Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Домашние роды.

Рекомендуемые сообщения

Дин@ А почему завели тему? Или просто поболтать? :)

Вспомнила слова одного врача- человек должен родиться и умереть в своем доме.

Nord

Я то сам никогда не рожал, матросам не положено,

Нуу, мужчина, это ВСЕГДА добытчик . Его как-то совсем не касается вопрос родов , ухода за ребенком и воспитания до определенного возраста. Это может делать, знать и чувствовать только женщина! :appl: Соответсивенно и рассуждать.

 

А почему никто не пишет о риске, негативах родов в род.доме? :appl: КАК -то всегда рожали дома и хорошие,здоровые дети были, да и роженицы. А вот как советский строй навязал род дома и все решили, что это норма

 

Девушки, неужели на этом форуме нет мам, рожавших дома?!

 

Гжелка

Полностью согласна с общественным мнением. Роды это не то событие, которое следует отмечать дома.

 

Да это не общественное мнение. Роды в здоровой обстановке, не чувствовать себя больной. Обнять ребеночка и не разлучаться с ним не на секунду. Ты- хозяйка своего малыша, только мамины руки к нему прикасаются. Никто его не мучает, не трогает, дает войти в этот мир и не испытывать стресс, который усугубляют роды в РД и дальнейшие манипуляции. Что очень негативно действует на психику ребенка и физ.здоровье.

Поэтому так и происходит, что для мам первые месяцы жизни с ребенком- это постоянные проблемы . Просто легче всю ответственность переложить на мед.персонал и оправдывать себя в последствии какими-то патологиями, которые во всем виноваты. Редко, когда мама просто боится дома рожать, ну не готова она психологически. Но тогда она идет на борьбу(в прямом смысле слова), пользуясь законами требует нормальных родов, нормального пребывания с ребенком и т.п. Но это крайне редкие случаи , да и роды эти все- равно нормальными не назовешь. В мед.помощи при родах нуждается очень мало женщин.Я не говорю о том, что ведение родов( а если кто не знает, то есть в РД такое понятие, т.е. надо минимализировать ваши роды по-времени) приводит к патологиям, родовым травмам, вынужденным кесаревым. И вы называете ЭТО родами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему никто не пишет о риске, негативах родов в род.доме?КАК -то всегда рожали дома и хорошие,здоровые дети были, да и роженицы. А вот как советский строй навязал род дома и все решили, что это норма

Не знаю кто кому и что навязал...Я, лично, против домашних родов! Да что говорить, не так давно по многим телепрограммам крутили сюжеты про Родительский центр "Колыбельку", где как раз и практиковали домашние роды. И вот как раз там-то будущим мамочкам очень хорошо внушали и показывали ужасы родов в мед.учреждениях! А сейчас жертвы домашних родов рвут на себе волосы и льют слезы...И думаю, горько жалеют о своем выборе!

За себя скажу...У меня первые роды были достаточно сложные, закончились кровотечением. Поэтому знаю, как тут важна оперативность и помощь медиков! Выше тут уже писалось, чем может закончится кровотечение, если во время не оказать помощь! Так зачем же так рисковать собственной жизнью и жизнью своего малыша? Жизнь-то она одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

 

Да элементарно..кто вам разрывы шить будет, если они появятся? :)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nord Цитата Я то сам никогда не рожал, матросам не положено,

 

Нуу, мужчина, это ВСЕГДА добытчик . Его как-то совсем не касается вопрос родов , ухода за ребенком и воспитания до определенного возраста. Это может делать, знать и чувствовать только женщина! unsure.gif Соответсивенно и рассуждать.

 

согласна с a_mam что мужчине вообще сложно на эту тему рассуждать, а вообще у меня есть несколько знакомых мужчин, которые присутствовали на родах своих жен и ничего - ни один импотентом не стал, а отношения в семье и особенно отношение к ребенку - очень трепетное... а один муж сказал, что нет ничего прекрасней, важней и волнительней в жизни, чем возможность первым принять своего ребенка на руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если что с малышом? А зашивать муж будет? Я только вышла из роддома, так там что ни роды, так разорвутся до ушей.

Так вы бы сначала узнали причину разрывов? Вы попробуйте покакать лежа, ни так разорветесь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala да вам по телевидению еще не то скажут. Они вам что,будут говорить:"Рожайте дома,это так замечательно,РД-зло!!! " :D

Насчет Колыбельки даже не буду говорить и спорить, не знаю что там было,ибо телевидению не доверяю,а с ними лично не общалась и их не знаю.На самом деле,все может быть совсем иначе,нежели нам преподнесли.

