Перейти к содержанию
Авторизация  
Baralgin

Internet

Рекомендуемые сообщения

Ага, расположен их офис удобно (время...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправил имейл с просьбой отключить, обещали прислать ребят с заявлением на отключение в ПН. Ехать самому ненужно оказалось. Сервис! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мигель даже Бэйрель достал так, что перестали отвечать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Бэйреля ссылка, новые тарифы для физлиц. С учётом того, что их технология предоставления доступа требует от клиентского оборудования меньше действий - Дельфин и иже отдыхают. Ну зачем, зачем я так долго бился с настройкой устойчивого соединения с Дельфином? (ап стену). Теперь даже как-то отключаться жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем принцип разница между ними?

ПППОЕ настроить несложно и на компе и на  роутере.

в чем плюсы бейреля плиз?

вид у вас умный. наверное знаете много :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если оборудование провайдера работает хорошо - разницы никакой (разница между ПППоЕ и ИПоЕ - мелочь вроде размеров блока передачи). На самом деле оконечное оборудование провайдера для ПППоЕ даже сложнее и дороже - там аутентификация и прочее. Но качество обслуживания оборудования обычно находится в прямой взаимосвязи даже с качеством сайта: сравните сайты Дельфина и Бэйреля )

ЗЫ. Настроить соединение - просто, а вот чтобы оно не рушилось месяцами (ну, не более чем на 5-10 минут)) - сложнее. Я думал Бэйрель настоящую статику раздает (приятно, вообще ничего не нужно с клиентской стороны), но ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой ККатарн, а адаптированным для чайников языком можно изложить Ваш пост?


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйрель удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем принципиальная разница между делфином и бейрелем с точки зрения конечного пользователя ответа я так и не увидел.

сначала был ответ слишком умный, потом пустой.

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличие 1: технология подключения бэйреля требует от оборудования и человека меньше действий. Фактически, с умолчальными настройками в большинство устройств кабель от бэйреля просто можно воткнуть - и заработает. Но, Вы правы, руками и ПППоЕ настроить - не проблема.

отличие 2: платить удобнее.

Разницы эти не принципиальны, особенно если жить рядом с местом, где платить нужно. Но как, например, заплатить Дельфину из другого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из какого другого?В Ивантеевке плачу через терминал банка Пушкино.Не знаю,как говорит моя бабушка,хрен на нахрен менять,только время терять

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

ПППоЕ конечно не сложно но все же лучше вообще не настраивать как у Бейреля.

Делфин спокойно принимает безнал любым банк клиентом.

Делфин не отключат автоматом даже за очень большую неоплату в несколько месяцев.

Меня интересует только качество инета и по необходимости поддержка.

Но это надо ставит и сравнивать.

 

ООО "ДЕЛФИН ТЕЛЕКОМ"
Расчетный счет 40702810204100141225
в Банк «Возрождение» , г.Пушкино
к/с 30101810900000000181 БИК 044525181
ИНН/КПП 5038042545
 
Оплата услуг по договору 0000/00 от 00/00/2000 от Чирикова К.Д.,
г.Пушкино, ул.Островского, д. 22, кв.110. НДС не облагается.
Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[только время терять] О потере времени тоже упоминалось, Вы правы.

[принимает безнал любым банк клиентом] Ну, карточкой-то удобнее. А вот некоторые не принимают - бывало, что нужный сильно удаленный ресурс терялся из-за неоплаты.

[надо ставит и сравнивать] Только за! Но по воздуху кабель бросать запрещено... Существующий я отключить уже не могу могу, но придется кучу данных гнать в другое место, мне лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так можно же поставить обоих провайдеров по 2 проводам?


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[обоих провайдеров по 2 проводам] Задача: проверить качество линка. Решение: подключаем, смотрим (не важно как: можно к двум разным компам, можно и к одному - но придется поковыряться, и в плане электростатических эффектов - страшновато). Пререквизит: 2 пары свитых проводов (линк 100-мегабитный, в витой паре половина проводов не используется). Возможный подход: пустить оба линка через одну витую пару. Подход не подходит: нарушение чистоты эксперимента. Вторую витую в квартиру не завести, внешний монтаж запрещен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×