Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Грипп и простуда у малышей. Профилактика.

Рекомендуемые сообщения

Что то мы в этом году как никогда все свалились и я и мама и брат и доча :(... у всех одни и те же симптомы - кашель, сопли без температуры!

Кашель очень сильный и насморк тоже. Не проходит уже с 30 декабря.

У дочки все началось числа 5-го января, до сих пор подкашливает, прописали антибиотики, от одного у нас начался сильный дисбактериоз (Амоксиклав), при чем никакого улучшения. Прописали другой (Хемомицин), но уже просто жалко своего ребенка пичкать этими гадостями.

Начала искать средства, чтоб своими силами помочь.

Может кому поможет: на ночь, чтоб ребенок уже не вставал, нужно растолочь с кашицу чеснок и натереть этим составом ступни ребенка, потом одеть один хлопчатобумажный а сверху шерстяной носок.

Кашель уменьшили, нос промываем "Квиксом". Температуры пока нет, посмотрим до пятницы что скажет врач....

Выздоравливайте и не болейте!!!


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заболели тоже :( температура 38. Кашель жуткий. Голос осип... вызвала врача ( у нас акинфеева) она прописала инголяции. Купить в аптеке ингалятор... так вот... они разнын.. у мужа глаза в аптеке разбежались... да и цена не 3 рубля, хочется купить уж нормальный. Кто что посоветует? Али без него можно обойтись??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ингалятор

А для чего он?

Чтобы дыхание облегчить или против насморка?

 

И тоже постою, послушаю, что опытные мамы посоветуют...На будущее

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ингалято OMRON CompAIR Pro C29 (небулайзер) купили после того, как попали со старшым в инфекцию. Уже дышали и с младшеньким (болели в 2 месяца). Мне нравится ингалятор и сама дышу когда болею. Он правда шумит (компрессорный), но маленькому делали ингаляции даже спящему, ему это не мешало. Для ингаляий использую: физ раствор, воду минеральную, беродуал, лазолван.

Дыхание облегчает, кашель проходит быстрее.

Вот преимущества лечения небулайзерами

• Во время ингаляции через небулайзер лечебное воздействие оказывается непосредственно на слизистую оболочку дыхательных путей.

• Доставка необходимой дозы лекарства осуществляется за короткий промежуток времени.

• Быстрое наступление лечебного эффекта.

• Процедура ингаляции с использованием небулайзера не требует соблюдения специальной техники дыхания.

• Минимум побочных эффектов: отсутствие системного воздействия на организм.

• Наиболее эффективное, безопасное и комфортное средство доставки аэрозольных препаратов для детей, тяжелобольных пациентов и пожилых людей.

Изменено пользователем Ларек
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже компрессорный A&D, использую часто, у меня у младшего склонность к бронхитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте любой ультразвуковой. Он тише и дисперсию мельче делает.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с ультразвуковом все препараты можно использовать?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с ингалятором.... Чуть кашель сразу дышать... А уж в приступ ларинготрахеита только он и помогает....

Болели с 25 декабря ... Начался кашель, сопли , я как всегда подышать, нос промыли -покапали .... Через пять дней ночью приступ ларинготрахеита ... Опять дышим... На пару дней лучше потом опять кашель.... Жесть... Врач прописала пульмикортом дышать , потом кромогексалом.... Потом она в отпуск ушла- мы к другой на Прием она без разговора нам атибиотик прописывает- этот жуткий ( по отзывам) на букву Х.... Сдали анализ крови- все в норме - даже соэ не Повышенно ... На свой риск давать антибиотик стала.... И вызвала всем известную ОВ.... Так вот у нас на фоне приема всех этих лекарств во рту молочница началась.... Пропили от молочницы и дома при генер уборке нашла небольшой угол с плесенью( с улицы) отмыли все... И ВСЕ!!! Кашля как не Бывало!!! Вот и думай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец... :( купили. Компрессорный в виде паровоза. Теперь другая проблема - объяснить ребенку что это не страшно. . Он кричит... извивается... а танцы с бубном исполняю. Пипец просто. :( так жалко деток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа,

Я раньше мультик включала, а ребенка на коленки к себе сажала. Еще мой любит сам включать-выключать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас компрессорный тоже.но не в виде паровозика или какой-то детской игрухи.Вообщем заставить его дышать в маске практически нереально.получается у нас один крепко держит,заворачивая руки в полотенце,а другой держит маску-крику полон дом,но думаю что и во время крика что-то да попадает в горло. на второй день деть сам тащил ингалятор,но при включении по прежнему орал))Уж больно он шумный.Но помогает.Я вот только не понимаю при каком кашле нужна ингаляция,а при каком ее делать нельзя.

Выздоравливайте!!!

 

Хорошо еще маленькие детки делают если детишки постарше подают им пример.У меня племяшки так лечатся


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Я вот только не понимаю при каком кашле нужна ингаляция,а при каком ее делать нельзя.

Я еще не слышала, что при кашле не советуют ингалятор. Обычно все наоборот. Единственное может при разном кашле разные препараты.

У нас сын только недавно перестал орать при ингаляции, а дочь все еще надрывается...держим ее...надо же(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ингалято OMRON CompAIR Pro C29 (небулайзер)

Такой же...сейчас все врачи советуют небулайзер, а это он и есть. Пусть и стоит не дешево, но ради малышей, да еще и не на день можно потратиться. Мы лечим двоих сразу...конвейером, и даже взрослым полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура. Мы к нему привыкли... и теперь сидя у меня на коленках Даська спиииит... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча тут заболела. Началось всё с насморка, причем сопли аспиратором не могла достать. Потом начался кашель, но только когда ложилась спать. Температуры не было. Но кашель был такой, что две ночи она спать не могла, орала - кашляла- плакала.... Врач поставила назофаринготрехеит.

Лечили нос, горло, пили геделикс, потом лазолван, растирали стопы и ингаляции с есентуками.

Первый день кричала, сейчас сама трубку в рот засовывает, хотя надо с маской, но маску она ни в какую не дается..

Сейчас ей намного лучше. Хотя каждый раз при включении вздрагивает...

Но когда уснуть не могла, давала синекод ночью, чтобы она хоть немного поспала...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×