А про ваши роды и причину кровотечения тоже ничего не могу сказать :???: , я не знаю как вы рожали и почему открылось кровотечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala

А сейчас жертвы домашних родов рвут на себе волосы и льют слезы...И думаю, горько жалеют о своем выборе!

 

а сколько мамочек рвут волосы и льют слезы после роддомовских родов, вы знаете? не меньше, чем в случае про который вы написали, вы поищите в интернете, много интересного найдете.....

 

а вообще согласна с тем, что тема где рожать, ставить или не ставить прививки, чем и как лечить детей - очень сложная, и никогда ни одна из сторон не докажет свою правоту, везде есть свои плюсы и минусы, видимо, девушке, которая тему завела, действительно делать нечего вот и решила себя развлечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

Я родила дома двоих детей :-)

Согласна с тем, что Вы написали. Очень важно, чтобы ребеночек попал в хорошие руки, а потом сразу к маме. И пуповинная кровь должна полностью перетечь к ребенку, пуповина отпульсировать, только тогда ее можно перерезать. И, конечно, жестоко маме на живот класть лед...Мне и без него холодно было. Меня сразу с ложечки кормили :-) Так хорошо было!

 

Морская

Слышала, что акушерки и зашивают разрывы. У меня без них обошлось. Спасибо акушерке!

В московских Драгоценности, центре на Садовой, Рожане - у всех акушерок с собой все есть, чтобы зашить, или чтобы помочь раскрытию, гомеопатия и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложный вопрос

если бы знать заранее как оно все будет

это же такой процесс непредсказуемый

 

про лед на живот - это действительно жесть. мне после первых родов наоборот врач сказал держать в тепле. а у нас в России лед кладут. Я не клала, вспомнила. что говорил мне первый врач после рождения первого ребенка.

Пуповинной крови и в роддоме дают отпульсировать. даже в Пушкинском ( я там не рожала. но рассказывали, что дают отпульсировать и только потом перерезают). Это и рожающие там говорили и гинеколог из ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пуповинной крови и в роддоме дают отпульсировать. даже в Пушкинском ( я там не рожала. но рассказывали, что дают отпульсировать и только потом перерезают). Это и рожающие там говорили и гинеколог из ЖК

это очень хорошо, что дают отпульсировать! Я же не рожала в роддоме еще, поэтому не знаю...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я спросила у нашего гинеколога (Мыслевцева. кстати, могу неправильно фамилию написать, была у нее 2 раза по бумажным делам), так она удивленно на меня посмотрела и сказала - А как же, конечно дают отпульсировать и ребенка на живот кладут.

 

мне кажется, что просто роддом надо выбирать нормальный. Вы там родите как дома. естественным путем, с мужем, если хотите, причем бесплатно, в 1 роддоме, например), и отпульсирует все что надо, и к груди приложите сразу, и в палате будете вместе, а если что-то случится вам там помогут.

 

зы, можно и дома плохо родить, и в роддоме попасть в плохому врачу. Я для себя выбрала роды в роддоме. потому что

1 - возраст

2 - если че, из дома до роддома ехать далековато. Пушкинский роддом за роддом не считаю. также как и Ивантеевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natala
А сейчас жертвы домашних родов рвут на себе волосы и льют слезы...И думаю, горько жалеют о своем выборе!

 

а сколько мамочек рвут волосы и льют слезы после роддомовских родов, вы знаете? не меньше, чем в случае про который вы написали, вы поищите в интернете, много интересного найдете.....

 

А вот я сколько лет интересуюсь родами ЗА и ПРОТИВ ,не знаю негативных случаев домашних родов. А вокруг все такие истории рассказывают, прям одна жуть.Вокруг смотришь, спокойные,здоровые домашние дети.А как послушаешь про род дома,из уст самих рожениц...

Один случай,когда девочка -профессиональная спортсменка. Здесь вагинально родить практически невозможно, когда матка сокращается,выталкивает ребенка, а тазовые мышцы не могут расслабиться и не дают ему выйти. Ну, располосовали влагалище,родили. Зато не прокесарили. Есть случай, когда мама очень хотела родить и при этом кроме желания ничего не делала(гимнастика,диета и т.п.,что надо делать для успешных родов).В итоге ребенок оказался огромным и пришлось в РД ехать. Ну, а в РД 6 часов ничего не предпринимали.Оочень гуманно. Как же,без них пытались обойтись,надо доказать, кто ты,а кто они. Ну знаю я такие,наряду с сотнями хороших.

