

Чтобы в дальнейшем избежать вопросов попытаюсь немного объяснить чем они отличаются.

Итак, светочувствительный сенсор(он же матрица) может быть разного физического размера.(не путать с количеством мегапикселей!).

Чем больше матрица,тем меньше шумов,и тем чувствительнее к свету,т.к.размер кристалла(пикселя больше).

То есть в условиях недостатка света(в помещениях например) желательно снимать камерой с большей матрицей.

Самые большие матрица у среднеформатных камер,-хассельблад,лейка,пентакс,,стоимость таких камер от 350 000 рублей.

Затем идут полнокадровые -FF,фуллфрейм, камеры (те,что используются в основном профессиональными фотографами) с размером матрицы 36х24 мм

Именно эти камеры принято называть професиональными.Хотя даже полнокадровый кэнон 5D и его потомки позиционируются как "полнокадровая продвинутая любительская камера"

Вообще есть небольшая путаница,что считать профессиональными камерами.Многие считают любую зеркалку профессиональным фотоаппаратом" )))

Далее следующий,самый распространённый тип матрицы, APS-C. Подробнее здесь- http://ru.wikipedia.org/wiki/APS-C

Камер с этой матрицей великое множество.Зеркали,беззеркалки разных фирм и цветов.

По уровню шумов и качеству изображения меж собой все они сходны.покупая любой фотоаппарат любой фирмы можно быть уверенным в качестве снимка.

Всё зависит только от объектива.Кстати, многие китовые объективы не раскрывают всех возможностей таких камер.Даже объектив от "зенита" часто снимает лучше китового 18-55 и более светосилен.

После этого идёт то,что обычно называют"мыльницей",-камеры с несъёмными объективами.У них матрицы намного меньше,-вот таблица

То есть лучше выбирать фотоаппарат со следующими размерами матрицы,по убыванию : 1"; 2/3" ; 1/1,6" ; 1/1,7" ; 1/1,8" ;1/2,3"

post-25122-0-88218400-1357892916_thumb.jpg

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложенного что то ничего не тронуло.Ещё вопросик: на сколько убог китовский объектив на NIKON D3100VR.

Р..С. Насколько я правильно понимаю VR-это стабилизатор от трясущихся рук :D?


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из предложенного что то ничего не тронуло.Ещё вопросик: на сколько убог китовский объектив на NIKON D3100VR. Р..С. Насколько я правильно понимаю VR-это стабилизатор от трясущихся рук

про объектив здесь : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2424300&hid=90613

А по поводу убогости ...кому как.Это "учебный" объектив,и с него можно получить неплохие снимки.Только через месяц-год-два поймёте,какой (или какие) объектив Вам нужен .главный недостаток,-им трудно снимать в помещении,слишком тёмный.

отзывы о нём неплохи.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI-спасибо


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет,дороговато у них,почти на 2тр


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то купил то что хотел,(D3100).Теперь просьба,кто может при встрече подробно объяснить для чего нужны те или иные настройки.

Т.К до этого были только мыльницы.

Изменено пользователем Главный

...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Главный, это не стёб с моей стороны, но всё же попробуйте для начала прочитать инструкцию к камере. Лучше прочитать несколько раз. Потом поискать в интернете объяснение непонятным терминам. Это будет гораздо полезнее, чем чьи-то объяснения на ходу, потому что Вы во-первых ничего толком не запомните, а во-вторых для таких бесед нужен какой-то первоначальный задел знаний, хотя бы терминов и что они означают, где в камере находится управление ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наконец то купил то что хотел,(D3100).Теперь просьба,кто может при встрече подробно объяснить для чего нужны те или иные настройки

 

Это все равно, что просить кого-то по телефону научить тебя водить машину.  Если коротко, у вас два пути: 1) Не замарачиваться и снимать в автомате 2) Серьезно углубится в изучение азов фотографии, что немного опасно, так как может в дальнейшем сильно сказаться на семейном бюджете, когда вы поймете, что нужен еще и хороший объектив, как минимум.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкцию читал,но хотел просто толкового объяснения от людей занимающихся фото для чего именно нужно вот это,а вот это для того то.

Р.С Хотел это сделать при встрече с кем нибудь (если не трудно),т.к текстом и слухом не воспринимается так как руками и глазами.

вот как то так.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Главный, Звоните,попробую в личной беседе,направить Вас по одному из предложенных Джоном пути...  номер в личке.


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Борисыч,ок.сегодня позвоню.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, посоветуйте. Хочу взять фотик. Глаз по отзывам коллег и знакомых упал на 2 модели:

1. Canon PowerShot SX50 HS

2. Canon PowerShot S110

 

Хочу взять аппарат более-менее приемлемого уровня. Хочу заняться фотографией весной.

Первый нравится больше, особенно Зумом. Но меня пугали отзывы. что матрица "детская" стоит и цена завышена на эту модель.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×