Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

произвол воспитателей в детских садах

Рекомендуемые сообщения

на днях говорю мамочке, как ваш ре себя чувствует? вчера очень сильно кашлял, его аж выворачивало от кашля. *делает квадратные глаза* да вы что, дома ни разу даже не кашлянул! я одному удивляюсь, как не жалко собственных детей, своими руками мамы делают из них настоящих хроников :(

Вот прихожу я за ребенком в сад - мне говорят у него сопли(только выписали), смотрю нос весь засохший в соплях. Привожу домой(забираю рано, не позже 4-х) и до самого вечера у него соплей нет. На следующий день та же история. А дома у него действительно нет соплей!!! Ну вот и что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один показ такого ребенка другому врачу(не тому,кто выдал справку),в присутствии свидетелей(заведующей,медсестры,воспитателя)а тому,кто приходит в сад,задокументированный диагноз,и можно поднять такой хай,что никому мало не покажется.

 

То есть проведение медицинской экспертизы - на каком основании? И кстати - за чей счет, в программу ОМС экспертизы вроде нет, по линии соцобеспечения - только ВТЭК, или как оно там сейчас?

Мало того - фактически правовые действия в отношении несовершенолетнего, без участия законных представителей - это как минимум административка.

 

В правовом государстве живем, понимаешь ли.

Это при проклятом тоталитаризме нянечка градусник могла сунуть или воспитательница послать мамашу в поликлинику, потому что ребеночек вяленький, может болеет.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прихожу я за ребенком в сад - мне говорят у него сопли(только выписали), смотрю нос весь засохший в соплях. Привожу домой(забираю рано, не позже 4-х) и до самого вечера у него соплей нет. На следующий день та же история. А дома у него действительно нет соплей!!! Ну вот и что мне делать?

Лично у меня не о соплях речь,я уже упоминала,что сопли у детей бывают разные-аллергические,от воздействия холодного воздуха,от иных факторов. У нас вся проблема в том,что одна бабушка пользуется своим положением повара в саду,что её все равно не уволят и ребенка не тронут,а другая мамаша просто от собственной тупости (по другому это не назовешь), безответственности тащат своих детей больными в сад и прям там капают в нос,дают микстуру от кашля,парацетомол-таким образом,они же знают,что их ребенок болен,правильно,но не сидят с ним дома на больничном.Сидеть вынуждены другие мамы чьи дети заболели от этих двух.Речь скорее о безответственности и глупости некоторых родителей и потакинии таким поступкам воспитателей из-за их материальной заинтересованности в повышенной премии.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня не о соплях речь,я уже упоминала,что сопли у детей бывают разные-аллергические,от воздействия холодного воздуха,от иных факторов. У нас вся проблема в том,что одна бабушка пользуется своим положением повара в саду,что её все равно не уволят и ребенка не тронут,а другая мамаша просто от собственной тупости (по другому это не назовешь), безответственности тащат своих детей больными в сад и прям там капают в нос,дают микстуру от кашля,парацетомол-таким образом,они же знают,что их ребенок болен,правильно,но не сидят с ним дома на больничном.Сидеть вынуждены другие мамы чьи дети заболели от этих двух.Речь скорее о безответственности и глупости некоторых родителей и потакинии таким поступкам воспитателей из-за их материальной заинтересованности в повышенной премии.

Думаю воспитатели тоже не заинтересованы больных оставлять, ведь тогда еще больше заболеют. Просто не имеют они права выгнать, если нет темпрературы.

У нас на днях мамашка привела больного ребенка(он бедный аж стоять нормально не мог, глаза слезяться, кашель.) Воспитатель сказала, что ребенок у вас болен, придет м/с будем температуру мерить, а мамаша "ну ладно если че позвоните - заберу". В итоге в 10 утра забрала обратно малыша. Так что бывает и такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

 

Ну зачем Вы придумываете? Если у ребенка явные признаки заболевания,то задача воспитателя поставить об этом в известность родителей и отвести его к медсестре,чтобы оградить здоровых детей от контакта. Медсестра не крокодил,ничего с ребенком не случится,если он побудет с ней до прихода родителей. И если в это время в саду врач,то ни один нормальный родитель не будет иметь ничего против,если его ребенка осмотрит специалист и даст рекомендации. При чем тут экспертиза? При проклятом тоталитаризме наши дети были гораздо более защищены ,во всяком случае от разговоров о том,что "у меня зарплата маленькая-делаю как хочу". На самом деле все просто. Если воспитатель на первом род собрании всем скажет: " Уважаемые родители.Давайте будем взаимно вежливы и ответственны к нашим детям. Давайте возьмем за правило:Вы не приводите в сад больных детей.Давайте Вы будете уважать права друг - друга. Чтоб потом у нас не возникало с Вами проблем,недовольств и ненужных разбирательств. Если я замечу,что кто-то болен,то,в соответствии с правилами,я должна буду отвести ребенка к медсестре и он будет Вас там ждать до Вашего прихода." Я уверена, когда такой разговор состоится в присутствии всех родителей,то несогласных с этим не последует. Во всяком случае,в той группе,куда ходила моя дочь когда-то,воспитатель примерно так и ставила вопрос. У нас в группе никогда не было проблемы "чужих соплей". А вот в соседней группе всем было наплевать,соответственно и результаты были налицо. Безусловно,есть дети аллергики,которые в период цветения трав ,к сожалению,очень страдают. Но это исключительные и кратковременные ситуации ,тут нет проблемы для остальных деток. Так что,как ни крути,но это вопрос ответственного отношения сторон друг к другу,не более.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прихожу я за ребенком в сад - мне говорят у него сопли(только выписали), смотрю нос весь засохший в соплях. Привожу домой(забираю рано, не позже 4-х) и до самого вечера у него соплей нет. На следующий день та же история. А дома у него действительно нет соплей!!! Ну вот и что мне делать?

