Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

произвол воспитателей в детских садах

Рекомендуемые сообщения

...я бы еще добавила: прошу дать ответ в 10-дневный срок в письменном виде с отправкой по адресу или вручением лично.

 

кошмар.

вы не в праве указывать срок подготовки ответа.

стандарт один месяц.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит, месяц. :) акцент на письменную форму, может пригодиться...


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки подскажите как поступить в такой ситуации:

Ходим в сад второй год-первый год ходили в один садик (все замечательно и хорошо,ну за исключением одного случая,но это уже лирика),сейчас ходим в другой сад (перевелись).Так вот в нашей группе есть два мальчика,у одного бабушка работает в нашем садике (повар), у другого мама, грубо говоря без башни,работает уборщицей на предприятии близ сада. Так вот,ситуация такая,оба эти мальчика из болячек не вылезают,то ОРВИ,то бронхит,то лорингит,то еще кака-нибудь зараза,но эти две дамочки настоячиво сбивают температуру детям и тащат их в сад с диким кашлем (дети дохают),с соплями,замечу,что это ясельная группа,детишкам там от 1,6 до 3 лет.Воспитатели на все мои замечания говорят,что ничего поделать не могут,т.к. у ребенка же нет температуры,когда его приводят и родители говорят,что он здоров,так что какие претензии.Бабушке первого мальчика они вообще боятся какие-либо замечания делать и вообще делают удивленный вид,когда им говоришь,что послушайте как ребенок кашляет и сопли у него аж зеленые.Второй мамаше тоже ничего не говорят.

Из-за этой парочки дети в группе болеют оооочень часто само собой.Мой,например,хватает от этой парочки постоянно болячки,но как только вижу или слышу,что у ребенка кашель,насморк,то отсиживаемся дома и лечимся усиленно.

Проходили мы в сад 2 недели,первую неделю один мальчик этот дохал и сопливил,на вторую второй схватил тоже самое,но они все-таки привели их в сад.Сегодня подошла к мамаше "без башни" и спрашиваю:"Неужели нельзя посидеть дома и вылечить своего ребенка?",на что слышу ответ:"Он у меня не болеет,просто закашлялся,т.к. поперхнулся конфетой".Т.е. "лаяющий" кашель у ребенка, сопли в разные стороны-это поперхнулся конфетой.Я ей объясняю,что после отпуска по уходу за ребенком и новым расчетом больничных листом мне не выгодно сидеть дома с ребенком,который болеет из-за их детей,а у нее есть бабушка и дедушка пенсионеры,которые живут с ней и спокойно могут посидеть с ребенком и его подлечить.

На сегодняшний день у нас поднялась температура,т.е. начинается бронхит,судя по характерному кашлю и температуре, а нам болеть нельзя,т.к. у ребенка артрит нижних конечностей и любое такое заболевание вызывает очередной рецидив болезни. Жаловалась заведующей,она тоже сделать ничего не может,т.к. по нормам они могут отстранять детей,только с температурой,а что эти дамочки приводят детей в сад и вливают в них там же парацетомол,все делают вид,что ничего не видят.

Вот что делать?


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tam327,

Позиция - сопли не болезнь - не только у тех, кто сам работает в детском саду ...

Мне кажется нужно скооперироваться с другими мамочками группы и написать коллективно в санэпиднадзор.

Если это Вам не кажется, а действительно так, то значит и другие родители в курсе ситуации, должны поддержать.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другие родители в курсе и тоже постоянно этим дамочкам делают замечания,но там "как об стенку горох"-Вы не правы все и все!,все претензии уходят в воздух.Ладно бы еще сопли,сопли у всех разные,есть детишки с аллергическим насморком,это все наши родители прекрасно понимают,но когда у ребенка изо дня в день-кашель,сопли и в него после переодевания вливают парацетомол-это уже простите инфекционное простудное заболевание.Эти две дамочки своих детей не жалеют,а уж что говорить о чужих.У меня ребенок когда болеет,я даже всех своих подруг и знакомых предупреждаю,что дите болеет и к нам вход мягко говоря воспрещен.

Изменено пользователем Tam327

У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tam327,

Позиция - сопли не болезнь - не только у тех, кто сам работает в детском саду ...

ну вот у моего мына сопли всю зиму, ну никак не лечатся. И выписывают нас с соплями, они не успевают пройти - он опять болеет. Чтож его всю зиму дома держать и каждый день капли капать?

Но больного с кашлем и температурой никогда не водила - мне прежде всего своего ребенка жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж сколько ситуаций таких. Пока итог один: ничего сделать нельзя, пока не слышала, чтобы у кого-то получилось достучаться до таких родителей :( Но это не повод, чтобы ничего не делать. Может вам и получится решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просвещаемся:

 

XII. Требования к приему детей в дошкольные

организации, режиму дня и учебным занятиям

12.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные организации, осуществляется на основании медицинского заключения, выданного в установленном порядке.

