Перейти к содержанию
Авторизация  
Baralgin

Internet

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы заметить, что ответ дан в сентябре 2009 года. С тех пор появился Азимут, а Биэрель походу забил на наш дом.

 

))) не не не.. я то спрашивала их 10 августа 2011г., и Михаил Акинфиев,

специалист отдела технической поддержки, в этот же день и ответил ссылкой на форум, следовательно "а воз и ныне там"

Бэйрэль просто в 2009г. не пустили, и ничего с тех пор не изменилось.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, чтобы у Беиреля была возможность подключиться к вашему дому, Вам на общем собранием нужно сообщить об этом своей УК/ТСЖ, причем письменно. Тогда у беиреля будет возможность, а так.... все ИМХО, ничего не знаю :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница какая связь...главное преимущество и качество работы данного оператора B)

Изменено пользователем NS

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая разница какая связь...главное преимущество и качество работы данного оператора

так в том то и дело, что Бэйрэль в плане и цены и качества - лучший.. но как говорится за неименеем такового пользуемся тем, что есть и уж точно никто не будет выходить с транспорантами или писать в УК, ибо скорее всего большинство давно подключились к тому что есть :crazy: я тоже в большинстве и подключилась к Дельфину, выбрав его только потому, что они единственные кто может прийти когда удобно клиенту и оформить все на месте, и не нужно переться куда-то, отпрашиваясь с работы как на оформление так и на подключение :)

а в остальном те кто есть - одинаковы, хотя на вкус и цвет.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые операторы добивают меня , тем что у них 1 нога, касается подмосковных, а бейрель вроде норм пров, но сижу на ПТ, вариантов нет =)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, это я что-то напутал, извините. Сейчас ещё раз посмотрел (попристальнее) — действительно, работают через Флекс, домен разрешается в адрес, принадлежащий Флексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, если ли среди вас счастливые обладатели роутера Asus-520GU (или 500) и ISP Delfin Telecom?

Проблема вот в чем: с предыдущей пятницы начались проблемы с интернетом, в броузере сообщение: "Удаленный сервер не отвечает", в настройках роутера: "Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес WL-520GU". Никто не сталкивался с подобными сообщениями?

Я пока поиграюсь с настройками, но, может, кто-то уже решил эту проблему?

В поддержке провайдера заявляют, что роутеры не настраивают и, если же шнурок втыкать напрямую в компьютер, все работает (а при такой конфигурации действительно все работает), то пеняют на мое оборудование - т.е. это проблемы индейцев и т.д... Это, конечно, возможно, только есть одно но: два года все было нормально и с моей стороны ничего не менялось (и маршрутизатор вполне управляем и со шнурком, и по Wi-Fi), а вот со стороны провайдера в ту же пятницу (со слов техподдержки) в нашем доме была замена оборудования... Я подозреваю, что при попытке соединения роутера идет дублирование ip-адресов и роутер просто не пускают в сеть.

У кого-нибудь есть какие-нибудь соображения по настройке?


Наращивание ресниц и ногтей http://vk.com/id166633307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а какой именно адрес у роутера на внешнем интерфейсе? И какой адрес получает компьютер при прямом подключении к сети провайдера?

 

Согласитесь, что если компьютер получает по DHCP адрес, то дело действительно в роутере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ducemollari, это не всегда так. Процедура получения настроек от провайдера компьютером и роутером может различаться, но это еще совсем не говорит о том, что однозначно проблема в роутере. Тем более, что до последнего времени он отлично работал. Я скорее готов поверить в то, что провайдер не в состоянии корректно настроить работу своего DHCP-сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процедура запроса и получения адреса регламентирована и довольно проста. Предлагаю скопировать MAC-адрес компьютера на роутер (если он это делает, конечно, в некоторых роутерах не срабатывает). Вы ыидите в этом случае различия между компьютером и роутером для сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всей очевидной простоте работы DHCP-протокола, подводные камни могут иметь место. Например, неправильная работа DHCP-клиента в роутере, что исправляется более новой версией прошивки. Компьютер также может работать неправильно, если повреждены сетевые протоколы. Клонирование MAC-адреса - немногое из всех зол. Кстати, на моей памяти, Делфин не привязывает конкретный MAC-адрес. Аренда текущего, насколько я понимаю, сбрасывается после отключения устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не столько про привязку мака к порту, сколько о нивелировании разницы между устройствами. Для раздающего адреса сервера устройства будут выглядеть одинаково, согласны? Полагаю, что да, раз выше пишите про "неправильную работу DHCP-клиента" в роутере.

 

Между тем, задавший вопрос темой не сильно интересуется. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, "пострадавшему" можно посоветовать на всякий случай проверить настройки роутера или пригласить того, кто его настраивал. Всяко бывает, может, у него просто настройки слетели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Задавший вопрос" несколько ограничен во времени и в использовании сети ;)

Сейчас решил заняться этим вопросом, так вот незадача - все работает и так. Чудеса...

А настройки роутера минимальны: тип соединения - pppoe и логин с паролем. Сейчас поменял адрес локальной подсети, посмотрим, что будет дальше...


Наращивание ресниц и ногтей http://vk.com/id166633307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь в курсе, есть ли подвижки с бейрелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×