Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Apple

Нужен ли новый раздел, посвещенный Apple?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужен ли новый раздел, посвещенный Apple?

    • Да
      10
    • Нет
      28
    • Безразлично
      13


Рекомендуемые сообщения

Dodgy Banana

 

нет, ни то ни другое и даже не планирую :D


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Марки которые привел ты - работают в одной категории (автомобили) и больше они ничего не производят (во всяком случае для нужд массового потребления).

 

Марка которую привел я работает в нескольких категориях:

1. ПО

2. ОС

3. Компьютеры, ноутбуки, мониторы и проч...

4. Мультимедиа.

 

При этому у Apple принципиально другой принцип работы, нежели у других производителей PC.

Все эти категории называются просто: Железо и Софт у нас есть такие разделы.

 

С чего идея пошла? В чём фишка данного раздела и как он будет повышать интерес пользователей как заявлено? Пользователи и так могут писать про Яблоко.

 

А принципиальное отличие это способ разведения огня с помощью электроподжига и лупы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть простая вещь, у нас в разделе Софт последние темы на первой странице не имеют постов с января. Это говорит о том, что данный раздел не наполняется так, чтобы пользователи не могли там что-то найти. Зачем его делить ещё?

 

Абсолютно та же картина в Железе.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Есть масса производителей гораздо более интересных и многоплановых. Как примеры - HP, Sony... Тот же Самсунг выпускает все что только можно, включая автомобили.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.3


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Rain спросите насчет Маков и как их "мало" используют. ;-)

Если б я жил в пиндосии или была бы возможность в России купить мак по цене сопоставимой с писишкой, даже не раздумывал бы.

Хотя маковскую тему можно было бы создать. Лишняя информация не помешает.

 

P.S.

К разным там айподам айфонам серьезно не отношусь. Не стоят они своих денег. Ебсалютли. :-:D Но это только мое личное мнение :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала проголосовала за п.1. Теперь жалею, надо было за п.2.

Все выйдет так, как говорит Indigine :conf:

 

Roy

скажу по секрету, у меня трехлетний ребенок - уверенный пользователь Айфона :D Это к вопросу о его юзабилити.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: я не против, но популярен раздел будет очень на вряд ли.

 

Эх, Mac vs PC.... PC vs Mac.... Этот спор вечен также как и Canon vs Nikon... :conf:

 

Не буду делать никаких утверждающих заявлений, так как мой опыт общения с MacOS почти равен нулю, но как человек интересующийся железом и технологиями собрал для себя небольшую статистику:

 

1) Мак и верстка. За год работы в типографии, где были и Маки и PC этот вопрос противостояния поднимался ни раз. Сева тому свидетель ))) Исходом всех споров обычно были следующие постулаты:

 

- Мак более надежен, так как лучше контроль качества.

- Мак менее глючен.

- МакОсь более стабильна, чем Windows.

 

Со всем этим готов согласиться, но не готов за это переплатить.

 

Также, если не ошибаюсь, Мак особенно хорош для верстки, так как имеет более продуманную работу с двумя мониторами и встроенную систему управления цветовых профилей.

 

Окей, допустим для верстки Мак все-таки чем-то лучше и купить его стоит в фирму, как минимум из за того, что макет от заказчика может прийти, сваренный на Маке.

 

1 : 0 в Пользу Мака

 

Но меня гораздо больше интересуют 2 и 3 пункты.

 

2) Мак для фотографа, или Мак для фотошопа. Изучал форумы на эту тему, недавно слышал отзыв об этом вопросе одного известного фотографа, имя назову, если надо. В этой области все рассуждения и споры обычно сводятся к фразам: "Так уж повелось", "Мак просто лучше, это же очевидно", или "Я привык и все". Грубо говоря, последнее поколение PC и софта под него не имеет каких-то на столько сильных недостатков по сравнению с Маком, что стоило бы отказаться от него. По рассказам "старцев", когда-то это было действительно так, но те времена прошли. То есть тут - это по большому счету дело вкуса. И тем и тем профессионал может пользоваться в равной мере.

 

Будем считать, что ничья, хотя то, что мониторы Apple Cinema, которые позиционируются, как решения для профессионалов заметно хуже даже не самых дорогих Nec, не говоря уже об Eizo - это мне известно точно.

 

3) Мак и 3D. Недавно общался на тему сабжа с парой ребят, которые увлекаются 3D. Уверенность в божественности Мака в этой отрасли громкими вдохновленными словами слетала с их уст, подкрепляясь тем, что мол все трехмерщики первого канала седят на Маках, "Ночной дозор" считался на Маках и так далее....

 

Буквально спустя пару дней, я пообщался с профессиональным трехмерщиком, который об этом не говорит, а с этим работает не один год, вердикт был однозначен: давно уже и навсегда только PC, так как Мак равнозначной стоимости даже рядом не валялся по параметру "мощности для рендеринга". Спустя месяц слово в слово эти слова повторил еще более авторитетный профессионал по 3D, за плечами которого, если не ошибаюсь, пару книг, или учебных пособий по 3D Max и Vray. Про расчеты высокополигональной анимации с максимально накрученными переотражениями, сглаживаниями и каустикой я даже говорить не буду, здесь и хороший PC сервак будет пару дней считать, а вообще используются "фермы". Вот интересно, возможна ли сборка "фермы" на Маках, или даже на Маковских серваках...?..

