Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

за 38 000 с копейками соньку 77 можно взять с китовым...

ведь сони не зеркальный? или я ошибаюсь?

 

Много небольших нюансов, долго писать, пальцы устанут. Если очень грубо сказать, D7000 чуточку ближе к профессиональным моделям :) 60D тоже нормальный аппарат, иначе бы не советовал.

 

 

 

Не надо ничего читать, D90 - хороший фотоаппарат, а D7000 - его эволюционное продолжение, хуже в нем ничего не стало, только наоборот. Разница в цене между ними определенно стоит того, чтобы взять более новую модель. По факту, она позаимствовала очень много от более взрослой камеры D300s и почти не уступает ей.

 

не так ответила в предыдущем сообщение)

 

ну вот в чем отличие 60D от D7000? если простым языком... )))и в кратце)не надо умных фраз я еще не на столько соображаю в этом) 60D ведь тоже близко к проф моделям?

 

про D90 я уже забыла...я наверн просто решила сэкономить взяв его...хотя сегодня вот дошло что лучше наверн взять сразу D7000....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ведь сони не зеркальный? или я ошибаюсь?

 

сони nex незеркальные например, но сони например DsLr или SLT зеркальные

 

sony nex7 незеркальная, а sony a77 зеркальная

 

спокойной ночи)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сони nex незеркальные например, но сони например DsLr или SLT зеркальные

 

sony nex7 незеркальная, а sony a77 зеркальная

 

спокойной ночи)

 

спасибо за инф) но я все таки на никоне остановлюсь)

спокойной ночи)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ереплата за марку идет

 

За марку вы переплачивете покупая кэнон или никон.

А сони или пентакс за те же деньги будут иметь дополнительные преимущества.

У меня зеркалки в основном пентакс.За 29-30 000 можно взять пентакс к-5д http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6419951&hid=91148 продвинутую пылевлагозащищённую камеру (называемую"полупрофи")со встроенным стабилизатором и в металлическом,магниевом корпусе.Почти аналог кэнон-7д.

Но повторюсь,-в наше время любой аппарат снимает превосходно.Только надо приложить толику усилий,почитать книги,научиться работать с RAW ,и забыть о съёмке в автомате.Иначе вам зеркалка просто не нужна.

Моя племянница заявила:-хочу зеркалку!

А у неё просьюмерка кэнон,Спрашиваю: зачем зеркалку?-чтобы лучше снимал!!!

Я поставил племяшке обычную пикассу и научил её с ней работать.Зеркалку она уже не хочет)))

Хорошая мыльница снимает не хуже зеркалки.Фото 15х20 практически не отличишь)))Единственное,почему я снимаю зеркальной камерой-большой парк объективов.

 

Снимает таки не камера,а фотограф.

Фотография близка к искусству,-кто-то взял дешёвенькую мыльницу - и делает шедевры.Умеет видеть.А кто-то купит зеркальный кэнон,и рассказывает,какое барахло,надо было никон покупать.....

Главное в фотоаппарате- это всё же матрица и объектив.А матрицы что в кэнон,что в никон,что в пентакс с сонькой идут практически одинаковые.И снимая в RAW разница в снимках с этих камер невелика.

А разница бюджетных и продвинутых камер-в основном в надёжности и в управлении.

 

Я немного упростил,но смысл думаю ясен.

  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.неужели это колечко так меняет обращение с фотиком?)) я

 

Да, кардинально меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сони например DsLr или SLT зеркальные

 

Вообще-то принято считать, что SLT - это не зеркальные камеры. Там, конечно, упоминается в конструкции полу-прозрачное зеркало, но по факту - это совсем ни одно и тоже. Так что, я бы не стал называть линейку А65-А77 - зеркальной. Лично мне эта тенденция у Сони не нравится, хотя есть огромное количество защитников этой технологии. Для тех, кто не в курсе, поясню, что слово "зеркальный" - не является признаком, отвечающим за отменное качество снимка, получаемого фотоаппаратом. Зеркалка - это всего лишь фотоаппарат с определенным типом видоискателя, в данном случае с оптическим. У А65-А77-А99 видоискатель - электронный. Чисто технически Sony А65 и какой-нибудь Nikon D5200 будут давать практически одинаковую по качеству картинку, особенно учитывая тот факт, что матрица в них стоит одна и та же, так как Никон почти всегда покупал матрицы у Сони. То есть, повторюсь А65 - зеркалкой я бы называть не стал, но на качество снимков это никак не влияет :)

 

ну вот в чем отличие 60D от D7000? если простым языком... и в кратце)не надо умных фраз я еще не на столько соображаю в этом) 60D ведь тоже близко к проф моделям?

