Перейти к содержанию
Авторизация  
Halen

ТВ, интернет, телефония в ЮИТ

Рекомендуемые сообщения

У родителей Ростелеком...не довольны...часто сбои...им в службу звонишь...там один ответ - сбои на линии...порой ни телека ни интернета по несколько дней нет...

Посмотрим как будет в наших домах...

Мы уже пользуемся 4 месяца, сбоев не было ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Меня больше напрягает коробочка около телевизора и отдельный пульт к ней. Из всех операторов толково сделано у Акадо, вставляешь карточку в телевизор и пользуешься как обычным. Интернет Смайл устраивает, не падает и стабильно дает скорость. Поменять Кросс-Т на коробку и не одну, смысла не вижу. Особенно непонятно как решать проблему в спальне, где на стене только телевизор, куда деть коробочку :(

 Может у меня не вся информация?

Изменено пользователем Darki
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Меня больше напрягает коробочка около телевизора и отдельный пульт к ней. Из всех операторов толково сделано у Акадо, вставляешь карточку в телевизор и пользуешься как обычным. Интернет Смайл устраивает, не падает и стабильно дает скорость. Поменять Кросс-Т на коробку и не одну, смысла не вижу. Особенно непонятно как решать проблему в спальне, где на стене только телевизор, куда деть коробочку :(

 Может у меня не вся информация?

Меня данная проблема тоже беспокоит, сегодня копался в информации на сайте РТ, и нашел занимательные буквы.

Но к сожалению написано размыто и непонятно вплане нужны ли коробки и каково качество, однако интересно.

Завтра буду дозваниваться в абонентский отдел и все уточнять. Потом дополнительно напишу. Кому интересно ссылка ниже.

 

http://mosoblast.rt.ru/pyshkino/inttv/multiscreen#smart_tv 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома Интернет+ТВ от Ростелекома.

Коробочка нужна к каждому телевизору, к каждой коробочке нужно протянуть шнур от роутера, шнур как для проводного интернета. Каналы переключаются через коробочку отдельным пультом, к телевизору подключается каждая коробочка через провод HDMI, соответственно, чтобы смотреть каналы необходимо: 1. включить телевизор с пульта коробочки или с пульта телевизора (у меня Филлипс включается от пульта коробочки, Самсунг только со своего пульта), 2. включить коробочку с пульта коробочки, 3. выставить на телевизоре HDMI-вход для получения сигнала с коробочки, используя пульт телевизора или коробочки (если подходит) 4. переключить на коробочке требуемый канал с помощью пульта от коробочки 5. звук можно регулировать как на телевизоре, так и на коробочке, понятно, на телевизоре эффективней. Каждую коробочку еще и в сеть нужно включить (в розетку). Роутер, тоже требует розетки.

Что касается качества - нареканий нет, есть даже ряд каналов бесплатных в HD качестве. Как и у всех провайдеров бывают неполадки на линии, но не так часто. Редко случается, что роутер нужно перегрузить, но это скорее проблема роутера.

 

Вкратце как-то так.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор. Столько пультов, коробочек и проводов не вынесу  :D  Когда ремонт делал к телевизорам забыл кинуть витую пару и дополнительные розетки для коробочек. В гостиной проблем нет, а вот спальня и кухня - 1 ТВ, 1 -220, спрятаны за телевизором. Какие-то вообще отсталые технологии, учитывая что почти в каждой квартире WiFi и во многих квартирах телевизоры с WiFi (решается покупкой модуля). Управление с двух пультов вообще  :faceoff:

Решено, остаюсь на Кросс-Т (смотрит ребенок, в основном мультики), интернет от Смайл.

P/S Discovery не хватает, будем ждать.

Изменено пользователем Darki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу проводов от роутера к телевизору общался со службой поддержки Ростелеком и там сказали, что есть беспроводные приставки к телевизору. Сигнал идет через wifi. Причем интернет в этом случае может быть от любого проввайдера. Достаточно купить у ростелекома оборудование и заключить договор.если у телевизора есть Smart tv, приставка не нужна,просто активируется код доступа в smart tv.сколько это удовольствие стоит не уточнил.(уточню в ближайшее время ) По поводу проводной приставки:на один телек дают практичеки бесплатно(1 руб/мес) на остальные 99 руб/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все бы ничего, но эти дополнительные пульты и коробки....

