Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Витамины детям

Рекомендуемые сообщения

а мне тут знаете, что тут Чекалина выдала из семейной поликлиники? противопоказано деткам комплексные витамины давать - ноги вырастут недетского размера, типа у девочки в 18 лет и 41-может быть....сначала посмеялась, потом задумалась - мож это нам производители витаминов лапшу вешают?;)

что значит противопоказано или показано? Витамины пьют по показаниям, а не просто так. Если есть показания к поливитаминам, значит нужно пить. И не надо самодеятельности. Любят у нас мамы профилактику устраивать на свой вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много интересного о витаминах, и нужно ли и когда, давать их детям- почитайте.

http://www.vitamini.ru/faq/faq.aspx?id=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прочитала про Биовиталь Гель киндер - хвалят его, но раньше его можно было детям до года, сейчас в инструкции пишут с 3 лет

Мы купили его , в инструкции написано, что можно даже грудничкам :D Мне понравился, сладенький такой, а вот дочке как то не очень. Она любит аскорбинки в таблетках, не знаю, можно ли 2-х летним или рано?

Моя тоже любит аскорбинки, но я даю не больше одной в день (по 0,025г), это немного. А летом, конечно, не имеет смысла его давать - витамина кругом полно будет...

В инструкции написано, что детям в профилактических целях можно давать 25мг, то есть по одной в день, но возрат детей не указан, к сожалению. А на Аквитоле написано: от 4 лет. Пока у нас аллергических и других негативных реакций не обозначалось, но мы и принимаем его не каждый день, а так, когда деть вспомнит. ;)


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой еще на грудном молоке,думаю там достаточно витаминов,дополнительно только вит.Д


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамин Д только давала до года!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вибовит Бэби давала чуть ли не с полугода. Врач сказала, что в осенне-зимний период поливитамины обязательны.

Д3, по-моему, с рождения и до 2-х лет давала, зимой по 3 капле, летом - по 1. Но у нас к Д3 показания были.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей в саду дают Ревит по одной витаминки.

В целях профилактики даю сейчас анаферон. С утра перед садом и завтраком.

А Аскарбинки моя ест так, сладкую оболочку рассасывает,а то что нужно и важно потом - эта кислинка, выплевывает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от мультитабса у нас аллергия...там красителей и подсластителей лишних много...

пьем регулярно мультивитамины


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года давала витамин Д. Осенью 2008г на приеме у педиатра спросила надо ли давать ребенку какие-нибудь витамины. Мне она сказала, нет ненадо. Ничего щас не даю. Узнаю еще на следующем приеме надо ли давать витамины весной.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.."Сидим" на Вигантоле (вит.Д)-сейчас по 3 кап\день, т.к. я месяц не давала, а через неделю перейдем на 1 каплю и так до лета, врач сказала. Еще глицин даю-толкУ и соску обваливаю. 1 год и почти 3 мес.

..Сами на Центруме. А для профилактики во время разгула всяких бяк - гриппферон в нос всем и оксолиновую мазь опять в нос :blink: перед гулянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

она сказала, что их в-принципе нельзя. и показаний к их приему не может быть. только моновитамины, в-зависимости от заболевания.


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиковит Юниор и Имудон (сыну 15,5 лет)

сама счас ибо беременна много всего принимаю, а муж от аскорбинки тащицца, банок по пять в бардачке валяется всегда :plach:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас на витамин Д аллергия, сразу щеки корочкой покрываются((( ребенку 2,5 месяца


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас на витамин Д аллергия, сразу щеки корочкой покрываются((( ребенку 2,5 месяца

Значит, не надо ему. Или много... Мы тоже сначала стали покрываться корочкой, а потом я перестала давать его и все прошло!

Обязательно пожалуйтесь на это педиатру. Если у Вас врач "вменяемый", то он либо пропишет что либо другое, либо вообще отменит вит.Д.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

наша врач нам сказала значит бывайте больше на солнышке!

и еще когды мы были на приеме у нее она осматривала ребенка, он срыгнул, она посмотрела ему ротик и говорит у вас легкая молочница! я от этих слов просто остолбенела!! :lol:

и еще сказала что у нас рахит т.к. волосы на затылке вытерлись у ребенка!


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×