Перейти к содержанию
Авторизация  
piatka

Георгиевская ленточка

Как вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"?  

117 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"?

    • Это дань памяти павшим в ВОВ
      67
    • Осквернение национального символа
      16
    • Сам не ношу, но не возражаю
      22
    • Никак
      12


Рекомендуемые сообщения

Весь форум читать не стал ибо флуд.

Вешать или нет это на совести человека, если вы считаете что вы по праву достойны повесить на себя эту поистине великую награду, но не на антены машин, сумок, штанов, ботинок, ошейников и так далее.

Если вы всё таки уважаете войнов, то и относитесь как люди а не как стадо модно увешанных....Задумайтесь хоть на минутку....Разве люди вернувшиеся только что с боя и увидев вас в лентах как бы они на вас посмотрели???Расстреляли бы как фашистов!!!!!А Кутузов как французов!!!Не знание законов не освобождает от наказания! ПЕРЕВОЖУ!!!НЕ ЗНАНИЕ ИСТОРИИ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ГЛУМЛЕНИЕМ!!!! Это примерно тоже самое что если эта тётка которая придумала в 2005 эту акция с лентами придумает пластамассовые ордена для всех.....Люди не становитесь стадом! Мы ведь великая страна которая славится своей историей и знанием!!!

При всём моём к Вам уважении считаю,что Вас немного не туда занесло.При чём здесь стадо модно увешанных? Каждый руководствуется своим,"вешая" (как Вы изволили выразиться) ленточку или не "вешая".Этим "модным стадом" Вы в общем-то оскорбляете людей,которые от чистого сердца и без всяких модных поползновений надели эти ленты как знак уважения и признательности к ветеранам.И зачем сюда привязывать Георгиевские кресты? Великая Отечественная была в другое время,государство было ужё иным,награды соответственно тоже.Да и вообще,зачем сюда награды приплетать,ленточка является исключительно символом,но никак не орденом.

 

P.S. Я так думаю,если уж взялись писать в тему,то прочитать её наверное всё же следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять моего варианта ответа нет(

 

стадо повязало.. поарали,что любят родину и пенсионеров и ай да пиво и гамбургеры иностранные жрать :) патриоты блин


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ленточку надел, чтобы показать уважение ветеранам.

Тем кто в танке советую почитать что означают эти два цвета.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ленточку надел, чтобы показать уважение ветеранам.

Тем кто в танке советую почитать что означают эти два цвета.

Roy ты лучше расскажи про свои труды.. самолёт твой на параде был? :):huh:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наговорили вы уже кучу всего, спорите о чем-то. Но вся тема началась с одной единственной фотки, где малолетняя идиотка увязала всю свою ж@ппу георгиевскими ленточками, как новогодними гирляндами, потому что праздник Дня Победы, для нее что-то вроде дня города, или фестиваля пива. О чем тут спорить - носить, не носить? Детей надо правильно воспитывать, чтоб не вырастали такими дебилами.

Всё верно. За исключением того, что фоток подобных было побольше малость, да цензура бдит.

Да ещё, а кто воспитывать будет сегоднящнюю поросль? Всё прогнило насквозь в лицемерии и равнодушии. Мы только громкие слова о "заботе" о ветеранах и "вставании с колен" постоянно как заклинание кричим. Коммунисты идолами делали мертвых, да в мавзолеях держали, а ныняшняя власть уже не стесняется себя в святые приписывать. А нам фетиши лживые навязывать, псевдообъединять. Только не объединить нас...

Нам бы думать побольше.

 

А детишки...

Вспомните Маугли. Это в сказке умный вырос и воспитанный. А в жизни ребенок, попавший в дикую среду таким же и становится. Так что дети - это лакмусовая бумажка нашего общества.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да задолбали со своими ленточками:huh: лучшеб ветерана одного подвезли !!!!

 

надели ленточку и герои.. мля :)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично ленточку подарили на заправке. Привязала я ее на дворник, а у меня ее в ночь с 8-ое на 9-ое сперли :) Ну зато я до вечера 8-ого напоминала всем своей ленточкой о предстоящем Дне Победы :huh:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да задолбали со своими ленточками:huh: лучшеб ветерана одного подвезли !!!!

 

надели ленточку и герои.. мля :)

И не говори! З..ли уже!

Ребенок смотрит мультик "Лунтик". Там есть такой персонаж - Пиявка, она все время орет "Все плохо! Плохо!" И ни х не делает. Только всех несет.

Задолбало это нытье нахрен!!!!

 

P.S.

Самолет в ж..пе пока - нужен моторчик от старого CDROM. Пока перцы готовлю, изобретаю "перцы Победы" или "хрен вам, пиндосы" :-:P


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да задолбали со своими ленточками:D лучшеб ветерана одного подвезли !!!!

 

надели ленточку и герои.. мля :)

И не говори! З..ли уже!