 

Отсюда, на данный момент в моей статистике напротив Мака пока стоит жирный минус.

Думаю, примерно тоже, что и про 3D можно сказать и про монтаж видео высокого разрешения, там требования к компьютеру схожие.

 

Следовательно, для меня, исходя из 2 и 3 пункта, пока намного более привлекателен достаточно мощный PC, чем тот же самый МакПро. Но я не в коем разе не хочу принизит достоинства Macintosh и буду рад выслушать конструктивные поправки и замечания к моим пунктам, желательно подкрепленные чем-то, а не просто "общие фразы". Может это и заставит меня изменить свое отношение к этой фирме.

 

Не работаю со звуком и ничего не знаю о работе Макинтоша в этой области, но смутно помню, что и тут его хвалили некоторые товарищи. От многих слышал, что качество звука в Айподах выше всяких похвал, с этим тоже спорить не могу, художественного слуха не имею.

 

Касательно iPhone - очень он мне нравится, в основном за счет дисплея. Но есть ряд особенностей\недостатков из за которых я пока не стал бы брать эту штуку. Подожду следующих моделей, возможно, мой выбор когда-нибудь и падет на него, религия мне это позволяет :D Кстати у нас в Пушкино в центре открылся iPhone центр, кто не знает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя то, что мониторы Apple Cinema, которые позиционируются, как решения для профессионалов заметно хуже даже не самых дорогих Nec, не говоря уже об Eizo - это мне известно точно.

Вы про какой размер монитора говорите? Apple использует разные матрицы для Apple Cinema, в зависимости от размера монитора.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про какой размер монитора говорите? Apple использует разные матрицы для Apple Cinema, в зависимости от размера монитора.

Яблочники не используют никакие матрицы, так как собсвенного производсва мониторов у них отродясь не было.

Во времена ЭЛТ это были в основном Джи-Ви-Си и ХИтачи (последние вообще были основным ОЕМ постащиком мониторов в США).

Кроме т ого именно Apple отличалась тем, что под одним индексом шли разные модели разных производителей (видимо сказывалось перманентное предбанкротное состояние).

Сейчас скорее всего там Самсунги (как наиболее крупный поставщик ЖК-мониторов и панелей в США), хотя возможны и варианты.

 

А по исходной теме - смысл создания раздела под торговую марку?

Вопросы и проблемы пользователей Макинтошей и гаджетов от Apple слабо пересекаются. И вполне они могут, если захотят обсуждать свои вопросы в рамках имеющихся разделов. ТОлько вроде активности их там не видно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам боянчег на тему мака, винды и линуха :)

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про какой размер монитора говорите? Apple использует разные матрицы для Apple Cinema, в зависимости от размера монитора.

Яблочники не используют никакие матрицы, так как собсвенного производсва мониторов у них отродясь не было.

Во времена ЭЛТ это были в основном Джи-Ви-Си и ХИтачи (последние вообще были основным ОЕМ постащиком мониторов в США).

Кроме т ого именно Apple отличалась тем, что под одним индексом шли разные модели разных производителей (видимо сказывалось перманентное предбанкротное состояние).

Сейчас скорее всего там Самсунги (как наиболее крупный поставщик ЖК-мониторов и панелей в США), хотя возможны и варианты.

Ну, Америку вы для меня не открыли, этот факт знала всегда.

ОК, перефразирую утверждение: в одной линейке мониторов Самсунг - производитель мониторов, выходящих под маркой Apple - использует разные типы матриц. Вопрос, мониторы с какими матрицами сравнивались.

 

Тож читала, что при сравнении Apple Cinema 23" c NEC MultiSync 21" последний выигрывал по цветопередаче. Но тут каждый выбирает, насколько важна для него идеальная цветопередача.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бодрого дня всем!

 

Вот собственно возник вопрос о необходимости создания подобного раздела. Навеяно это тем, что Apple уже достаточно распространенная в нашей стране торговая марка и у многих здесь присутствующих есть продукция этой компании.

 

Соответственно есть и поклонники (да что уж там говорить - есть и фанаты). :D

 

Так почему бы не объединиться?

 

Голосуем, высказываемся B)

Соглашусь с Dodgy Banana... ::)Keriby либо заюзал айфон или МАК.. либо на работу в яблоко устроился :)

 

 

 

А давайте ещё организуем клуб любителей BMW, LG или клуб ANTIGENPLAN :(

 

 

Продукцию они делают красивую, но остальное... в обжем американизируются жертвы рекламы :D

 

 

Keriby, надо было ещё второй опрос замутить только для поклонников этой фирмы :D


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один момент, это противостояние средств разработки. Знаю нескольких товарищей, которые считают панацеей от дебильной сложности C++ использование Object C и ради этого готовые тратить деньги на маки. Это, так сказать взгляд программеров.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Ферму можно собрать на чем угодно, лишь бы протоколы поддерживал нужные и интерфейсы были бы стандартные. При симулировании чипов, например, подсоединяют все что есть линуксовые, солярисные, чпуксные и аиксовые машины, причем зачастую разных версий ОС, почему бы и макось там не запустить?

Все зависит от того как построено распределение задач и обмен данными


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×