Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Грипп и простуда у малышей. Профилактика.

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь давал деткам иммуномодулятор - рибомунил? Напишите, пожалуйста, отзывы...

Давала дочери в прошлом году полный курс, начали в сентябре. Толку ноль, столько как в прошлом году, она у меня еще не болела." :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helen79

А у дочери повышалась температура во время приема препарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже пили рибомунил и тоже я не заметила никакой пользы.... болели так же.

единственное от чего я видела реальную пользу это был курс длительный виферона по схеме но... опять же и денег немеряно и как то постоянно же не будешь детенышу виферон в попу втыкать...


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
helen79

А у дочери повышалась температура во время приема препарата?

Она болела постоянно, могла заболеть сразу после курса или во время. Болезни с приемом не связываю, но и пользы никакой. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила журнал "Мама, это я" № 12 за декабрь. Там статья на 22 стр. "Не болеть, а веселиться". На мой взгляд, очень полезная о том, как противостоять вирусам. Описаны не сложные приемы, с которыми любая мамочка справится: мягкий точечный массаж, зарядка для горла. Все в игровой форме. Вообщем, не знаю, можно ли эту статью в интернете найти, поэтому ссылку не даю. Думаю, эту статейку надо сохранить и в осенне-зимний период переодически заглядывать. Рекомендую.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне кагоцел понравился в действии. Малышикам его нельзя, правда, только с 6 лет. Старшая моя пропила курс и второй месяц в сад ходит без пропусков. А до этого мы постоянно болели - 3 дня сада, а потом 10-14 дней дома с соплями...


Дочь - 2005, сын - 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деринат лучше Рибумила. Вот мой отзыв) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рибумила.

А что это за препарат? В РЛС такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, лучше уже проверенный Деринат, чем рыбонил или горячий чеснок:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рибумила.

А что это за препарат? В РЛС такого нет.

Рибомунил, наверное :200: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я эти препараты всякие, для профилактики заранее давала ребенку только эхинацею и витамины для поддержания иммунитета. Сама никогда не болею, встаю рано делаю зарядку и принимаю контрастный душ в общем закаляюсь, уходит на все не более 20 минут. Если ребенок старше 5-ти лет то его можно начинать закалять. О том как правильно начать закаляться http://lady-portal.com/health-beauty/healthy-lifestyle/113-kak-pravilno-nachat-zakalyatsya.html

Изменено пользователем Jess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала зимой пропили курс витаминов, потом в начале весны, и последние 5 месяцев тьфу тьфу даже соплей не было. Пили Пиковит Комплекс, его с 5 лет можно, а вообще есть разные составы для детей от года до четырнадцати лет. Не знаю уж витамины именно нам помогли или свезло так, но этот год явно легче прошлого, когда мы всю весну по поликлиникам - больницам с Нютой валялись - шатались. А сейчас в раздумьях давать ли перед летом повторный курс, или натуральных дождаться ягод и фруктиков, лето ж на носу) вы сколько раз в год витамины пьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала зимой пропили курс витаминов, потом в начале весны, и последние 5 месяцев тьфу тьфу даже соплей не было. Пили Пиковит Комплекс, его с 5 лет можно, а вообще есть разные составы для детей от года до четырнадцати лет. Не знаю уж витамины именно нам помогли или свезло так, но этот год явно легче прошлого, когда мы всю весну по поликлиникам - больницам с Нютой валялись - шатались. А сейчас в раздумьях давать ли перед летом повторный курс, или натуральных дождаться ягод и фруктиков, лето ж на носу) вы сколько раз в год витамины пьете?

По сути, Пиковит самые адекватные витамины, которые мы пробовали. Они очень хорошо укрепляют организм ребенка в целом, в отличие от некоторых других витаминов, проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деринат лучше Рибумила. Вот мой отзыв) :rolleyes:

Деринат тоже больше нравиться, чем другие средства.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач советовал перед садиком прокапать в носик деринат. Так пошли в садик и не болели почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×