Вы просите рассказать китайский анекдот на русском. :) Как можно что-то объяснять, если вы путаетесь в азах :) Просто купите и попробуйте, Никон не разочарует скорее всего :) Если вы планируете снимать в автоматическом режиме, то смысла в таком тщательном отборе не много. К профессиональным моделям ближе все-таки камеры с полным размером сенсора, типа D600, D700, D800, 6D, 5D.

 

За марку вы переплачивете покупая кэнон или никон.

Да нет сейчас никакой переплаты за бренд ни у одной фирмы. Слишком жесткая конкуренция для таких фокусов. Начальная зеркалка у любого бренда обойдется примерно в 15-20 тысяч. Чуть более продвинутая 30-40. Переплата есть только за бренд Leica :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то принято считать, что SLT - это не зеркальные камеры. Там, конечно, упоминается в конструкции полу-прозрачное зеркало, но по факту - это совсем ни одно и тоже. Так что, я бы не стал называть линейку А65-А77 - зеркальной. Лично мне эта тенденция у Сони не нравится, хотя есть огромное количество защитников этой технологии. Для тех, кто не в курсе, поясню, что слово "зеркальный" - не является признаком, отвечающим за отменное качество снимка, получаемого фотоаппаратом. Зеркалка - это всего лишь фотоаппарат с определенным типом видоискателя, в данном случае с оптическим. У А65-А77-А99 видоискатель - электронный. Чисто технически Sony А65 и какой-нибудь Nikon D5200 будут давать практически одинаковую по качеству картинку, особенно учитывая тот факт, что матрица в них стоит одна и та же, так как Никон почти всегда покупал матрицы у Сони. То есть, повторюсь А65 - зеркалкой я бы называть не стал, но на качество снимков это никак не влияет :)

 

 

Джон спасибо за уточнение...)) ну просто везде они числятся как зеркальные.. ну и такой вариант сонька тоже не просто так сделала...)

 

Матрицы от сони стоят не только на Никоне.. да и сонька первая внедряет технологии, а кенон и никон потом смотрят и внедряют потом))

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просите рассказать китайский анекдот на русском. Как можно что-то объяснять, если вы путаетесь в азах Просто купите и попробуйте, Никон не разочарует скорее всего Если вы планируете снимать в автоматическом режиме, то смысла в таком тщательном отборе не много. К профессиональным моделям ближе все-таки камеры с полным размером сенсора, типа D600, D700, D800, 6D, 5D.

 

ну я не думаю что я буду всегда снимать в авто режиме... )) читаю...смотрю.. конечно на курсы не мешало бы пойти но времени пока на что нет...буду сама пока что пробовать ) надеюсь у меня не такие кривые руки и хоть что то получится))

камеры с полным размером сенсора пока для меня слишком круто нет пока смысла в них для меня наверн)

 

Да, кардинально меняет.

ну я думаю для меня пока в этом разницы нет? что-то canon вообще никак не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мари_k
вот фото например с сотового Nokia N8 , делал из машины в движении )))

 

cee01a423a8e86291d0b2b88e9feadd0.jpg

 

да обработано немного.. но всетки...))

 

8316d812fc59880a2c02febc976e3ded.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джон спасибо за уточнение...)) ну просто везде они числятся как зеркальные.