 

На сколько я понял, альтернативой в Пушкино остается только триколор и  нтв+, которые дают возможность просто установить в телевизор смарт - карту, и наслаждаться HD каналами используя родной пульт от телевизора. Правда как всегда есть "но", их два - 1. использовать спутниковую тарелку, 2.телевизор должен поддерживать цифровой стандарт вещания DVB-S2.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу проводов от роутера к телевизору общался со службой поддержки Ростелеком и там сказали, что есть беспроводные приставки к телевизору. Сигнал идет через wifi. Причем интернет в этом случае может быть от любого проввайдера. Достаточно купить у ростелекома оборудование и заключить договор.если у телевизора есть Smart tv, приставка не нужна,просто активируется код доступа в smart tv.сколько это удовольствие стоит не уточнил.(уточню в ближайшее время ) По поводу проводной приставки:на один телек дают практичеки бесплатно(1 руб/мес) на остальные 99 руб/мес.

А почем 1 беспроводная приставка не спрашивали?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто там сказал про заявленные 100мб от Ростелекома.

 

На те вам...

 

5023233002.png

 

У меня подключено 100 МБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это wifi, но хотя бы 50 должно давать минимум.

Прошлый провайдер спокойно давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставил претензию в Ростелеком насчет скорости. Сегодня звонок - "наше оборудование установленное в вашем доме не поддерживаем 100МБ". Вон оно как!!!!??? А зачем тогда предлагаете эти 100 МБ, на лоха берете спрашивается? Корпус 2 если что.

 

Сегодня позвоню в Билайн и приглашу их, вроде говорят норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще камень в огород Ростелекома: одна из самых крупных ИТ компаний страны экономит на кабеле витой пары. Как? Один кабель тянут на 2 абонента, каждому по 2 пары. На качестве это особо конечно не сказывается, но видеть эту распайку у себя в щитке не особо приятно. И что такое "защитные резинки" на коннектор монтажники не знают, да и кроме кабеля категории 5е в своей жизни не слыхивали. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот результаты Билайна (это замер по wifi при работающем ютуб на телевизоре)

 

5028186409.png

 

Замер по кабелю напрямую в роутер, было 95МБ. Делайте выводы. Да и на кабеле они не экономят))

Изменено пользователем michaelrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я чего не понимаю... Сижу с самого начала на Бэйреле, плачу за 50, по факту получаю 95 МБ, зачем мне скакать от него к кому-то еще? :???:

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От cobra
      Хотела бы вы слушать мнения форумчан на тему родительской опеки.
      Как вы думаете, до какого возраста родители должны содержать детей? В каком возрасте и при каких обстоятельствах молодым людям пора отправляться в свободное плавание по жизни, то бишь идти зарабатывать себе на жизнь самим?
      Как было у вас? Когда вы поняли, что все-пора идти работать! И что было вашим мотиватором?
       
      Хочу почитать ваши мысли, а затем опишу историю, из-за которой и задалась этим вопросом.
    • От tatysik
      интересует вопрос комплексной диагности организма.. где, что, сколько денег, рекомендации.. есть ли у кого подобный опыт.. может какой-то центр есть хороший?
       
      http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=1716 эта например стоит 13000
      http://www.center-zs.ru/diagnostika-organizma а вот здесь 2000 руб всего, но какой то странный метод
      http://www.immunodiagnostika.ru/price вот еще какой то центр с иммунологией связан
      http://www.immunculus.ru/node/13 вот например технология.. насколько это серрьезно?
      http://www.cybermed.ru/cybermed/GaPZttFS/ebjcEXEr/ тут вообще 36 000
      http://alfa-med.ru/diagnostika-zdorovya.htm вот еще какой то новый альтернативный метод
      http://www.medicaltravel.ru/index.php?categoryid=154 а вот в Германии предлагают - 4 часа и 4500 евро))
      то что у немцев предлагают - диагностика всего организма с использованием открытого мрт.. насколько это эффективно, стоит ли искть в Москве?
      http://www.rakanet.ru/ Позитронно-эмиссионная томография – ПЭТ че за метод? реальный?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×