12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.

Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети и дети, или с подозрением на заболевание, в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.

Взято отсюда:

http://rospotrebnadzor.ru/documen/pravila/-/asset_publisher/q1SH/content/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%82-22-07-2010-%E2%84%96-91-%C2%AB%D0%BE%D0%B1-%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%B8%D0%BD-2-4-1-2660-10-%C2%AB%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85%C2%BB%C2%BB?redirect=http%3A%2F%2Frospotrebnadzor.ru%2Fdocumen%2Fpravila%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_q1SH%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2%26_101_INSTANCE_q1SH_advancedSearch%3Dfalse%26_101_INSTANCE_q1SH_keywords%3D%26_101_INSTANCE_q1SH_delta%3D15%26_101_INSTANCE_q1SH_cur%3D4%26_101_INSTANCE_q1SH_andOperator%3Dtrue

 

Про разговоры ,замечания и прочее: Все в топку,не работает,ибо,всем пох наплевать.

Что делать: писать заявление на имя заведующей о сложившемся положении вещей и Ваших претензиях(чем больше народу подпишет ,тем лучше),указать в нем конкретно ,какие имеются нарушения в исполнении данного докумета,потребовать в заявлении письменного ответа,взять копию заявления с ее подписью о приеме с числом,написать в письме,что если не будут принты меры,то далее последуют письменные обращения в Управление образования и Роспотребнадзор с соответствующими жалобами.

Все остальное - пустая демагогия. Удачи!

  • Нравится 4

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллективно надо писать жалобу заведующей. Не будет реакции - в комитет по образованию.

Вообще эта схема всегда правильная, и при рукоприкладстве по отношению к детям, только при рукоприкладстве при обращении в комитет можно еще параллельно в прокуратуру заявление написать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня встретила эту мамашу без башни и говорю ей:"Наташа,если ты своего ребенка не жалеешь и хочешь,чтоб он из болячек не вылезал и некоторые перешли в хронические,если у тебя полное отсутствие мозгов,то я буду жаловаться,и обращусь в отдел опеки,т.к. ты не осуществляешь надлежащий уход за своим ребенком,одного (старшего) отправила за 100 км в родителям первого мужа,а за вторым вообще не смотришь!" На что услышала в свой адрес всю эволюцию человечества,начиная с обезьяны, причем в ненормативной лексике.Все что я поняла из ее слов,что я и все мамаши сами "не очень здоровы и умны" (перефразировала с "уличной" лексики).


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллективно надо писать жалобу заведующей. Не будет реакции - в комитет по образованию.

Вообще эта схема всегда правильная, и при рукоприкладстве по отношению к детям, только при рукоприкладстве при обращении в комитет можно еще параллельно в прокуратуру заявление написать

С Вашего разрешения не "комитет по образованию" ,а

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Пушкинского муниципального района Московской области

 

Туда же:

Должностная инструкция воспитателя:

 

2. Должностные обязанности.

2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.

2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.

http://www.ivalex.vistcom.ru/doc17.htm

 

Посоветуйте почитать,ибо - прямое неисполнение обязанностей!


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо Вам огромное!

Вот вылечим бронхит,главное,чтоб осложнения не было и не вылез наш артрит, и начнем заниматься этим вопросом.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tam327,а я ходила к медсестре в саду и она тут же выделяла такого ребенка и звонила родителям ,чтобы забрали и возвращались только со справкой о том ,что ребенок здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем прошлом саду медсестра приходила в группу перед завтраком и общалась с детьми на выявление простудных заболеваний,потом звонила родителям и до приезда родителей отводила ребенка к себе в кабинет.А тут внук повара-это первый мальчик,второй-сын бедной,несчастной мамы,которой так тяжело,она же уборщицей работает,ничего найти не может,по словам заведующей я и остальные родители должны войти в их положение."Бабушка повар,если она будет сидеть с ребенком,кто же будет детей в саду кормить.Ведь так тяжело найти работников в сад на такую маленькую зарплату?А эта бедная,несчастная девушка,если уйдет на больничный,то что она получит в зарплату,у нее ведь и так зарплата маленькая?"Т.е. в их положение мы должны входить,их жалеть,а то что наши дети болееют-это этих дамочек не должно волновать и если мы ходим на больничный,то что мы в зарплату получаем, их это тоже не должно волновать.Вот больше всего ненавижу,что кто-то должен кого-то уважать и понимать,а нас и наших детей не надо понимать и уважать.

Изменено пользователем Tam327
  • Нравится 1

У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica,ну тут какая ситуация - мамочка хватает своего дитенка, бежит к педиатру в поликлинику, где ей за 200-300-400р выписывают справку, что ре здоров. Она приходит, тычет этой справкой в лицо воспитателям и оставляет ре в саду. Все, мамашка побежала на работу, ре и сопли остались в группе, воспитатели морально унижены.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×