Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

@Лилия85, ну если вы сразу встали в очередь(по номеру я об этом судить не могу) то есть в принцыпе шанс получить путевку в 4 года где-нибудь в районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лилия85, ну если вы сразу встали в очередь(по номеру я об этом судить не могу) то есть в принцыпе шанс получить путевку в 4 года где-нибудь в районе!

Мы в 2 месяца встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый день! А не подскажите часы приема? Я бы тоже обратилась с заявлением. Девочки, если найдутся желающие , можем вместе пойти!

 

Я бы тоже отнесла заявление!!! А образец есть?


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже отнесла заявление!!! А образец есть?

У меня образца нет, но могу выложить свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, выложите, я тоже напишу и можно вместе сходить


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоть еще и совсем маленькие, но проголосовала, авось к нашему времени что-нибудь измениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажите часы приема?

По- моему во вторник с 11 до 13, но могу ошибаться...У них на двери написано (адрес Институтская 18), если не далеко живете, можно посмотреть. Я ходила в неприемный день.

Депутат эта, ну реально боец!!! Она за сохранение школы- 32 дня голодала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я тоже хочу заявление написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу присоединиться, сижу с двумя, и без моей зп совсем худо становиться... и старшему оторве нужно общение, во дворе этого не получишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерный текст заявления. Девочки, кто хочет пойти к депутату, пишите в личку - давайте пойдем вместе!

 

 

Депутату от фракции КПРФ

Булаевой Светлане Александровне

от
____________(ФИО полностью),

проживающей(-его) по адресу:

_________
(домашний адрес с индексом)

Телефон:
________________________

 

 

Уважаемая, Светлана Александровна!

 

В соответствии со ст.43 Конституции РФ гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Организация предоставления такого образования относится к полномочиям местного самоуправления, муниципальных районов и городских округов. Решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района Московской области от 08.04.2009г. № 159/26. (с последующими изменениями) было утверждено «Положение о комплектовании муниципальных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», в соответствии с которым заявители (родители, законные представители) обращаются в управление образования с целью постановки на учет для дальнейшего определения детей в образовательные учреждения района.

Мой ребенок ______________, «__» _________200_г.р. был поставлен в очередь «__» ______200_г. н регистрационный номер ____ в Отделе Образования Пушкинского района г. Пушкино на получение путевки в МДОУ. До настоящего времени путевку в детский сад он не получил.

В соответствии с вышеуказанным «Положением…», комплектование детских садов осуществляется в период с 1 июня по 15 июня – в порядке очереди по льготной категории, с 16 июня по 15 июля – в порядке общей очереди на основании заявок о наличии свободных мест, поданных руководителями учреждений. Основным критерием при распределении путевок является номер, под которым зарегистрирован ребенок в «Журнале регистрации очередников на получение путевок в МДОУ». При этом количество мест для первоочередного предоставления льготным категориям населения не должно превышать 40 % от свободных мест в каждом образовательном учреждении. Количество мест для предоставления лицам, пользующимся преимущественным правом не должно превышать 10% от свободных мест в каждом образовательном учреждении. В образовательные учреждения принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет на основании медицинского заключения. Возраст определяется на 1 сентября текущего года. Моему сыну в сентябре 2011 года исполнился 1 год 8 месяцев, а в сентябре 2012 года исполнится 2 года и 8 месяцев, но ни в прошлом году, ни в этом путевки в МДОУ нам не предоставили и вряд ли предоставят до сентября 2012 года. В результате я вынуждена находиться с ребенком дома, нести дополнительные расходы, фактически нашу семью незаконные действия Администрации города лишили возможности иметь материальный доход из-за невозможности выйти на работу.

Ситуация с получением путевки усугубляется еще и тем, что прокуратура Пушкинского района вынесла определение о незаконности ограничения прав льготных категорий граждан на обеспечение детей бесплатным дошкольным образованием, т.е. в этом году все дети, стоящие на очереди по льготной категории должны быть обеспечены 100% (а не 40%, как ранее). Одновременно с 2010 года на очередь начали ставить временно проживающих в г. Пушкино, а это значит, что очередь еще увеличилась! В городе ведется активная застройка жилых домов , но новые детские сады этой застройкой не предусмотрены, поэтому и без того сложная ситуация с обеспечением путевками в МДОУ, становится все более печальной и тупиковой. Фактически дети получают путевку в возрасте 4-6 лет. Если раньше у детей , рожденных с сентября по декабрь был шанс попасть в ясли, то после отмены положения об ограничении в 40% при распределении путевок льготным категориям, эти дети потеряли и этот шанс.

Руководители местных органов Управления образования администрации Пушкинского муниципального района, к сожалению, не предлагают вариантов выхода из ситуации кроме совета родителям достойно «молча стоять в очереди» - местные власти бездействуют уже многие годы.Подобное бездействие Администрации города Пушкино незаконно и нарушает конституционные права моего ребенка.

Обращаюсь к Вам с просьбой внести депутатский запрос в районную Администрацию с требованием принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан, а так же поднять этот вопрос на федеральном уровне используя иные формы деятельности депутата.

 

Ответ на заявление прошу выслать по вышеуказанному адресу в установленный законодательством РФ срок.

 

 

«___»___________2012 г. _____________/____________________/

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное заявление!!! Его не обязательно делать индивидуальным, можно и коллективным. Один в поле не воин...(если только с деньгами и немалыми...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже сходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только не поняла, письмо это надо от руки писать или можно напечатать? завтра на работе сделаю и готова присоединиться ко всем желающим.

Меня зовут Оксана, мой тел: 8*916*116*65*02


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×