Перейти к содержанию
Авторизация  
scotty

WiFi дома

Рекомендуемые сообщения

splxgf

Так на домашнем нет 2-ой сетевухи

Байрель втыкаете в порт WAN в роутере, а комп в один из 4-х LAN, бук будет висеть по WiFi (ставьте WPA ).

интернет после настройки роутера будет и на LAN и по WiFi

получите абсолютно независимые подключение и бука и ПК и еще 3 гнезда под еще минимум 3 потребителя.

Sergola , вроде как не очень удобно это

sergejkov , разве я не смогу прокси потом на стационнарный поставить и пусть ноут через него? по моему смогу.

Вариант USBWiFi+Proxy, Bluetooth+Proxy и т.п. имеют право на жизнь, но при этом ведущий комп должен быть всегда включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет роутера тоже думал, но думаю могут возникнуть проблемы с клиентской программой Барэля - UTM_Client, которая включает и выключает инет -). Че то не могу представить как она будет на роутере вертеться.

Никаких проблем с UTM_wintray_client не будет. По большому счету, она ничем, кроме как "вкл/выкл", не занимается. Ну разве что, периодически залезает на сервер и берет статистику для того, чтоб у Вас перед глазами была. Можно UTM вообще снести, оставив инет включенным и забыть. Потом если что - делать все через личный кабинет на сайте.

Если уж так нравится этот "зеленый глаз" - можно оставить висеть в трее, снять только галку с поля "выключать интернет при выходе и переходе в спящий/ждущий режим", чтобы инет не тушился на обеих машинах при выключении одной из них.. Ну и не выключать инет никогда. В итоге Ваш роутер будет всегда подключен к инету. Останется только включать нужный комп и пользоваться.

 

А схему подключения уже на пальцах "нарисовали".

Самая простая, надежная и удобная схема:

Байрель втыкаете в порт WAN в роутере, а комп в один из 4-х LAN, бук будет висеть по WiFi (ставьте WPA ).

интернет после настройки роутера будет и на LAN и по WiFi

получите абсолютно независимые подключение и бука и ПК и еще 3 гнезда под еще минимум 3 потребителя.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роутер Asus WL-500. Уже второй. Первый я спалил, тыкая в нем паяльником. Рекомендую.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy , а сколько он стат. маршрутов поддерживает? я слышал, что телнетом туда ожно неограниченно запихнуть, но все это до перезагрузки. потом заново прописывать . это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Что именно рекомендуешь? :blink: Чтоб народ наулися паять )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у D-Link можно потыкать эмуляторы, узнав функционал и посчитав кол-во маршрутов при желании.

Про ASUS ничего плохого сказать не могу, кроме того что некий Oleg разбирается в программном коде лучше, чем программисты ASUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у dlink мало маршрутов. нужно около 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у dlink мало маршрутов. нужно около 150

Собственно автор темы (пользующийся сетью БТ) может не заходить на вкладку маршрутов, ввиду ненадобности оных :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у dlink мало маршрутов. МНЕ нужно около 150

Собственно автор темы (пользующийся сетью БТ) может не заходить на вкладку маршрутов, ввиду ненадобности оных :8):

Так лучше?

ps что-то лениво Инет постоянно выключать для пиринга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Байрель втыкаете в порт WAN в роутере, а комп в один из 4-х LAN, бук будет висеть по WiFi (ставьте WPA ).

интернет после настройки роутера будет и на LAN и по WiFi

А какой именно проводок от компа (из какой дырки) втыкивать в LAN :lol: ? Его нужно дополнительно, этот проводок, покупать или он с рождения у каждого компа есть?

Подскажите люди добрые, а то я совсем блондинко по компам! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проводок из LAN-розетки сетевой карточки в LAN-розетку роутера. проводок идет отдельно у компа и , обычно, в комплекте с роутером. если проводка нету, то в комп.магазине спрОсите патч-корд нужной длины и вам сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! сегодня привезут роутер, посмотрю есть ли там этот провод :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если новый, то 100% есть -- его ж(роутер) конфигурировать надо будет как-то -- без проводка -- никак :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роутер! Как пить дать!) С MEDBEDb соглашусь, ставишь себе D-Link DIR-300, обновляешь прошивку и вперед с песнями!) Только вот IP-TV на нем не тестил! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставишь себе D-Link DIR-300, обновляешь прошивку и вперед с песнями!) Только вот IP-TV на нем не тестил! 

Миииииииииииинуточчку, я записываю!

Я неделю назад на Бейрель перешёл и DIR-300/NRU поставил.

А зачем прошивку обновлять :lol: ?

И вроде нет её там :lol:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×