Ну да, по факту в аббревиатуре DSLR, куда они поместили эти камеры на своем сайте (Digital-Single-Lense-Reflex) есть слово Reflex, что грубо можно перевести как "Зеркальный". В реале зеркало внутри линейки АХХ стоит неподвижное и пропускает оно на матрицу только 70-80% процентов света, остальное под углом отражается на датчик автофокуса, в то время, как в обычной зеркалке весь свет от зеркала отражается в оптическую призму, что позволяет видеть кадр "как в жизни" через видоискатель.

slt-technology.jpg

 

Матрицы от сони стоят не только на Никоне.. да и сонька первая внедряет технологии, а кенон и никон потом смотрят и внедряют потом))

Ну тут стоит добавить, что не во всех Никонах стоят матрицы от Сони. В самых топовых камерах стоят свои матрицы. А технология полупрозрачного зеркала тоже не нова, Canon использовал ее еще чуть ли не в 60-ах годах. Назывались такие камеры Pellix

canonpellix_200x124.jpg

 

Если брать проф. сегмент, то Сони очень далека от лучших решений Canon и Nikon, впрочем также далек и Pentax с Olympus.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото например с сотового Nokia N8 , делал из машины в движении )))

 

cee01a423a8e86291d0b2b88e9feadd0.jpg

 

да обработано немного.. но всетки...))

 

8316d812fc59880a2c02febc976e3ded.jpg

 

ну моими кривыми руками фотки с н8 конечно отличаются от ваших))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимает таки не камера,а фотограф. Фотография близка к искусству,-кто-то взял дешёвенькую мыльницу - и делает шедевры.Умеет видеть.А кто-то купит зеркальный кэнон,и рассказывает,какое барахло,надо было никон покупать..... Главное в фотоаппарате- это всё же матрица и объектив.А матрицы что в кэнон,что в никон,что в пентакс с сонькой идут практически одинаковые.И снимая в RAW разница в снимках с этих камер невелика. А разница бюджетных и продвинутых камер-в основном в надёжности и в управлении. Я немного упростил,но смысл думаю ясен.

то что снимает фотограф я это прекрасно знаю и понимаю...думаю в скором времени научусь.... если бы моя мыльница не сломалась после рук ребенка я бы наверное так и была с ней... но теперь надо покупать новый фотик... а хочется что-то лучшее чем было))тем более что мечтаю давно, надо же когда то воплощать в реальность мечты... может в дальнейшем я займусь этим в плотную))

мне конечно еще учиться и учиться этому делу... но не всем же сразу это дается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0746b9247607ac69186105f78a0cc207.jpg

58f1fa84afb14a09a8131bbede5a8d46.jpg

 

тоже сотовый нокиа н8


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеркалка - это всего лишь фотоаппарат с определенным типом видоискателя, в данном случае с оптическим. У А65-А77-А99 видоискатель - электронный.

Джон, вы уж конечно, извините, я не настолько разбираюсь в технических тонкостях, но...разве зависит тип видоискателя от того, зеркальный это фотоаппарат или нет. Сейчас многие производители зеркалок переходят именно на электронные. Это очень удобно. Мне всегда казалось, что наличие зеркала дает название зеркалке,а не тип видоискателя.

 

Никита, я согласна с вами, снимает фотограф, а не камера. Можно купить Никон D3X сколько он там вроде больше 350 тысяч стоит и при этом снимать как на телефон, а можно купить за 30-50 тысяч камеру и снимать хорошо.

 

Мари_k, почему вас не устроили Сони? Из-за цены или еще что-то? Мне кажется на картинку и умение снимать цена не влияет.

Это я немного в защиту Сони. Все время снимаю на Сони, начинала с беззеркалки и очень нравилось ее качество, сейчас снимаю на зеркалку Сони (про которую Джон сказал, что ее нельзя назвать зеркалкой), очень довольна.

Но если вы уж хотите именно из Кэнона или Никона, я бы выбрала Никон. Удачи в выборе фотоаппарата

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но...разве зависит тип видоискателя от того, зеркальный это фотоаппарат или нет

 

Вы, наверно, не внимательно читали тему. Но слово "зеркальный" определяет именно тип видоискателя и больше ничего :)

 

Сейчас многие производители зеркалок переходят именно на электронные

Вы что-то путаете. Только Sony переходит на электронные видоискатели, точнее сменила ОВИ на ЭВИ. Все остальные выпускают классические фотики с зеркалом внутри. Если не говорить о беззеркалках, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×