Ну не правда,что хорошо в Род доме. Вы сами себя обманываете. И просто защищаетесь,поэтому не желаете это осознать.Плохо там .Чужие стены, приезжаешь со схватками, и сразу адреналин вырабатывается.Все пахнет больницей,не уютно,холодно,все чужое. Чужие тети в приказном тоне отдают распоряжения. А потом постоянные,не нужные манипуляции. Побрили,залезли пощупали.Да еще на схватке, когда женщина должна принять удобное положение и расслабиться,чтоб позволить малышу продвинуться. А потом еще простимулируют. Вот красотааа!!! Женщине даны природой схватки и отдых между ними. А зачем? Если можно сразу. За вас все решили.Вы-пациент, отдавший себя в руки и вами распоряжаются как посчитают нужным ,и вашим ребенком. А ,между прочим, по-закону,вам должны только с вашего позволения делать инъекции, предупредить, спросить. Да и в палате находиться с ребенком(аж в 97м году такое распоряжение было дано министром здравоохранения).А почему основная часть детей мскусственников из РД, а домашние все грудные? Или вы думаете,это не важно?Для производителей дет.питания, м.б.и не важно,а даже лучше,а вот для ребенка... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

я с вами не согласна

1 - просто так не стимулируют. У меня схватки так и не начались, воды отошли сто лет назад. Как рожать, если нет родовой деятельности? ли стимуляция, или кесарево. И то, и другое дома сделать нельзя.

2- без объяснения что колят и зачем ничегоне кололи, ждали, а вдруг само

3 - подписали бумажки, прежде чем колоть

4 - в родблоке было очень уютно, и кстати, бесплатно. Была кровать, стопка чистого белья, бери не хочу, туалет, душ, и все только для вас. кроме вас никто в этот душ и туалет не ходит, вы в родблоке одна. потому что он рассчитан на одну персону. Были фитнес мечи, выбирай какой хочешь. Окна можно было открывать.

5 - сейчас очень мало роддомов. где дети отдельно, да еще где не практикуют грудное вскармливание. Обычно это в таких домах. как Пушкино и Ивантеевка. Но не надо на них ориентироваться!

там, где я рожала, фиг два вы выпросите смесь. Вы обязаны быть с ребенком и кормить грудью. А если не хотите лежать с ребенком. то вы должны написать письменный отказ от совместного нахождения. А смесь прописывает только врач. Таких матерей во время моего нахождения не было, а нет, была одна, у нее соски были неправильной формы и ей все медсестры инеонатолог пытались через накладку грудь разработать.

 

вывод - не рожайте где попало, выбирайте роддом и врача. А то рожают фиг знает где. а потом вот и мысли такие в голову лезут, а не лучше ли родить дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла про прививки написать

в роддоме вы можете их делать или не делать. В любом случа вы подписываете бумажки, или прошу сделать то то и то то, или отказ без объяснения причин. Ребенок все время с вами, и все манипуляции с ним делают при вас, так что вы можете быть уверены. что без вас ему ничего не вколят ни намеренно, ни по ошибке, бутылку со всякой гадостью не сунут, не уронят при мытье и пеленании, так что риск такой же. как дома, только в роддоме вам окажут помощь, если она понадобится. И грудь расцедят и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez роды-процесс психозависимый. Может трижды больная женщина родить хорошо и наоборот. Все зависит от вас и вашего настроя. А насчет пуповины, если она пульсирует, то из плаценты должен быть отток крови вниз, что не возможно, когда ребенок лежит на животе. То что сейчас стали позволять в РД-абсурд. Так никогда ни делали в повивальный период. Ребенок лежал в ногах у мамы, чихал,естественно очищался от слизи,и после того,как отпульсирует пуповина, его брала мама приложить к груди.

Даже самый хороший ,на чей-то взгляд, род дом, не может быть хорош. Вы покидаете место своего естественного пребывания. Это влияет на ваш эмоциональный фон и,соответственно, отражается непосредственно на ребенке. Чужое место, с огромнейшим колличеством чужих микробов. И потянулась ниточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×