Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

Подросшие - укропчик, салатик и редиска вдалеке

post-105-1278519341.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это горошек - тоже подрос! Кто мне скажет - ему надо опору? Вроде раньше на полях безо всего горох ро

 

и рядом свеколка

post-105-1278519475.jpg

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это картошка и фасоль. Мамка вызнала что фасоль хорошо с картошкой - она ее защищает от чего-то. картошки около 15-ти штук посадили - валялась на балконе проросшая, решили не выкидывать, а посомтреть что вырастет :(

post-105-1278519678.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высмотрела первый перчик острый! Дома из той же рассады стоят пока.. цвели, но цветки поотваливались и пока ничего нет, хотя домашние выше и пушистее

post-105-1278519813.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это цветы - это что-то такое большое, не помню уже что это... астры чтоли? :(

post-105-1278519877.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это кажется... флокс? Пахнет очень приятно, наверно скоро еще распустятся рядом.

 

Кстати, в бачке унитаза очень хорошо разараслись цветуечки - бархатцы будут цвести, а флокс Друммонда зацвел - один алый цветочек!

 

Гипсофила (из рассады) и гвоздика-травянка (тоже из рассады) - тоже номрально растут. Табак душистый, лаватера - по 1 "штучки" выжили, и душистый горошек у туалета тоже живет.

 

Жимолость Каприфоль растет - лезет по веревках, ягодки там такие красивые, оранжевые появились :(

 

Фоток нет, послезавтра если поедем - сфоткаю

post-105-1278520130.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилейники

post-105-1278520195.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И астильба - тоже зацвела. Надо ей белой с работы украсть. Вчера, кстати, украла с работы 2 хосты пестрых и молочай, но не посадила - катастрофически не хватает привезенной воды :( Астры уже какую неделю в стаканчиках живут - тоже не могу посадить потому что нет воды....

 

Послезавтра наверно поедем встречаться с людьми насчет колодца - позвонили по объявлению - будем копать колодец, так невозможно... Сегодня после дачи - как хорошо что через 5 км есть плотина! - купались - такой кайф! если б не слепни еще..... :)

post-105-1278520372.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я горох так подвязываю: по краю грядки палочки не сильно часто и шнурую как шнурки верёвкой из стороны в сторону.....экономия палочек!!:( а помидоры надо прищипывать до 5 растков с низа...а то кустом получится и будет им сложно дать большие красные плоды)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а помидоры надо прищипывать до 5 растков с низа..

объясни поподробнее, это как? Пасынки удалять? Я читала что можно и не удалять...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да пасынки удалять...только мой знакомый ,когда жена уехала вместо пасынков удалил листья:( ....можно и не удалять ,но тогда будут пушистые как кустарники и не удобно....моя бабушка тоже против удаления но всё таки я переубедила её....всё таки без удаления самому кусту помидора тяжело и тратится больше времени на пасынки и рост....ещё мы подвязываем,ведь помидоры могут быть до 10 метров....завтра обязательно сфоткаю и покажу как это у нас)

Изменено пользователем kata

Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata

спасибо, я попробую, мне тоже сложно оценить что такое пасынки (хотя читала что это отросток в пазухе листа).

 

Мои помидоры такими не будут, я сажала только низкорослые (40-50см) сорта изза того, что дуги низкие только были


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, помидоры лучше пасынковать, а листья, которые сильно затеняют, удалять. Помидорки любят солнышко. Зачем тебе лишняя ботва без плодов?

А мы уже едим помидорки понемногу ;) и огурки


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha

Сегодня пасынковала :) Мамка была не очень "за", но я привела ей ваши доводы.

 

Очень много листьев, ды даже не листья это, а уже самостоятельные растения со стеблями и даже корнями(!) отрезала секатором. не знаю, только до какого уровня их отрезать? До развилки первой? А если где нет ее? Вообщем как-то на глаз немного проредила, хотя на этих пасынках тоже цветочки, жалко :)

 

Сегодня в основном ничего не делали, ну мясо пожарили, поели, мамка покопала, полили все 2 раза (ездили на озеро за водой,я заодно искупалась), я посадила наконец Астры :rolleyes: Еще посадила 2 хосты и молочай - украла их на работе. надеюсь что все приживется в такую жару.

 

Зацвела петуния одна - позавчера они были все засохшие, думала - все, сдохли, полила и ожили, и вот сегодня одна даже зацвела - 2 цветка нежно-розовых )))

 

Флокс Друммонда - еще 1 цветочек появился, белый теперь. Астильба цветет и обычный флокс - а как он пахнет! :)

 

А еще я делала дорожку, пока у бытовки, тяжело. Для дорожки мне досталось на халяву, не знаю, как это называется - чем эскалатор покрыт сверху, эбонитовые такие штучки. Вот их и клала как плиточки. Сначала очистила место от травы (очень тяжело, хоть там и песок, но не вырвешь ее!), потом насыпала еще песочка, положила плитки (они тяжелые кстати) не вплотную, насыпала сверху песок, смела его туда-сюда веником, чтоб заполнил промежутки между плитками, потом пролила водой из лейки и попрыгала по дорожке :) И так 2 раза. Конечно кое-где получилось неровно, не по правилам - без уклона и тд, но мне кажется так даже интереснее - надо еще чтоб травкой они заросли. Ходить стало намного лучше, чем по доскам, которые постоянно "ездили". Плитки это не скользкие. В планах и дальше делать из них дорожки. Но не в такую жару

 

Вот пока так. Ширина где-то 60-70 см - это потому что у "дома", в других местах будет в одну плитку

post-105-1278691479.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот растюшки в бачке

post-105-1278691525.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×