Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Грипп и простуда у малышей. Профилактика.

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

Hrux

Надеюсь и у на все наладится, просто не по себе как-то, шпарит под 40 третий день...

если взрослому...

две бутылочки уксуса ... всё тело (от шеи до пят) мягким полотенцем смоченным в уксусе

к вечеру почувствуешь облегчение

 

на ночь ополоснись приятной прохлады (чуть тёплой) водичкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо у нас малыш 1,5. Но разведенным в воде уксусом ночью обтирала, иначе он бы вообще сгорел!!!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Малыш!

от чего температура?

ушко... простыл...

не ждать понедельника, врача, скорую и немедленно в больницу

там, только там будет быстрая помошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да была уже и скорая, и дежурный врач в поликлинике смотрел и дежурный врач -педиатр в ЦРБ. Они не знают от чего температура, боьше нет симптомов. Предложили лечь и наблюдаться в больнице, но анализ крови только в понедельник все равно, я отказалась, наблюдать за ним и мерить температуру могу и дома они в больнице ничем пока помочь не могут...


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Предложили лечь и наблюдаться в больнице, но анализ крови только в понедельник все равно, я отказалась, наблюдать за ним и мерить температуру могу и дома они в больнице ничем пока помочь не могут...

рискуешь и сильно

могут помочь, и даже очень

знаю, что говорю

анализы, ты что совсем?

лечение начнётся тут же при поступлении ребёночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет :blink: но мне врач сказала что диагноза у него нет и будут просто наблюдать, ждать других симптомов.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в пятницу внезапно поднялась температура 39,4 - ребенку 7 месяцев. Я сначала думала, что перегрелся - жара-то обалденная была, а мы утром с 9 до 11 гуляли.

Звоню брату (он в скорой работает) - говорит, дай нурофен и жди. Приехал посмотрел - оказалось, горло немножно красное. Плюс у нас зуб второй снизу только-только прорезался, слюни ручьем... (к слову, горло может быть и от зубов) в общем, полный комплект. Но при этом сын подвижный, улыбается!

Пятницу-субботу температура 39 постоянно, немного снижалась после эффералгана или нурофена, потом опять. Обтирала водой с уксусом, купали в ванне (ребенок после этого оживал), поили (наварила компота и разбавляла водой).

В итоге в воскресенье, когда 39 была постоянно, вызвали уже на дом скорую. Тетечка врач осмотрела, сделала укол анальгин+димедрол. Сказала, что они уже 4е сутки такое наблюдают - просто не успевают приехать и снова вызов к ребенку. Симптомы у всех схожие - температура 39 и выше +немного красное горло.

Сегодня ждем врача из пол-ки. Хотя эту ночь мы провели без температуры, но утром была 38 и сейчас тоже в районе 37,5-38. Малыш слабенький, вялый...

Попрошу направление на анализы, на всякий случай...

PS как же страшно это... такой малыш и такая температура, не всякий взрослый выдержит... Мое счастье, что муж в отпуске - очень помогает... хоть спим по-очереди...

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okona, у моей дочери в прошлом году были такие симптомы. Тоже было жарко. Прошло на 5е сутки. Нам тоже сделали укол анальгина+димедрола и температура уже не поднималась выше 38. Параллельно пропили КИП в ампулах (врач скорой назначила). И все прошло. Что это было, до сих пор не знаю. Следите за стулом (у моей потом был еще и понос, ставили КИП-свечи и энтерофурил давала). Держитесь)

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K@t ,спаисбо, держимся... У нас пока больше вообще никаких симптомов. Стул нормальный, соплей нет, кашель - только от слюней. Аппетит отменный был все три дня.. сегодня только что-то плохо позавтракал.. я надеюсь, что это просто отходняк от высокой температуры...


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У грудного ребенка тоже было под сорок на прошлой неделе. Разумеется, ничего не давали, через день организм справился сам.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, так. У меня мелкому сейчас 3 года. Температура при ангине у него зашкаливает. Чтобы ее сбить чего только не перепробовали. Нурофены и прочие жижи помогали разве что на час-два. А давать их каждый час-два опасно.

Как-то раз на скорой нам посоветовали давать: 1/4 анальгина + 1/4 но-шпы. Помогает и очень хорошо.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анальгин с но-шпой трехлетнему??? :8): Ну-ну...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих обоих тоже самое было на той неделе...

 

бац, температура.. на след день все нормально! :8):

 

 

от высокой nvg/ быстро помогает вот что (точный рецепт не помню): димедрол, анальгин, водичка, клизма....

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нам объяснила педиатр, если повышение температуры однократное (проходит само или после препаратов), то это перегрев. Если держится или после снижения снова растет - уже другая причина, кот. надо искать


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan , ничего не давать, когда у грудничка под 40, да еще и вокруг такая жара - это страшно... мое материнское сердце не выдержало бы. К тому же, насколько мне (брат и бабушка врачи) известно, если у грудничка температура выше 39 - это повод вызвать врача, причем немедленно. Причин может быть много...

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×