Перейти к содержанию
Авторизация  
Alnis

Паркинг: автомобилизация нашего дома

есть ли у вас авто и как вы его используете?  

35 проголосовавших

  1. 1. есть ли у вас авто и как вы его используете?

    • есть авто, храню у дома, ежжу каждый день
      12
    • есть авто, храню у дома, ежжу редко
      3
    • есть авто, храню в гараже или на стоянке далеко от дома
      2
    • есть авто, купил машиноместо в "молодежном"
      4
    • нет автомобиля но планирую приобрести
      13
    • нет авто и не планируется
      1


Рекомендуемые сообщения

Я купил одномашиноместо в Молодежном. У меня две машины. У жены и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в опросе написала "есть авто, храню в гараже или на стоянке далеко от дома", но как только заселимся буду ставить возле "Молодежного". Так что результаты опроса полную картину не дадут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. еще хуже: 50 продано!

кочмар!

 

А вопрос более цивилизованный: "А будут часть паркомест сдавать в аренду?"

скажем ночь 50-10 рублей, месяц 2500 рублей и т.д.

 

Чудасова Наталья Евгеньевна, а вы ставили галочку "уведомление об ответе на e-mail"?


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще - гараж это как в анекдоте

"тети, разберите предложение: папа пошел в гараж"

 

..

..

..

гараж - предлог

 

 

 

у меня простите за буржуйские наклонности целых 2 гаража в кооперативах. и не в одном машину не храню.

 

пытался. страхи разные одолевали, нежелание пыль со стекол и снег с крыши стирать, но процедура открывания гаража, закрывания гаража (а это как вы понимаете имеет ряд навороченных сложностей, т.к. автоматика с брелком как весь гараж стоит) через нелелю надоедает.

 

соответственно потери времени на очистку авто равны или даже больше ходьбы в гараж. ДАЖЕ при условии что он был ровно в 150 метрах от дома.

 

 

машина застрахована и в гараже склад.

 

"я доволен!"


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу по просьбе одного из владельцев машиноместа.

 

Поступило предложение для владельцев машиномест!

 

Пора уже всем встретиться, познакомиться, сверить договора, определить что недоделано, что необходимо сделать, может что дополнительно сделать и т.д.

 

Надо определить когда и где встретиться.

Вит еще кое-какие денежки задолжал (на оборудование паркинга), надо их а)попытаться добыть, б) освоить на благо паркинга.

 

 

Вот контакты Михаила, который хочет встретиться с такими же еще несостоявшимися владельцами машиномест:

 

(моб) 643-68-45

кв 217


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи - вдруг кто не видел.

В воскресенье 1 июля в 12 часов у 3-го подъезда назначена встреча владельцев мест в паркинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как прошла встреча, какие итоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nosferatu

Итогов нет, пришло 4 человека, владеющие 3-мя машиноместами :unsure:

Надо выяснить в ВИТе, так как, похоже, они не дают на руки письмо для Регпалаты, и из-за этого невозможно начать оформление в собственность.

 

А предложения были такие - скинуться и установить не шлагбаум хлипкий, а ворота, а также открытые пространства закрыть жалюзи от снега и сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого какая-нибудь информация:

Какое основание на установку воорот?

Сколько стоит ключ?

У кого и когда его можно получить?

Заключаем ли с Жилэксом какой договор?

Один ли ключ на нижний и верхний ярус?

Вчера наблюдал, что у некоторых не работает.

поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у кого какая-нибудь информация:

Какое основание на установку воорот?

в Жилэксе сказали: "так решили хозяева мест в паркинге"

какие именно и сколько их было не уточнили, нас лично никто не спрашивал :(

Сколько стоит ключ?

800 руб ключ + 2100 за установку ворот (если цены не изменились)

У кого и когда его можно получить?

в Жилэксе. нужно было им деньги сдавать еще 2 месяца назад, на той неделе выдавали ключи.

как сейчас, придется ли ждать изготовления ключа и т.д. и т.п. не знаю, нужно дойти узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имел на днях продолжительную беседу с Жилексом на эту тему...

Удивительные люди!!! К ним обратились какиет собственники, которые захотели установить ворота... Причем не за свой счет, а за счет ВСЕХ собственников парковочных мест. Не проводили никакого опроса, не собирали собраний, не собирали подписей. Обосновали это тем, что это позволит сохранить авто ВСЕХ владельцев машиномест в порядке, а именно предотвратить их гниение. На вопрос Жилексу, как этому помогут ВОРОТА, мне сразу начали говорить, что вы думаете только о себе... :(

И случилось ЧУДО! Удивительные люди из Жилекса почти моментально отреагировали на столь замечательное предложение по улучшению жизни жильцов за их же счет, не спросив у всех согласия!!! То уже почти год как не могут наладить давление холодной воды во втором подъезде, а тут такая забота!!! :beer: В итоге НАВЯЗЫВАЮТ услугу, которая лично мне и нафиг НЕНУЖНА!!! Наладилиб шлагбаум и раздалиб всем ключи и не былоб проблем, тем более, что шлагбаум входил в стоимость машиномест!!! :(

Резюме: хотел бы провести опрос среди интерактивных владельцев машиномест - кто за, кто против... И кто знает, что это за такая инициативная группа по улучшению жизни владельцев машиномест? ПРо последних мне так жилекс и не дал ответа... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот информация о воротах на нашем паркинге:

заказчик "Жилэкс сервис"

исполнитель "Рол-Классик" http://rolclassic.ru/

размеры

2590 x 4500 x 450

2470 x 3945 x 450

стоимость по договору - 177 200р.

стоимость ключа на сегодня 2940р.

Директор Пушкинского филиала Светлана Валентиновна ничего толком не знает.

Отправляет к директору ЖС.

На вопрос на каком основании поставлены ворота ничего сказать не может.

Говорит есть инициативная группа. Кто в нее входит сказать не может.

У кого какая инфа есть. Что за группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто здесь поопытнее - кто может организовать опрос - я не силен в таких опциях... По крайней мере я знаю 6 человек из числа владельцев машиномест, которые ни сном ни духом об установке - все сделали по факту...

По поводу цены - тоже вопросы: машиномест минимум 75. Если умножить на 2940 - 220 тыщ... Не многовато ли себе взял жилекс???... ;)

У меня нет желания платить за чью-то прихоть. У меня стойкое желание пригласить проверяющие органы по этому поводу, а именно недопущению пользованию собственностью! Причем замгенерального жилекса знает, что это административная статья!

Короче - долой ЖИЛЕКС!!! :) И не только по поводу самоуправства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу цены - тоже вопросы: машиномест минимум 75. Если умножить на 2940 - 220 тыщ... Не многовато ли себе взял жилекс???... )))

2940 - это вместе с ключом, за сами ворота 2100. Мест в паркинге что-то около 84, если 177200 разделить на 2100 как раз столько и получается. Вот только ключ за 840 руб это круто :) хотя мож они столько и стоят :D

 

отдельно опросник создавать смысла нет, здесь мало кто сидит и читает, а тех у кого место в паркинге есть и того меньше. Прочтут эту тему - отпишутся. Вот и посчитаете. Мы вот тоже ни сном ни духом, так что можете 7-ми нас записать )))

Я так понимаю, что для того чтобы законным решение было, достаточно желания 51% хозяев машиномест? Может столько и набралось, мы ж не знаем. И кстати, ВИТ все места продал? а то может он и "проголосовал" за ворота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А собственность на машиноместа как-то оформлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×