Ребенок смотрит мультик "Лунтик". Там есть такой персонаж - Пиявка, она все время орет "Все плохо! Плохо!" И ни х не делает. Только всех несет.

Задолбало это нытье нахрен!!!!

Roy скажи пожалуйста сколько пенсия у ветерана РФ или скажем в Германии?

 

 

я ж не ору,что я мол чего сказал на форуме и герой... а эти ленточки нацепиили и прям радости полные штаны :P

 

спрашиваю - хоть одного пенсионера подвезли или подошли или предложили помочь перейти дорогу или тп? в конце концов просто подошли и поздравили постороннего ветерана на улице????

 

НЕТ _ ВОТ И МОЛЧИТЕ ! :huh:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Подходили и поздравляли. Мы ж нормальные люди.

У меня один дедушка - десантник, прошел три войны, после битвы под Москвой по ранению его чуть не списали, но он стал военным юристом. Служил прокурором на Байконуре с 56-го по 62-ой. Второй - артиллерист, попал в плен в 43-ем. Сбежал в 45-ом из американской зоны и до конца жизни работал грузчиком. "Был в плену" - и хрен тебе. Но оба они были намного более толерантны к людям, чем современные толерасты


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

Подходили и поздравляли. Мы ж нормальные люди.

У меня один дедушка - десантник, прошел три войны, после битвы под Москвой по ранению его чуть не списали, но он стал военным юристом. Служил прокурором на Байконуре с 56-го по 62-ой. Второй - артиллерист, попал в плен в 43-ем. Сбежал в 45-ом из американской зоны и до конца жизни работал грузчиком. "Был в плену" - и хрен тебе. Но оба они были намного более толерантны к людям, чем современные толерасты

Вот видите какие молодцы.. я про других говорю, которые с этими ленточками в кустах и за домами ссали....или прицепят, а сами бабушек на зебре не пропускают..сам видел позавчера

 

Поздравь от меня героического деда... :):huh::P:16::D :D :13:

 

А может их поколение просто человечнее было?!


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Может и человечнее... Тот дедушка, который десантником был, говорил: "Рома, нормальный человек не может убить человека и потом не вспоминать об этом до конца жизни". Как раз тогда мы видик купили первый и он говорил про боевики амерские: "вот дурачки"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

Может и человечнее... Тот дедушка, который десантником был, говорил: "Рома, нормальный человек не может убить человека и потом не вспоминать об этом до конца жизни". Как раз тогда мы видик купили первый и он говорил про боевики амерские: "вот дурачки"

правда правда

 

потом сниться будет до конца дней...

 

Я только одну не пойму,а зачем ленточки то?

 

георгиевская ленточка - атрибут множества боевых наград а что сделал ты (ко всем)чтобы носить этот атрибут? пил пиво?

post-3-1241954772.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот таких можно в блогах много чего найти ...

 

 

ежегодно вечер 9 мая мучителен. вот и сегодня - настигает, даже если не выползать из дому. пьяная истерика под окном - во всей красе. патриотизм, георгиевские ленточки, минуты молчания. традиция поздравления с поминками, алкоголизм и мат.

наконец-то запомнила текст "тачанки". мне больше всех нравится.

 

http://fhntv1985.livejournal.com/5849.html

 

 

Некоторые люди поздравляют друг друга с Днем Победы как будто с Днем Рожденья. Здоровья желают, счастья. Ни к селу ни к городу это все, но почему-то прокатывает, совсем что ли думать перестали, не знаю.

А еще сегодня видела как два здоровенных пьяных мужика увешанные естественно георгиевскими ленточками шли по тротуару заполнив собой почти все пространство пешеходное и  чуть не сшибли маленькую старушку. Они ее банально не заметили.

Символично так...

 

http://kaizer-84.livejournal.com/584730.html

 

 

 

жегодно вечер 9 мая мучителен. вот и сегодня - настигает, даже если не выползать из дому. пьяная истерика под окном - во всей красе. патриотизм, георгиевские ленточки, минуты молчания. традиция поздравления с поминками, алкоголизм и мат.

наконец-то запомнила текст "тачанки". мне больше всех нравится.

 

http://carevna-zabava.livejournal.com/50602.html

 

В том году в блогах видел полно в жопу пьяных с гергиевскими ленточками..

 

А о,что её используют как дизайнерский элемент факт и никакой памяти.. вон у это чела на фотке бляха на ремне вообще великоанглицкий флажок :)

post-3-1241955131.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Насчет "в жопу пьяных": лет десять-пятнадцать назад, чинивши водопровод нашел у дедушки очень красивую коробочку с инструментами от "харлея".

То-ли по ленду он достался ему в Австрии, то-ли махнулись. Но фраза меня добила:

- Никогда не пей за рулем!

- А что такое.

- Бабушка так разозлилась, что его продала и купила нейлоновое платье.

Это было в Вене в 45-ом году


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×