 

Может быть он плакал, поэтому и засохшие сопли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть он плакал, поэтому и засохшие сопли???

Я воспитателей спросила тоже самое, на что получила ответ, что он здесь вообще не плачет! И так уже с понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидеть вынуждены другие мамы чьи дети заболели от этих двух.Речь скорее о безответственности и глупости некоторых родителей

 

Я с вами полностью согласна... и всегда возмущалась таким родителям... поэтому моя дочка 2,5 месяца сидела дома, дабы не подхватить что-то... мы в сад ходим 5 дней, потом 1,5-2 недели на больничном. И я решила просто не водить её в период гриппозной эпидемии, постоянно в саду болеют дети (из 17 человек ходят от силы 7-8) . Мой ребенок мне очень дорог, чтоб подвергать его таким "экспериментам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я воспитателей спросила тоже самое, на что получила ответ, что он здесь вообще не плачет! И так уже с понедельника.

Возможно это реакция на холодный воздух,у меня так в детстве было и у сына тоже самое,только начинается промозглая осень,то выйдешь на улицу и начинается насморк (прозрачное слизоотделение),в тепло заходишь-все прошло,как не бывало.Сын выйдет на прогулку в саду (с осени по весну-конец апреля,начало мая),так тоже из носа течет,приходит в группу,все проходит,но если нос не вытрет,то само собой все подсыхает.Врач говорит,что это реакция на воздействие холодного воздуха,типа аллергической.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и до самого вечера у него соплей нет. На следующий день та же история. А дома у него действительно нет соплей!!! Ну вот и что мне делать?

глубоко задуматься, от чего это происходит.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я воспитателей спросила тоже самое, на что получила ответ, что он здесь вообще не плачет! И так уже с понедельника.

 

странно... аллергии ни на что нет? а то они ведь там с хлоркой(хлоросодержащие) намывают... или ещё есть вариант, что просто от сухого воздуха у ребенка начинается такое, сама по себе знаю... только взрослый человек высморкается, а малыш нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами полностью согласна... и всегда возмущалась таким родителям... поэтому моя дочка 2,5 месяца сидела дома, дабы не подхватить что-то... мы в сад ходим 5 дней, потом 1,5-2 недели на больничном. И я решила просто не водить её в период гриппозной эпидемии, постоянно в саду болеют дети (из 17 человек ходят от силы 7-8) . Мой ребенок мне очень дорог, чтоб подвергать его таким "экспериментам".

Я тоже своим ребенком дорожу, я над ним трясусь не знаю как,чуть сопли,кашель-у меня паника,чуть ли не консилиум врачей бегу собирать,т.к. за наши 3 года много уже чего повидали,поэтому пытаюсь его как-то защитить,но бороться с "ветряными мельницами" пока не очень получается.Заметила одну закономерность:эти две бабушка и мамаша-ну мягко говоря на вид не слишком умны и мозг не слишком похоже развит,вот именно такие почему-то к своим детям относятся безответственно и безрассудно.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это реакция на холодный воздух,у меня так в детстве было и у сына тоже самое,только начинается промозглая осень,то выйдешь на улицу и начинается насморк (прозрачное слизоотделение),в тепло заходишь-все прошло,как не бывало.

У меня у самой тоже самое, но похоже им это не докажешь и постоянно его осматривает врач, а на днях!!! она написала записку как лечить сопли, Аквамарис и проторгол, а я и не знала!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за наши 3 года много уже чего повидали,поэтому пытаюсь его как-то защитить

 

такая же ситуация...

 

эти две бабушка и мамаша-ну мягко говоря на вид не слишком умны и мозг не слишком похоже развит,вот именно такие почему-то к своим детям относятся безответственно и безрассудно.

 

к сожалению таких очень много, и им не объяснишь... ребенку проще что-то объяснить, чем им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она написала записку как лечить сопли, Аквамарис и проторгол, а я и не знала!)

 

А зачем протаргол , если у ребенка нет соплей, я своей дочке на ночь пшикаю Аквамарис, во-первых пыль-грязь вымывает + соляная вода, вроде как сосуды укрепляет, да и увлажняет слизистую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×